Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это тебе за Кирилла»: в детском лагере в Челябинской области подростки избили девочку и записали всё на видео»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ164
Гость
13 июл 2022 в 11:43

Ни одна нормальная семья не отправит ребенка в детский лагерь! Мы же понимаем, что просто хотят куда-то сбагрить на месяц, чтобы отдохнуть от ребенка. А есть еще те, кто бесплатно эти путевки получает, всякого рода неблагополучные,многодетные. Плюс условия оставляют желать лучшего, ни помыться нормально, ни сходить в туалет дети не могут. Ну зачем?

Гость
13 июл 2022 в 11:47

Не надо было замазывать лица этих девочек! Таких героев страна должна знать в лицо!

Мы Русские - С нами Бгг
13 июл 2022 в 11:50

Бабьи драки это самое бессмысленное и беспощадное.

Гость
13 июл 2022 в 11:53

Вот где твари обитают !

Фото пользователя
13 июл 2022 в 11:56

Дети - жестокие существа. У некоторых, это и с взрослением не проходит....

Комсец
13 июл 2022 в 11:58

Странно, куча комментариев и еще не приплели президента, странно комментаторы перегрелись видимо, устали.

Гостья
13 июл 2022 в 12:05

Господи, да как втащила бы обеим с полного разворота и всех дел. И больше ни та ни другая и никто иной из всей стаи не посмел бы на 100 метров приблизиться. Ну нельзя быть такой, надо уметь немного за себя постоять. С волками жить...

Гость
13 июл 2022 в 12:06

А что вы хотите от поколения которое в интернете проводит большую часть своей жизни ?
Это поколение с поверхностными знаниями о всем в этой жизни
Поколение которое не знает чего оно хочет .
И в этом виноваты все : система образования , родители и т.д

гость
13 июл 2022 в 12:07

Всё хуже, чем можете себе представить. Берегите детей. Лагерь - зона.

starmos
13 июл 2022 в 12:10

Вот тем кто бил надо просто сломать жизнь и все. И максимально распространить. И не будет подобных случаев больше. Нельзя жалость проявлять в подобных случаях. "Повеселились детки? Замечательно. Отныне ваша жизнь = каторга". Ни образования, ни семьи, разве что с подобными же. Всю жизнь на тяжелой физической работе. Вот так надо поступить. И не будет желающих повторить такой путь.

Ааа
13 июл 2022 в 12:14

Где были вожатые и воспитатель? Это не исполнение служебных обязанностей.

Гость
13 июл 2022 в 12:15

А что девочки с мальчиками проживают в общей комнате? Очень интересно.

Гость
13 июл 2022 в 12:15

Всех на учёт, все причастны к этому , кто бил, кто снимал и воспитатели, которые должны следить , за детьми , руководство, родителей , которые не смогли воспитать своих отпрысков

Гость
13 июл 2022 в 12:16

Ну.родоки.кого наплодили ?

32167
13 июл 2022 в 12:17

Шансов, что из таких "мальчишек" вырастут настоящие мужики - ноль.

Гость
13 июл 2022 в 12:22

всё как на зоне
если вся страна по понятиям живет, с кого ж дети пример брать будут?

Гость
13 июл 2022 в 12:22

Который день подряд новости о детях из Магнитогорска. Какой-то проклятый город

Гость
13 июл 2022 в 12:25

нам весь этот треш показывают для того, чтоб в конце концов ввести электронный концлагерь
и всё будет "по просьбам трудящихся"

Не зря Сальвадор Дали отмечал, что самые жестокие существа – это дети. Их эго-центричность порой не знает границ, они не способны посмотреть на ситуацию со стороны другого человека, которому причиняют боль.

Гость
13 июл 2022 в 12:58

наплодили биологических отходов мамашки и папашки такие же

Гость
13 июл 2022 в 13:03

Понизить порог уголовной ответственности.
Родителям детей исправительные работы на срок 5 лет и конфискация имущества в пользу пострадавшей!

Гость
13 июл 2022 в 13:18

Это лбьовники кирила разбушевались

Гость
13 июл 2022 в 13:47

Взрослые деграднули с распадом страны советов. Было бы странно, если бы их детишки были иными.

Гость
13 июл 2022 в 13:53

Родители воюют, дети дерутся. Все логично. Нация деградировала!

13 июл 2022 в 13:54

Ничего себе оздоровительный лагерь! Похоже на другой

Евгения
13 июл 2022 в 14:04

Очень жалко, дети жестоки( читай эгоистичны) по своей природе. Но вот умения общаться становится все меньше. Проще проявить животные инскстинты, не нравится - надо снять свой адреналин, врезать другому. И не надо напрягать мозги, понимать причины происходящего.

13 июл 2022 в 14:11

Будущий электорат царя нашего Владимира.

13 июл 2022 в 14:14

Меня в советские времена родители в лагеря местечковые не отправляли. Артек и Аленушка,не более. Такого не было от слова совсем. И я своих детей не отправляла никогда. Лагерь,этим все сказано

Гость
13 июл 2022 в 14:22

В соцзащите дали путёвку в этот лагерь "Уральские зори" Магнитогорск. Отправили в надежде, что ребёнок отдохнет, весело проведет время и научиться быть более самостоятельным. В результате над ребёнком издевались, оскорбляли нецензурной бранью, унижали, выворачивали карманы (искали деньги). Как не позвонишь: стоит трёхэтажный мат от ребят с одной палаты. В душ и туалет ребёнок нормально не мог сходить: закрывали двери и выключали свет. Воспитатели никак на это не реагировали. В итоге забрали ребёнка. Лагерь не о чем. Не советую туда отправлять своих детей. Это наш первый горький опыт.

