Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У троллейбуса лопнуло колесо в центре Челябинска. Есть пострадавший»

Вернуться к публикации
Все комментарии168
11 июля 2022 в 20:44

Стыдно должно быть, за такие троллейбусы, в первую очередь администрации города/области!

Гость
11 июля 2022 в 20:58

Умиляет фраза что... "Троллейбус прошел предрейсовый контроль технического состояния...)))))!!!! Ржавые консервные банки, дыра на дыре заплаткой замазана! Едешь, а в полу дырки, асфальт видно!

водитель
11 июля 2022 в 21:10

Как он мог пройти предрейсовый контроль!?

Гость
11 июля 2022 в 21:14

Что на это скажет Вячеслав Володин?

Гость
11 июля 2022 в 21:16

Все маршрутки ругают,мол ,грязно там и дыры в полу,а сейчас что скажете, злопыхатели?

Гость
11 июля 2022 в 21:19

На этом троллейбусе патриоты ещё семьдесят лет будут ездить, других не будет,не надейтесь

Гость
11 июля 2022 в 21:20

Этим троллейбусам лет по 50, кого вы обманываете, чинушары

Слесарь
11 июля 2022 в 21:32

заварим сваркой и будет как новый, ещё 50 лет проездит

Гость
11 июля 2022 в 21:37

Чёртово колесо

Гость
11 июля 2022 в 21:40

А что с пострадавшим? Сильно его контузило?Ничего не пишут

Гость
11 июля 2022 в 21:40

А кто то на этих рыдванах рискует проехать по нашей помойке? И платит за это деньги ??????

Гость
11 июля 2022 в 21:46

Давление в остальных шинах надеюсь измерили. И зафиксировали? Деньги с Организации перевозчика желаю забрать в полном объеме. И пацану выздоровления пожелать хочется!

Vic_
11 июля 2022 в 21:50

Троллебусы из великого СССР, до сих пор ездят. Преемственность поколлений в СССР-2.

Alex
11 июля 2022 в 21:55

Жесть внутри троллейбуса, не идёт ни в какое сравнение с мягкими сиденьями в Авто мэрши с кондиционером и личным водителем и мальчиком помощником, который везде ей двери открывает…

Вова В
11 июля 2022 в 22:01

Этот троллейбус видел как динозавры вымирали.

Гость
11 июля 2022 в 22:03

Котова Наталья Петровна, не желаете ли прокатиться на Челябинских троллейбусах ? Которые нужно было списать ещё лет 15-20 назад. Результат не заставит вас долго ждать....

11 июля 2022 в 22:04

Не время сейчас,Донбасс надо восстанавливать.

Охх...
11 июля 2022 в 22:08

Ехали в этом троллейбусе до произошедшего чп, обратили внимание на то, что кондукторша оч.властная, не оч.вежливая с пассажирами там и одета была в майку с рисунком черных кошек...Энергетика шла уже какая то нехорошая.увы.

Гость
11 июля 2022 в 22:09

Так нам всем и надо!

Гость
11 июля 2022 в 22:19

Обожаю новости ЧО.
Единственный сохранившийся в России сочлененный троллейбус ЗиУ-683В, курсировавший по улицам Челябинска, ждет полная реставрация. В конце лета он вновь выйдет на линию в новом облике и оснащении.
Сочлененный троллейбус ЗиУ-683В №2663 вышел на линию в Челябинске 27 лет назад, в 1995 году. Последний серьезный ремонт он проходил в 2008-м, сейчас эта «гармошка» — единственная подобная сохранившаяся машина не только в Челябинске, но и во всей России. Данный троллейбус — «южный», предназначался для Ташкента: форточки в нем открываются вниз. Кроме того, это самый вместительный колесный транспорт в городе — он может перевезти 164 пассажира (больше влезает только в двухвагонную трамвайную сцепку).
Последний раз «гармошка» возила пассажиров в конце марта, с тех пор она стояла в депо. Челябинские транспортники приняли решение восстановить уникальную машину и модернизировать ее. В цеху трамвайного депо №1 троллейбус разобрали до «железа» и уже заменили сгнившие элементы кузова, там предстоит выполнить целый комплекс работ.
Ориентировочная дата окончания работ — 31 августа; вывести обновленную «гармошку» на линию планируется в сентябре.

Гость
11 июля 2022 в 22:25

Дно пробито

ГОСТь
11 июля 2022 в 22:43

Как всё серьёзно... произошла расгерметизация заднего левого колеса...! Сказал бы проще у ржавого троллейбуса.. в лицо мне, колесо!

Гость
11 июля 2022 в 22:43

Про 500 автобусов забудьте, а новые трамваи уехали в Магнитку.

Гость
11 июля 2022 в 22:44

Сегодня дышать нечем. Это просто беспредел.

Гость
11 июля 2022 в 23:05

Ко мне подруга приезжала погостить. Не из Москвы или промышленного крупного города, а из Твери. Так в шоке от наших скотовозок была. Где деньги , мэр? У нас крупный промышленный город, а похож на село. Мне почти 70 лет, но даже в молодые годы мы эти скрипучие автобусики-маршрутки в городе не видели. Они только в районы ездили. У нас только благосостояние рулевых города и области растёт. «Порулили», их пожурили и в загранку у мотали. Это уже традиция.

