Власти высказались о гибели ребенка в колодце возле школы в Челябинске
20 июля 2022, 22:15
Гость
2 августа 2022, 12:19
Эта та Гехт, которая лишила возможности тысячи пенсионеров получить звание ветерана Челябинской области, ради какой то экономии бюджетных средств, при этом прикрываясь якобы не довольным населением, больно хитрая она, чтоб ей верить так сразу.
Гость
23 июля 2022, 14:42
Детский омбудсмен обязана отреагировать на трагедии , произошедшие с детьми одна за другой в области : покусаная собакой школьница , падение с зимней горки мальчика , и теперь утопление в колодце на территории школы . Требуется организация юридической защиты родителей от халатности должностных лиц .
Гость
22 июля 2022, 20:53
Комментарий не угоден модератору ?
Гость
21 июля 2022, 23:19
И директор школы и коллектив очень ответственные и добросовестные люди! Невозможно 24 часа в сутки контролировать территорию! Помимо своих прямых обязанностей сотрудники и уборку проводят и очистку территории и ремонт! Все сами! Они в школе круглосуточно! А финансирование школ никогда не было достаточным, мягко говоря!
Гость
22 июля 2022, 20:51
Сколько лет тому директору школы ? Уж очень быстро в наше время должностной лифт поднимает неопытных и к тому же безответственных лиц на руководящие места , и здесь не без протекции . Судить директора и руководство Минобра , курирующих это учреждение за преступную халатность , чтобы другие на своих постах призадумались . Когда такое безобразие творилось раньше ??? Никогда , если добросовестные и ответственные должны отвечать по закону . Жизнь настолько обесценилась , что даже за трагедии происходящие с детьми нет виноватых - скальпированная рана от покуса собаки , падение при скатывании с зимней бесхозной горки и вот снова виноват ребёнок или всё же должностные лица ?
Гость
21 июля 2022, 22:36
В первую очередь, не руководство школы следует привлекать (хотя они тоже виноваты), а коммунальные службы, а самое главное, тех, кто ворует крышки люков. Просто удобнее свалить всё на школу. Открытые люки могут быть на улице, во дворе жилого дома. К сожалению, это факт. Бессовестные люди воруют крышки, а другие бессовестные принимают их в пунктах приёма металла. А коммунальные службы не торопятся проверить состояние люков в городе. Что касается родителей... Ребёнок мог провалиться в люк и на глазах у родителей. В открытый люк попадают и взрослые трезвые люди. У родителей сейчас большое горе, не стоит сваливать на них чужую вину.
Гость
21 июля 2022, 18:40
112 школа, тротуар только один нормальный вдоль Героев Танкограда. Дети по газону или между машинами, по проездам идут, особенно зимой. А директор на машине ко входу подъехала и нормально.
Гость
21 июля 2022, 13:52
Люди, которые принимают люки на металлолом. На вашей совести в том числе смерти людей.
Гость
21 июля 2022, 13:50
Советский район, Новосинеглазово, Челябинская рядом с Дворцом культуры Сосновка нет люков в пожарном резервуаре, и падали туда и звонили во все места, включая администрации - реакции ноль... Дети там с горки зимой катаются, хорошо хоть вода там не всегда... Уверен и по этому колодцу были обращения.... Нужно фиксировать обращения и назначать ответсвенных за решение вопроса..
Гость
21 июля 2022, 13:19
Как я понимаю, опция "не лезть в колодец" даже не рассматривается? Как мы раньше выживали все?
Гость
21 июля 2022, 12:21
Гехт лукавит ...
Вспомните что она говорила о детях и о "Законе подлецов" ...
Гость
21 июля 2022, 11:10
Это халатность работников школы в первую очередь, а родителей во вторую... или наоборот
Гость
21 июля 2022, 10:56
Жесть, что творится в школах сейчас... Почему это все безнаказанно остается?
Гость
21 июля 2022, 10:25
Мои соболезнования семье и близким 😢😢😢
Гость
21 июля 2022, 10:19
Куда смотрит охрана школы, когда обход делает???
Гость
21 июля 2022, 10:06
Надо искать ответственного среди руководства школы и наказывать уголовкой
Гость
21 июля 2022, 10:37
Каким боком здесь руководство школы? А если открытый люк во дворе - руководство двора? А на улице - руководство улицы?
