Происшествия подробности В Челябинске вынесли приговор водителю, сбившему на пешеходном переходе троих мальчиков

В Челябинске вынесли приговор водителю, сбившему на пешеходном переходе троих мальчиков

Подсудимому назначили полтора года ограничения свободы

Авария произошла 25 ноября 2021 года у дома по улице Зальцмана, 10

30-летнего челябинца, сбившего на пешеходном переходе троих детей, приговорили к одному году и 6 месяцам ограничения свободы. Такое решение принял Тракторозаводский районный суд: водителя признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Об этом сегодня, 13 июля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

— Подсудимый, управляя автомобилем Nissan Note, 25 ноября 2021 года наехал на троих 11-летних пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП одному мальчику был причинен тяжкий вред здоровью, другому легкий вред, третий не пострадал. Приговором суда водителю назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Ограничение свободы — вид наказания, не связанный с изоляцией от общества. Это совокупность обязанностей и запретов, налагаемых судом на осужденного при осуществлении за ним надзора со стороны специализированного госоргана.

О резонансном случае 74.RU рассказывал в прошлом году. За рулем автомобиля Nissan был 30-летний водитель, одного из мальчиков сразу после ДТП увезли на машине скорой помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления