Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «После смерти мальчика, упавшего с велосипеда в «Привилегии», проверят две больницы»

Вернуться к публикации
Все комментарии236
7 июля 2022 в 17:16

Но нам обещали через 10 лет заживём!

Гость
7 июля 2022 в 17:19

То есть рычаги у скорой все-таки были? Ну тогда это обычная людская халатность и безразличие. Печально

Гость
7 июля 2022 в 17:23

Очень жаль, что вот из-за такой халатности некоторых погиб ребенок

Гость
7 июля 2022 в 17:24

Проверка это хорошо, надо наказывать виновных по всей строгости за жизнь ребенка

Гость
7 июля 2022 в 17:24

Там сейчас и другие проблемы могут вскрыться, если проверять будут досконально, а следовало бы

Гость
7 июля 2022 в 17:25

Ну и хочется надеяться, что меры все-таки будут приняты какие-то. Как-то бы очень не хотелось, чтобы такое еще в будущем повторилось

Гость
7 июля 2022 в 17:25

Мне кажется пора застройщиков обязать строить инфраструктуру вместе с новыми районами. А то мало того, что строят по качеству халупы, а по цене как дом в Испании, так еще и инфраструктуры никакой

Гость
7 июля 2022 в 18:09

Ирина Гехт, уйди в отставку, хватит убивать наших детей!!! Это вы и ваши друзья создали такую «медицину», врачи которые умели думать и искренне хотели помогать своим пациентам ушли из государственных клиник из - за ваших постоянных унижений, большой нагрузки и глупых приказов. Проверку надо вести по поводу вашей коррупционной деятельности!!!

Том круз
7 июля 2022 в 18:25

На такой большой участок( привилегия ,белый хутор, вишнёвая горка и другие посёлки нет станции скорой помощи, там проживает до 20000 т. Человек если не больше. Куда смотрят чиновники областного Минздрава, получая такие зарплаты.

Гость
7 июля 2022 в 19:01

Вызов скорой к детям приоритет, остальных бросить, пусть умирают? Две скорой кременкуля не достаточно на такую огромную территорию, они только кременкуль надлежащим образом могут обеспечить, а им присоединяют нещадно. От кременкуля до привилегии только минут 20 ехать. Далеко не первый умерший без оказания помощи.
Безумно жалко мальчика и родителей. Несостоятельность властьимущих. Вся медицина в плачевном состоянии.

Гость
7 июля 2022 в 19:08

Нет времени на раскачку

Якут
7 июля 2022 в 19:13

А после смерти двух мальчиков проверят четыре больницы! Геометрическая прогрессия, однако!

Гость
7 июля 2022 в 19:40

Нет литературных слов, чтобы выразить весь кошмар

Алексей
7 июля 2022 в 19:43

Да за то ипатека даром, район в один конец называется а не привелегия...

шкуратер
7 июля 2022 в 20:22

тебя Гехт саму в отставку нужно отправить, развела бардак везде в медицине хотя сама медиком не являешся

Гость
7 июля 2022 в 20:37

Прежде чем обвинять врачей врачей и фельдшеров скорой помощи представьте, что в этот момент одна машина ушла на вызов например в Биргильду, другая повезла больного в Догодеревнскую, а если на КТ в Члб больного увезли вообще несколько часов уходит и как она могла примчаться за несколько минут на вызов? На станциях Кременкуль и Полетаево действительно выделено по 2 машины и бригады на износ работают.. Почему так мало машин и много закрепленных населенных пунктов - Это вопрос к Гл вр Долгодеревенской ЦРБ (ему подведомственны ССМП), Губернатору и в Минздраву. Мало того из города врачи не хотят в села ехать работать, а те кто работают пашут на износ без вх. Удивляет, что при экстренных вызовах не реагируют скорые Члб, служба спасения видимо не их территория. Безобразие полное, случилась беда и помочь некому.. Безусловно трагедия страшная, соболезнования родителям ребенка, ни дай бог никому такого горя. Нашим чиновникам действительно давно пора обратить внимание и принять меры по обеспечению и оснащению станций скорой помощи области.

7 июля 2022 в 21:17

А служба 112 зачем создана? Сидят зп получают.

Гость
7 июля 2022 в 22:13

сначала угробили медицину, теперь проверяют как она угробилась

Гость
7 июля 2022 в 22:27

Проверят они. Когда их работу проверят?

7 июля 2022 в 23:22

А что обычное дело, когда у скорой машин не хватает в минздрав звонят? О чем это гражданка Гехт говорит? Помощи, говорит, не попросили у минздрава. Алле минздрав, срочна выдайте нам машину, у нас тут вызов..и все, вскочил минздрав и помчал

Елена
7 июля 2022 в 23:33

Куча комментариев и только в одном написано про шлем. Тоже об этом подумала. Смотрела недавно блогера из Германии. У неё ребёнок лет шести, на самокате без шлема никуда не едет. Причём одевает сам, как в порядке вещей. Вы видели у нас хоть одного ребёнка в шлеме? Я не знаю подробности гибели этого мальчика, очень жаль, какое горе для родителей, словами не передать. Задумайтесь, родители. Если ребёнок садится на велосипед или берет в руки самокат - заставьте его одеть шлем, не исключено, что это спасёт ему жизнь.

Антижлоб
7 июля 2022 в 23:39

Какой капризный ребенок, не мог подождать.

Тоня
8 июля 2022 в 00:29

Кто виноват в не оказании помощи должен ответить по всей строгости закона. И не надо сваливать ни на машины, ни на минздрава, ни на губернатора. Зарплату они за что получают? Или они сами этого не знают? Нечего здесь работать, если не можешь оказать помощь больному. В тюрьму их.

Житель Западнооо
8 июля 2022 в 01:52

Срочно введите новую подстанцию вызова скорой помощи в этом направлении !!! Дали застройщикам построить столько посёлков, здесь живет столько людей!!! Дорог нормальных нет, скорой помощи по сути нет!!! Ужас!

8 июля 2022 в 02:28

Это все ,чем могут помочь чиновники? Проверка!

Гость
8 июля 2022 в 11:02

Понастроят поселков, микрорайонов, а обслуживать их не кому и не где, сколько можно ... муравейник

Гость
8 июля 2022 в 11:43

А почему не сделать подстанцию в Западном??? Там столько новых микрорайонов, район застраивается бешеными темпами, а инфраструктура, жизненно необходимая, отстает. Там от Кременкуля сколько ехать, еще и две машины всего, понятие "скорая помощь" теряет всякий смысл. Чиновники издеваются над людьми просто! Решать вопрос нужно немедленно!!!

Гостья
8 июля 2022 в 11:51

Мои соболезнования,горе огромное.Все правильно у людей в комментариях, и не оснащение новых поселков и нехватка медиков, машин и т.д. Но, а если бы скорая приехала вовремя, а ребенок бы все равно умер ИЛИ умер бы сразу при падении? Кто тогда был бы виноват?Кого винить в этом случае?Родителей! Почему дети не знакомы с понятиями опасности, осторожности? Ведь особенности психики ребенка-отсутствие чувства опасности, желание играть, бегать, прыгать и т. д. И Задача именно РОДИТЕЛЕЙ воспитывать так, чтобы ребенок понимал, что можно,а что нет и почему. Катание с горки на велосипеде-это риск травмы, это опасно!Причем и для окружающих. Вспомните недавний случай, как девочка катаясь на самокате наехала на женщину ,а та ее ударила по голове.Почему мать девочки не объяснила дочери, что надо ездить аккуратно и не задевать людей?А если эта девочка неожиданно съедет на проезжую часть и ее задавят-кто виноват, водитель что-ли на которого неожиданно налетел невоспитанный ребенок, которому не внушили правила поведения на улице, на дороге.В 90-х годах был введен в дет. садах предмет ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) и детям доходчиво объясняли правила поведения на улице. А сейчас это есть или нет? Уже пора родителей этому УЧИТЬ!Потому что ребенка не вернуть, хоть засудись!Сколько еще будет травм и смертей!Родители задумайтесь, берегите детей пока живы и здоровы!Иначе будет поздно!

Гостья
8 июля 2022 в 12:29

Прочитала в каком -то комментарии, что скорая едет к бабушкам с гипертонией, которые не хотят пить таблетки, мамочкам с детьми при температуре 37,5, алкашам и т.д. У меня например гипертония после беременности осталась навсегда. Я пью таблетки ,а они мне не помогают, я на все реагирую -на погоду, на атмосферное давление. Мне уже 50+ , что-то меня не вылечили за 30 лет таблетки,которые мне каждый раз в больнице подбирают заново.Были и микро инсульты на фоне приема таблеток. И если давление зашкаливает, что мне помощь не оказывать что-ли? Я то же хочу и имею право жить!и я благодарна скорой , что они ко мне едут, хоть и тоже минут 40, хотя один раз приехали очень быстро и спасли меня от инсульта! Были морозы под 30, а я не выдерживаю такую погоду. Если так избирательно относиться к людям, как предлагают, то и будет ,как в этом случае, скорая ОТКАЗАЛАСЬ приехать к ребенку!Почему?решили,что просто упал и все? Если так все общество будет рассуждать, тогда постепенно начнут уничтожать больных детей, инвалидов, стариков, потом пожилых людей и сколько тогда будет продолжительность жизни 25 -35 лет, а потом ложись и умирай?Нельзя выбирать-этому помогу, а этому нет, подождет!Уровень медицины нужно поднимать, улучшать оснащение и т.д. А без помощи никого нельзя оставлять!Клятву Гиппократа нужно соблюдать кто бы ни был ( дедушка, бабушка, алкаш, мамочка и т.д.!

САЛАМОНЧИК ГОЙ
8 июля 2022 в 12:30

яш говорил, вздрючат диспетчера и руководителя подстанции. Лавров про таких грамотно сказал....

13 июля 2022 в 06:31

Господин Текслер ОБЯЗАН в свой красный блокнот записать самое главное - 1. приоритеты для всех южноуральцев в обеспечении качественной медицинской помощью 2. Сделать проверку всех больниц и срочно привести в надлежащий вид! Читаю « Ревизор» Гоголя и узнаю современную медицину в городе! Так не должно быть! Это большой МИНУС губернатору и его команде! Оставьте добрый след после себя!!!!