Есть служба, ответственная за эти люки, есть вор, который его украл, есть приемщики - скупщики краденого, без которых не было бы смысла красть Вот кто в ответе.
Гость
21 июля 2022, 10:05
по всему городу есть люки с отсутствующими крышками. их кто то вообще проверяет? или только после падения туда несовершеннолетних граждан
Гость
21 июля 2022, 09:52
как будто по городу нет открытых колодцев. Текслер и Гехт посмотрите, куда еще может свалиться ребенок, и заранее примите меры , а не потом сочуственные напыщенные слова говорите.
Если бы министерство образования города было бы озабочено безопасностью детей,то наверное были бы организованы внеплановые рейды на предмет соблюдения охраны труда в школах.Специалисты - то по ОТ за,что деньги получают?
Гость
21 июля 2022, 09:49
Утром есть люк к вечеру нет иии? Да и деньги у директора явно просто так не лежат
Так ведь открытые колодцы встречаются не только на территории школ.В городе также можно увидеть не огороженные открытые люки,в которые может загреметь кто угодно и когда угодно
Гость
21 июля 2022, 09:26
Господи, одни глупцы в комментариях. Причем тут власть? Если тут халатность сторожа или руководства школы...
Гость
21 июля 2022, 09:59
Это как раз тот типаж людей, которые во всем винят власть)) Увы, таких большинство
Гость
23 июля 2022, 14:24
Даже Гехт признаёт , что ТРАГеДИЯ произошла НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ ! Кто по вашему виноват , продавец соседнего магазина ? Хотя обтекаемая формулировка Кондрашовой говорит рядом со школой , зачем вводить в заблуждение не проверенной информацией ?
Гость
21 июля 2022, 08:19
Кузнецов засиделся в кресле, давай на выход толку от тебя нет
Гость
21 июля 2022, 08:14
Там находились избирательные участки № 2104, 2105?
Советский избирательный округ №17, да?
Когда пойдёте голосовать за своих избранников, будьте осторожны . . . !
НЕ плюйтесь и НЕ ругайтесь матом часто в адрес тех, кого выбрали!!
"И раскритиковали руководство образовательного учреждения",а потом погрозили пальчиком.......
Гость
21 июля 2022, 02:09
А где были родители ребенка? В Челябинске природа очистилась настолько, что 6-летних детей уже одних гулять отпускают?
Гость
21 июля 2022, 05:47
За ребенком могли наблюдать с балкона,а вот от падения в колодец,который должен быть закрыт не смогли уберечь.Также младшие дети могут гулять со старшими сестрами и братьями,но в данной ситуации это бы и не помогло.
Гость
21 июля 2022, 05:55
В Челябинске природа очистилась???
Это невероятно!
Гость
21 июля 2022, 13:03
Гость
21 июля 2022, 05:47
За ребенком могли наблюдать с балкона,а вот от падения в колодец,который должен быть закрыт не смогли уберечь.Также младшие дети могут гулять со старшими сестрами и братьями,но в данной ситуации это бы и не помогло.
С какого балкона? А если собака на него набросится, горе-родители с балкона будут наблюдать как она его на части будет рвать?
Гость
21 июля 2022, 00:58
а почему не спросят, с должностных лиц, которые по службе обязаны проверять школы и территорию вокруг школы? к примеру, обрнадзор, управление образования и прочих должностных лиц... одни халатно относятся к исполнению своих обязанностей... другие их не контролируют и не пресекают нарушения... причинно-следственная связь
Гость
21 июля 2022, 00:18
В районе школы №12 в Челябинске на углу дома 50 открыт колодец уже года полтора. Всем до лампы, потому что, видимо, территория ничейная или колодец ничейный. Ждём новых соболезнований от лица Гехт, когда в этот колодец кто-то провалится? Видимо, да, господа-чиновники?
Гость
21 июля 2022, 00:51
Напишите на колодце фамилию ********* или лозунг *** ***** - сразу заметят
Гость
20 июля 2022, 23:55
Ждём посадки высокопоставленных чиновников
Гость
20 июля 2022, 23:46
Между домами Карла Либкнехта 2 и 2А открыт колодец, звонили в субботу на номер 112, обещали закрыть, сегодня уже среда, колодец открыт.
Гость
20 июля 2022, 23:46
Три руководителя могут и рейд по школам устроить, не так много в Ч школ.
