RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Челябинске спасли мужчину, упавшего с катамарана посреди озера

В Челябинске спасли мужчину, упавшего с катамарана посреди озера

Самостоятельно вернуться на берег ему не удавалось

Спасатели дежурят на официальных пляжах

В Челябинске спасатели выручили 38-летнего мужчину, упавшего с катамарана посреди Первого озера. Плавсредство 38-летний горожанин взял напрокат и отправился поплавать на нем подальше от берега. Но не учел, что из-за сильного ветра может упасть в воду и попасть в беду.

— Катамаран уносило сильным ветром, мужчина пытался его догнать, но не получалось, — сообщили челябинские спасатели на воде. — Мы незамедлительно выдвинулись к нему на лодке и доставили на берег.

К счастью, мужчина был трезв и умел плавать, поэтому сумел удержаться на воде до того момента, как прибудет помощь. Глубина в том месте, где перевернулся катамаран, достигает 6 метров.

— Медицинская помощь ему не потребовалась, — уточнили спасатели.

В конце июля с Тургояка эвакуировали 11 туристов из Тюмени, катавшихся на сапбордах. Во время водной прогулки поднялся шторм и людей начало уносить далеко от берега. В начале лета пара из Кургана едва не погибла в ледяной воде, оказавшись в неуправляемой лодке на Увильдах. А 17 июня спасатели пришли на помощь 16-летней спортсменке, которая тренировалась на байдарке на озере Смолино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления