Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Машина вылетела на рельсы, «перепрыгнув» строящуюся остановку на улице Цвиллинга»

Вернуться к публикации
Все комментарии213
13 июля 2022 в 17:22

Безграмотные проектировщики, дипломы за деньги, кумовство.

Гость
13 июля 2022 в 17:25

Водилы - диверсанты!

Асад Али
13 июля 2022 в 17:30

Я чувствую там жёсткую коррупционную схему, тянущуюся от Комсомольского проспекта... #кошкувклетку

Гость
13 июля 2022 в 17:35

А если в этом горлышке какая-нибудь фура расшипериться как проехать например скорой?

Гость
13 июля 2022 в 17:38

Зачем такие широкие и длинные платформы? Бордюры эти дурацкие вдоль путей... Цвиллинга превращают в "комсомольский 2", убивая нормальную улицу.

Вшоке
13 июля 2022 в 17:38

Эти остановки через каждые 200 метров... Зачем??? Заузили проезжую часть до критических значений. Вредительство!

Гость
13 июля 2022 в 17:41

Егоровщина..........

Гость
13 июля 2022 в 17:44

Вы ступайте в чисто-поле,
Только не на «Шевроле» —
Вы садитесь на коней,
Так удобней, так скромней!

Сергей
13 июля 2022 в 17:44

Зачем в тех местах такие большие остановочные платформы нужно спросить у архитекторов ! На Дзержинского уже одну жизнь загубили !

13 июля 2022 в 17:50

Первый пошёл 😂😂😂

13 июля 2022 в 17:51

Ничего личного, просто бизнес. Ну страдаете вы - что мы можем сделать? Нам нужно денех заработать.

Гость
13 июля 2022 в 17:53

Это что такое сделали? Опять трамплины для переворотов с летальными исходами?

Гость
13 июля 2022 в 18:07

Сразу видно приезжая.
Невкурсе что в городе на дорогах могут быть привокзальные платформы для электричек.
А вот и могут.. но только в Челябинске.

13 июля 2022 в 18:12

На той неделе был в Калининграде. Брал машину на прокат на 4 дня. Так вот, теперь точно знаю, что любителю трамваев чиновнику Егорову надо туда съездить для получения опыта, а не в Дубай. Калининград очень туристический город, там, традиционно, развито трамвайное движение, но нет дичи, которую творят наши чиновники, ссылаясь на "как в Европе". Движение авто у них плотное, но никаких глухих пробок, повороты с трамвайных путей, причем полосы и стрелки краской нарисованы прямо на трамвайных путях, которые вровень с дорогой. Город движется, трамваи в пробках не стоят также, заборы от диких пешеходов, все интуитивно понятно, хотя исторические пересечения множества улиц в центре, с непривычки, заставляет подумать. Про загородные трассы вообще молчу - "загнивающая Европа". мне кажется их не наши "армяндорстрои" делали, а дорожники из Европы. Обратно ехал из Кольцово по новой дороге, так она, думаю, через два года разваливаться начнет, вернее уже начала. Короче, кривые полосы, типа для "успокоения движения", это тема для прокурорской проверки, на предмет вредительства, с целью увеличить аварийность в городе. Тоже и с велодорожками. В Калининграде они выделены на тротуарах и никаких проблем для пешеходов не создают. У нас же для них парковки уничтожают, чтобы тротуары расширить, все опасаются пробок пешеходных в нашем "курортном" го , который по площади раза в два больше Калининграда.

гость
13 июля 2022 в 18:25

Котову за такое уволить мало

Гость
13 июля 2022 в 18:26

Видео полёта, пожалуйста🙏

Каракум
13 июля 2022 в 18:56

женщина за рулём, войдите в положение, спешила, будьте людьми, ей ещё муж люлей даст

13 июля 2022 в 19:03

Плохо,когда люди занимаются не своим делом. Еще страшнее,когда они в этом деле ни хрена не понимают!

Рассерженный
13 июля 2022 в 19:22

Прошлогоднее ДТП с погибшим на Гагарина как бы не просто намекало, а кричало о неверном решении с сужением ПЧ. Но нет, жрущие хлеб налогоплательщиков мыши продолжают плакать, колоться и жрать денежный кактус.