Гость
21 июля 2022, 01:27
Вы смеётесь?!! Они Волноваху какую-то восстанавливают и шлют им ИВЛ , какие такие колодцы
Гость
20 июля 2022, 23:39
Самое справедливое решение отдать под суд Гехт и министра образования.давно пора уволить!суд решит что виноват сторож который не сообщил что на колодце нет люка
Гость
21 июля 2022, 10:18
Браво!!! Давно пора! То томографы « воруем» , то крышки от колодцев (((
Гость
20 июля 2022, 23:14
Дикость! Ребенку погибнуть в мирной жизни по причине чьего-то разгильдяйства!
Гость
20 июля 2022, 23:12
На хохрякова 30 рядом с прямым тротуаров в школу открыт колодец более года!!! Всем класть на дыру((!!!
Гость
21 июля 2022, 13:41
значит надо просто завалить этот колодец. любым мусором. только прочно завалить, чтоб не проваливался.
раз не понимают по-хорошему.
Гость
20 июля 2022, 23:09
может закрыть приемки металлолома и тогда люки перестанут воровать , или директору лично стоять у этих люков , начните мыслит шире , а то очередное бла бла бла от Гехт и ничего дальше не меняется
Гость
20 июля 2022, 23:09
Это ужасная трагедия. Сейчас критикуют родителей,которые позволяют своим детям проводить много времени в гаджетах и вспоминают своё детство с играми во дворах(сами выросли во дворах). Но с другой стороны ,как же страшно вот так "отпустить " и что делать? Где та самая грань? Понятно, что нужно следить и т.д и т.п, но это же априори невозможно 24 часа в сутки. Вот и выбирай планшет = плохой родитель, детство "на улице"=как повезёт
Гость
21 июля 2022, 08:58
ходи гулять за ручку до 15 лет в чем проблема
Гость
21 июля 2022, 10:15
Гость
21 июля 2022, 08:58
ходи гулять за ручку до 15 лет в чем проблема
И что вырастет?
Гость
20 июля 2022, 23:06
Т.е МУП ПОВВ опять уклонится от ответственности, тем кому мы деньги платим ежемесячно ?
Гость
20 июля 2022, 23:01
Да ведь тебе Брехт, директор этой школы сделает заявку, чтобы ты выделила средства на благоустройство территории, на тот же люк и что в ответ получит,? одни отписки.
Гость
20 июля 2022, 23:00
Я правильно понимаю, сейчас, чем выше руководитель, тем меньше ответственности.
Виноват во всех бедах не бездарный руководитель школы, города, региона, страны, а ТЫ !!!
Гость
20 июля 2022, 22:54
Априори, фактически, бла бла бла, сколько на томографах и инфекционках со своими друзьями Эйзенштейнами бабок попилила?
Россия. В российской законодательной практике четких возрастных границ, когда ребёнок может оставаться один, не установлено. Существует несколько законов об ограничении нахождения детей в общественных местах, но все эти они регламентируют самостоятельное пребывание ребёнка на улице, вопрос о пребывании дома целиком и полностью находится сфере личных предпочтений родителей.
Гость
21 июля 2022, 08:57
если введут, чтоб глаз до 15 лет с них не спускать, кто вообще рожать будет в этой стране?
Читала на форуме, как выкручиваются русскоязычные в Великобритании. Договариваются с соседями и присматривают по очереди. Каждый родитель дежурит в определенный день, остальные занимаются своими делами.
Закон США с разных сторон рассматривает вопрос одиночества ребенка дома:
- Родитель будет нести ответственность, если ребенок оставлен в небезопасных условиях или не накормлен, не одет должным образом. Что конкретно означает «небезопасные условия», «не накормлен», «не одет» – на усмотрение суда.
- В случае несчастного случая, родители могут быть признаны виновными, если суд посчитает ситуацию, в которой ребенок остался один, не полностью безопасной. Судом учитывается возраст ребенка и другие обстоятельства.
Гость
20 июля 2022, 22:37
Власть озабочена распилами, а не безопасностью граждан.
Гость
21 июля 2022, 10:14
Каждый озабочен своим распилом, и власть тоже.
Гость
20 июля 2022, 22:35
Докатились , что на крышках колодцев экономят … (((
Достижения
Твой первый