Дмитрий
11 июля 2022 в 23:10

Прошел контроль? Перед кем?

Гость
11 июля 2022 в 23:29

Каким образом пассажир умудрился пострадать? Колесо что - взорвалось и взорвало пол? Нет. Так в чём дело?

Гость
11 июля 2022 в 23:30

Стыдоба! Эти троллейбусы давно пора поменять на современные.

12 июля 2022 в 00:05

Комменты просто огонь!!!🔥👍🔥

Гость
12 июля 2022 в 00:51

Транспорт, который разваливается на ходу. Это результат твоей работы, Текслер, Котова? хватит уже разрушать и доить этот город до последнего.

Радиотехникум
12 июля 2022 в 00:56

Да ладно вам ныть, родные траллики, хоть и старенькие стали. В британии вообще старье 60х годов ездит, еще и двухэтажное и они гордятся им. Нам бы пару Лиазов 677 пустить по центру, созидать этот шедевр можно часами, а звук - песня.

Гость
12 июля 2022 в 01:11

И на такой общественный транспорт предлагают пересесть автомобилистам?

Гость
12 июля 2022 в 01:32

Даже в Миассе ,троллейбусы круче чем в Че.

Гость
12 июля 2022 в 01:34

Каждый день на СВО тратиться примерно от 10 до 20 миллиардов долларов. Не шутка. Вот теперь поймите приоритеты тех кто управляет страной. Вы им вообще не нужны, ну или только как живая сила. И всё!

Гость
12 июля 2022 в 01:44

При юревиче ещё развалили горэлектротранс, давыдов очень постарался, чтобы у нас тут все маршрутками обросло вместо троллейбусов и трамваев.

Гость
12 июля 2022 в 01:50

Мы рабы, мы должны любить власть и ценить то что нам дают.

Гость
12 июля 2022 в 02:21

Господи, каждый раз при виде члбшных тролликов - ржавых снаружи и внутри, облезлых и покрытых 10-ю слоями отваливающейся как коросты краски - приходит только одна мысль: как этот металлохлам ещё ухитряется ехать, в чем только его троллейбусная душа держится?

Гость
12 июля 2022 в 03:00

фото жесть

Гость
12 июля 2022 в 05:17

Много ночных комментариев - чувствуется разница по времени с окраиной! Особо одарённые пишут, что новых автобусов вообще нет, те, кто понимает, что полный бред не прокатит - что новые автобусы вот-вот развалятся... Про троллейбусную концессию вообще не читали, зачем?! - они же писатели, а не читатели!

Гость
12 июля 2022 в 06:31

Все что нужно знать об общественном транспорте и его состоянии ….

Лариса .
12 июля 2022 в 07:05

Да уж , у нас в Самаре такой ужас не ездит , я вообще от фотки просто офигела .

Оё й
12 июля 2022 в 07:11

А ведь детей толпами летом перевозят на троллейбусах, то школьный лагерь, то в кино, то на мероприятие куда- то.Получается небезопасно?

Гость
12 июля 2022 в 07:28

Депо нужно нормальное и уход соответствующий. Когда общественный транспорт внутри мыть будут?

Гость
12 июля 2022 в 07:57

как такое корыто могло пройти тех осмотр , позор , из прошлых веков еще транспорт , посадить чиновников надо в такой троллейбус и прокатить по городу

Гость
12 июля 2022 в 08:17

Какой? Пред рейсовый осмотр, не смешите народ они у вас стаят на улице. Депо нестало. Кто их интересно осматривает.

Людмила
12 июля 2022 в 08:20

У меня предложение поселить Котову и Тэкслера в Тракторозаводском районе и чтобы они дышали тем же воздухом и ездили на таких же древних троллейбусах ,может тогда что то изменится в лучшую сторону.

starmos
12 июля 2022 в 08:22

Да уж, у компетентных органов работы "по самое", что называется. И сейчас и дальше будет, пока всех этих "комментаторов" не переловят. Но как говорил еще Экклезиаст - "время разбрасывать камни и время собирать". Сейчас они разбрасывают, а в конечном счете всех их соберут конечно. Я бы рекомендовал закон принять, о том, что написание подобных комментариев не имеет срока давности, как "в цивилизованных странах" принято. И спокойно уже вылавливать и убирать все это.

Челябиниц....
12 июля 2022 в 09:07

Продать с аукциона все маршрутки и купить городской автотранспорт

Людмила
12 июля 2022 в 09:16

Два преступника из Магнитогорска исчезли из нашего города ,теперь Синара пришла грабить ,новые трамваи отправляются в Магнитогорск ,так что уважаемые горожане мы не дождемся .

Елена
12 июля 2022 в 09:25

Троллейбусы в аварийном состояние, со следами ржавчяины, штопанные - перештопанные..НО как вид транспорта они должны быть! Все под замену.

ChFree
12 июля 2022 в 09:27

с трамваем такой беды не бывает