Гость
13 июля 2022 в 19:27

Всё Юревича за дороги ругали, а мне при нём нравился город. Проспект Ленина, дорога просторная стала с зелёной травой, с красивыми цветами. Дубровский так мечтал всё уничтожить, что было сделано при Юревиче и оставил о себе памятник Рёбрышки. Теперь другие фантазии на дорогах. Вообще у нас очень интересные преображения происходят в Челябинске. В мы наблюдатели комментаторы.

Тихоня
13 июля 2022 в 19:42

запретить трамваи!

Андрей
13 июля 2022 в 19:59

Это только начало а стояли бы люди на остановке? Администрация вы для чего улицы скажете? Для чего чтобы было больше смертей? Вы такие платформы делаете у вас поезда с тремя вагонами будут ходить? Трамваи пустые ходят зачем полторы полосы оттяпали причем где-то больше где-то меньше вы что с городом делаете?

13 июля 2022 в 20:11

Вы тоже заметили, как тут уже в открытую работают боты под каждым негативным комментарием? по 3-5 человек на статью отрабатывают комментарии, а потом по этим же дорогам ездят и матерятся.

Гость, Вы правы, тоже покаинн болн
13 июля 2022 в 20:56

это как надо лететь, что б взлететь? научите.

Гость
13 июля 2022 в 20:57

В Челябинске очень сейчас популярно сужать улицы, не смотря на то, что везде расширяют. Точно не хватает ещё велодорожки вдоль автодороги Цвиллинга и прогулочной зоны.Такой многочисленный жилой комплекс Эвопарк построили, а улицу сузили. Бред какой то. Есть вообще вышестоящие органы, которые контролируют все эти никчёмные бредовые проекты. Кто за это все отвечает ? С кого потом спрашивать будут? Хрень полную налепили на Цвиллинга. Смех на палочке.

Гость
13 июля 2022 в 22:06

А зачем наше правительство начинает выпуск отечественных машин? Если на этих ведрах в нашем городе ни ездить негде, ни припарковаться. А коренные челябинские чиновники вы где? Все патриоты города ушли на пенсию, жаль…

13 июля 2022 в 23:14

Я наверное сплю! Сегодня первый раз за год увидел велосипедиста на Комсомольском проспекте!

Гость
13 июля 2022 в 23:46

Честно говоря, делают какую то чушь… еще и увеличивают количество остановок скорее всего. На мой взгляд неверное решение

Против бакса
14 июля 2022 в 00:08

Остановка у загса советского района.. а через 100 метров..остановка площадь революции? ЗАЧЕМ?

Хуженекудыч
14 июля 2022 в 00:14

Губернаторов нужно выбирать.

Гость
14 июля 2022 в 00:39

От Евтеева до Стадиона реально можно быстрее дойти пешком, чем на трамвае, зачем там это городят, уничтожили Цвилинга, там и так пробка с утра, теперь, чтоб поликлинику проехать надо полчаса стоять! Зачем на Тимирязева остановка, там никто не выходить, не садиться не будет, бред какой то!

элик
14 июля 2022 в 01:08

Эти выделенные бордюрами трамвайные пути абсолютный провал - безграмотность проектировщиков, в сочетании с меркантильностью чиновников получается куча бюджетных денег на ветер... В место того, чтобы сделать пониже газоны, эти проектировщики их поднимают, а ведь если сделать газоны ниже дорог и пешеходных тротуаров вода будет уходить на них, а не скапливаться на дорогах тротуарах трамвайных путях, и грязь с газонов не будет стекать на дороги... Обособили трамвайные пути - закупайте технику, если раньше снег спокойно сметали машины с центра дороги к обочине, теперь нужно в 2-3 раза больше манипуляторов, чтобы убирать сугробы, от всех этих бордюров, сли раньше зимой была одна полоса под снегом, теперь 2, вот так боремся за пропускную способность.... а когда тает снег, то воде вообще некуда деваться - везде бордюры, а как следствие на асфальте появляться дыры, а грунт под рельсами пропитывается водой и теряет несущую способность, а как следствие на стыках рельсов появляется перепад... В общем все должны работать по специальности - менеджеры в магазинах, проектировщики на расчетах, а строители реализовывать грамотные проекты! К сожалению у нас этого еще нет.