Фото пользователя
13 июл 2022 в 14:30

И это детишки на отдыхе? На вид многие как взрослые. Им уже работать в Макдональдсе можно или волонтерить где-нибудь.

Гость
13 июл 2022 в 15:37

Как вы можете такое писать, онижедети!

13 июл 2022 в 16:53

В СССР такого бардака не было. И дети добрее были. Вот она современная Россия матушка. Выращивают не детей, а зверей!!!

Гость
13 июл 2022 в 17:04

Деревенские женщины всегда такие.

Каракум
13 июл 2022 в 18:00

где вожатые? где воспитатели? детей привлечь к ответственности, на родителей "драконовский" штраф! по хорошему детей ВСЕ!!! бросили

Мансур
13 июл 2022 в 18:00

это все недостаток образования родителей этих детей, как следствие неправильное воспитание, так же школьное воспитание. в школах сейчас главное зубрежка, выполнение заданий по учебнику, а раньше в школах и дестких садах сначала из личинки делали человека, устанавливали в бошку какую то мораль и ценности и только потом вдалбливали формулы и и геометрию.

Каракум
13 июл 2022 в 18:02

это будущие жены и мужья, кризисные центры готовьтесь! скоро придут

Гость
13 июл 2022 в 18:06

В моем детстве телефонов с видеокамерами не было, поэтому никто и не знал, кого там били и как)))

Гость
13 июл 2022 в 18:07

Результат маткапитала!!!

Том круз
13 июл 2022 в 18:34

Всё потому, что современные родители через чур много позволяют своим детям и тем растут эгоистами и потребителями

Гость
13 июл 2022 в 18:35

Девочке надо было немного за себя постоять!ну как так то ужас!

Фото пользователя
13 июл 2022 в 19:59

Возникновении ситуации обычное, а вот то, что никто из ребят не вмешался и не остановил рукоприкладство - уже другой вопрос. Почему среди ребят нет тех, кто может защитить слабого, пусть даже не правого в чем то. Не думаю, что эта девочка била и унижала Кирилла таким же образом. А ведь стоило, хоть одному сказать: "Прекращайте. Это глупо. Это их разборки..." Ну или что-то по ситуации. Да просто отвлечь внимание на себя или чтото в округе. Потеряли мы общество, как инструмент воспитания (детский сад, школа).

Фото пользователя
13 июл 2022 в 20:41

Напишу еще. Приходилось быть в лагере на правах "помошницы вожатой", в году этак 1990. Так вот, практически всю работу по развлечению детей приходилось организовывать самой. От настоящих вожатых была утренняя зарядка, эстафета 2 раза за смену, наблюдение во время купания, "Прощальный костер", ну и походы в столовую, душевую. Все остальное время, если бы меня не приняли на общественных началах (брат с сестрой рвались домой, но очень уж там место было красивое, озеро и мне тоже там хотелось побыть, а возраст уже не позволял), то бедные дети... Скукота до вечера пока не начнется дискотека до 22.00, а потом опять скукота. Увы, дети уже не могли придумать себе нормальные развлечения. А у вожатых, воспитателя свои интересы и работа - отчеты. Где упущен момент самоорганизации? Почему все так?
Мы в троем, ребята нашей группы и те кто к нам подключался, благополучно и весело (в сон час читали сказки, ходили на рыбалку (не по настоящему, рыбу не могли поймать на палку с крючком из проволоки), на площадке играли в мяч и другие на ходу придуманные игры) дождались окончания смены и приехали на автобусе. Я провела это время с отдыхом от города, быть таким "волонтером на правах помошницы вожатых" мне понравилось. Но вот ребенком и если бы все было без такого организатора - было бы мучением. 1 воспитатель и 2 вожатых на группу в 20 человек, для отдыха детей - мало!

Фото пользователя
13 июл 2022 в 20:43

Если дети будут заняты каждый час своего отдыха, таких ситуаций не будет. А это вот все - от скуки.

Великий Пу?
13 июл 2022 в 21:30

я в 1992 научился и пить и курить в п.л. на Еловом.

Гость
13 июл 2022 в 22:32

Не лагерь виноват, не воспитатель, а воспитание в семье! рОДИТЕЛИ и только они!!! Нечего перекладывать на кого-то свою вину!!! Наказать детей и родителей по самое нехочу!!!

Гость
14 июл 2022 в 08:17

Раньше хуже было, камер просто не было чтоб отснять, никто и не знал. Если ты в школе дружишь с девочкой или мальчиком, готовся к тому, что тебя побьют.. даже если ты и двоих за раз отмутозишь, придут потом трое и все равно тебя отмутозят, кто то будеть хотеть с ней или с ним тоже дружить, кто то просто от зависти. это естественный отбор

14 июл 2022 в 10:52

ФИО и адреса в студию!

Гость
14 июл 2022 в 11:37

Возраст позволяет взять на учет и хорошо штрафануть родителей этих деток.. , а уж там и воспитательные меры приложатся..

Гость
16 июл 2022 в 15:12

"Сама ситуация была после отбоя: никто и представить не мог, что такое могло случиться.
«У нас же тоже есть право на ночь, порой приходилось работать до 3-5 утра, нам тоже надо когда-то отдыхать, – возмутилась одна из вожатых отряда Кристина Григорьева"
Т. Е. Воспитатель и вожатый легли спокойно спать, а дети сами по себе??????
Очень интересно, я думала, сначала надо усыпить детей, а потом самой отдыхать
Ужас, а не лагерь

Ирина
24 июл 2022 в 15:36

Что несёте, чушь, реально детей из неблагопооучных семей по соц защите выдают путёвки беплатно