Hooligun
14 июля 2022 в 04:06

Не оправдываю женщину водителя, но формулировка не справилась с управлением , замечательная ( из серии каждый день ездила данной тропой, а тут вдруг бетонная стена ) такое ощущение , мало того , что разворовывают деньги налогаплотильщиков , так делали бы это хоть с какой-то Пользой , так нет с четким желанием навредить!

14 июля 2022 в 07:08

Если женщина водитель смогла преодолеть бордюр на такой маленькой машине, то бордюры нужно делать выше. Пусть лучше бьют автомобили, чем смитают людей с остоновак.

Челябинец
14 июля 2022 в 08:50

Ездить научитесь и из телефонов вылезайте. Капец, бардюр и остановка ей помешала ехать.....завтра что ? Столб перебежит дорогу ? На пересдачу водителя, пусть автодром и город заново сдает.

Гость
14 июля 2022 в 08:54

Вот опять, а кто-то видел знаки сужения дороги? или разметку? или хотябы элементарные строительные знаки возле каждой реконструированной остановки? где ГПБДД, разве они не должны были организовать безопасное движение на участках где идет реконструкция?

Гость
14 июля 2022 в 10:09

На этих остановках можно сквер открыть сколько они места занимают. Двойных трамваев уже давно нет, а если и есть то расцепить за ненадобностью. Задумка может и хорошая, но реализация как всегда отвратительная.

сергей
14 июля 2022 в 10:32

Боты не останутся без работы Была бы польза только от этих ботов Просто очень плохо работает ГИБДД в плане организации нормального движения Выдают разрешения на совсем не приемлемые способы и технологию Или под давлением лобби или просто бездумно и получается безграмотно

Алена
14 июля 2022 в 10:33

Изуродовали улицу, хуже чем Комсомольский, хотя думала хуже уже не куда.

Павел
14 июля 2022 в 10:34

В прошлый раз,когда сделали Цвилинга,люди только спасибо сказали,было красиво и удобно,а теперь один мат стоит,зачем эти остановки на каждом светофоре,да еще и сужения?Куда ГИБДД смотрит,вторую улицу убивают,кто за аварийности будет отвечать?Боты,которые тут под каждым коментом пишут,как хорошо стало?слов нет,вредители,пора митинги устраивать.

Гость
14 июля 2022 в 10:37

Вот сейчас дамочка голову пеплом посыпает-и машину побила и за простой транспорта немалые деньги заплатит. В следующий раз будет аккуратно ездить.

Гость
14 июля 2022 в 12:35

Во всем городе дороги дерьмовые, везде колея по колено, а они танц площадки строят на цвилинга и острова безопасности которые ночью не разглядеть на комсомольском! И разметка там зачетная, водители шугаются и бьются! Все как всегда для народа🤷‍♂️

Гость
14 июля 2022 в 12:43

Комсомольский испортили и отчитываются о снижении аварийности, а то что увеличились потоки на пр. Победы и Бр. Кашириных? Сейчас изуродуют Цвилинга, только куда перенаправят автопоток?

Лидер
14 июля 2022 в 15:36

Егоровщина - это уже нарицательное. Весь город запоганили.
Началось всё с трамвайных этих переездов, с этой убогой плитки, которую оттуда машины выбивают, и она разлетается по проезжей части. Ежегодный её ремонт, с тучей денег, туда закапываемых.. И сейчас продолжается этим бредом, с уничтожением полос и созданием безумных пробок, из-за отсутствия возможности объехать дтп по трамвайным путям. Кто за это ответит?
У нас что, скорые, пожарные, полиция, и другой общественный транспорт - тоже по рельсам стали ходить? Это за что им такое наказание?
Или из-за паталогической трамваифилии одного чинуши к трамваю у нас весь город должен пострадать???

Александр
14 июля 2022 в 17:00

Остановки, через каждые 30метров.Бред полный, узкую проезжую часть сделали ещё уже.

Сергей
14 июля 2022 в 19:56

Не пойми что с улицей сделали, с прошлого года что-то мудят, портят только. Камни на дороге, трещины, строители то и дело под колеса выбегают. Ужас, а не компания кто этим занимается...