Мальчику из Свердловской области оторвало пальцы в казанском фонтан
1 августа 2022, 15:46
Гость
2 августа 2022, 18:27
Скопипастили всю инфу. На этих фонтанах покрытие решетчатое, ребёнок бегал по фонтану босиком, или баловался просунув пальчики в решётку, что-то пошло не так, он упал, что повлекло травматическую частичную ампутацию пальцев ноги.
Гость
2 августа 2022, 07:41
И какое отношение этот случай имеет к Челябинску? У 74.ру нет местных инфоповодов - то опять стенания по Шатунову, то коварный казанский фонтан... Про еженощные металлургические выбросы написать не хотите?
Мутная какая-то сказочка. Родители не смотрели за спиногрызом, хотя должны были, момент травмы не видели, камеры ничего не засекли. Так и не понятно - каким образом оторвало. Там что, в фонтане ножи от мясорубки под водой крутятся что ли? Тогда почему порезали только одного? Ерунда, в общем, какая-то. Пусть радуются, что не причинное место.
Гость
1 августа 2022, 19:17
Поющий фонтан, это уже само по себе вредительство использование драгоценной воды.
Гость
2 августа 2022, 00:11
Говно смывать водой это нормально, а фонтан запитать по замкнутому циклу преступно?
Гость
1 августа 2022, 17:33
Даже фонтан удивился столь капризному маленькому бесу и решил проучить его.
Гость
1 августа 2022, 17:06
Интересно куда он их мог засунуть?
Гость
1 августа 2022, 23:06
Теоретически, в отверстия, из которых вода бьёт. Особенно, если они на том же уровне, по которому бегают под струями желающие освежиться. Сунул в дырки, чтобы, например, воду перекрыть, а потом отпустить и тупо поскользнулся на мокром. Угол падения - и пальцам кирдык. Очень просто и больно.
Гость
1 августа 2022, 17:05
Бедный ребёнок... Ничего не подозревал
Гость
1 августа 2022, 16:49
30т.????? Вы серьезно???? и мороженка бонусом!!! Это просто аут)) так это прорыв или рывок??
Гость
1 августа 2022, 16:55
Это заработок. Потому что как вообще оторвались пальцы = непонятно.
Гость
1 августа 2022, 22:55
Ибо нефиг пальцы в дырки фонтана совать.
Гость
2 августа 2022, 09:21
Гость
1 августа 2022, 16:55
Это заработок. Потому что как вообще оторвались пальцы = непонятно.
Ты тоже так же зарабатываешь? Уж очень хорошо осведомлен.
Гость
1 августа 2022, 16:39
Механизм получения травмы непонятен. Давлением воды что ли оторвало? А с обувью что, тоже разрезало?
Гость
1 августа 2022, 16:38
Я одна не понимаю, почему травмировался лишь один ребенок из огромного количества детей, бегающих в таких фонтанах?......
Гость
2 августа 2022, 06:37
А Вам хочется чтоб ещё куча детей искалечилась? Вы с Украины? Добрый вечор!
Гость
2 августа 2022, 09:18
Гость
2 августа 2022, 06:37
А Вам хочется чтоб ещё куча детей искалечилась? Вы с Украины? Добрый вечор!
Куда-куда?
Гость
2 августа 2022, 12:19
Гость
2 августа 2022, 06:37
А Вам хочется чтоб ещё куча детей искалечилась? Вы с Украины? Добрый вечор!
вова, ты ку-ку?
Гость
1 августа 2022, 16:27
актуально на завтра ..для пьяни
Гость
1 августа 2022, 17:41
😂😂
Гость
1 августа 2022, 16:26
насчёт мороженого...переборщили(
Гость
1 августа 2022, 16:18
Сами родители не видели момент, когда ребенок получил травмы. Также не удалось восстановить точный ход событий по записям камер видеонаблюдения.
В администрации напомнили, что возле фонтанов установлены таблички с правилами посещения. На аншлагах указано, что дети до семи лет должны находиться у фонтанов под присмотром взрослых.
такая табличка - это просто снятие с себя ответственности, но табличка не работает, т.е. семилетнему, думаете не оторвало бы пальцы? понятно, что там что-то режущее было - явный конструктивный брак.
такая табличка - это просто снятие с себя ответственности, но табличка не работает, т.е. семилетнему, думаете не оторвало бы пальцы? понятно, что там что-то режущее было - явный конструктивный брак.
Там вообще ничего не понятно. Фонтан работает как минимум два месяца и до этого никто почему-то не покалечился.
Гость
1 августа 2022, 16:18
Водой под высоким давлением сталь режут по 100 мм, и гранит. Папашке не плодится нужно было, а учится.
Гость
1 августа 2022, 18:18
Надо в суд подавать..ребенок травмирован на всю жизнь...только у нас найти справедливость почти невозможно...кругом порука
Гость
1 августа 2022, 20:10
В фонтанах нет такого давления и таких форсунок.
Гость
2 августа 2022, 00:10
1 атмосфера избыточного давления это высота столба воды 10 метров (3-х этажный дом).
Гость
1 августа 2022, 16:16
Чем оторвало? Почему оторвало? Главное вбросить, дальше пусть сами разбираются.
Заголовок - огонь! Да и текст. Ампутировали оторванный палец :рукалицо:
Ну хоть советуйтесь с врачами. Правильно было бы написать так: произошла частичная травматическая ампутация трёх пальцев ноги, один палец спасти не удалось.
Гость
1 августа 2022, 16:51
У нас бы, половина народа не поняли о чем речь даже. Пишут просто, по колхозному, чтобы до всех дошло.
Гость
1 августа 2022, 16:54
"Палец не пришитый = палец ампутированный".
Гость
1 августа 2022, 22:48
Гость
1 августа 2022, 16:51
У нас бы, половина народа не поняли о чем речь даже. Пишут просто, по колхозному, чтобы до всех дошло.
Ещё правильнее было бы - "злобный фонтан, завербованный агентами Запада, покалечил юного гражданина РФ"
Гость
1 августа 2022, 16:08
Так каким образом мальчик потерял пальцы ?? Кто-нибудь что-нибудь понял ?
Многие ли родители проверяют досконально фонтаны и детские площадки прежде чем пускать туда своих детей?
Гость
1 августа 2022, 15:58
Владелец фонтанов мэр Казани? Что значит не будут закрывать?
Гость
1 августа 2022, 15:58
На "западе" за такие травмы платят миллионы долларов. Во первых потому что таких травм не избежать, все в механизмах предусмотреть невозможно. Во вторых жизнь и судьба мальчика искалечена и только большая сумма компенсирует проблемы и страдания ребенка на всю жизнь. У нас пользуясь простодушием людей и отсутствием традиций отделываются жалкими подачками.
Гость
1 августа 2022, 16:03
А у нас вообще, где-то написано, что можно купаться в фонтанах и бегать по ним?
Гость
1 августа 2022, 16:32
Гость
1 августа 2022, 16:03
А у нас вообще, где-то написано, что можно купаться в фонтанах и бегать по ним?
А у фонтанов была табличка, что беготня и купание запрещены?
Гость
1 августа 2022, 16:40
Гость
1 августа 2022, 16:32
А у фонтанов была табличка, что беготня и купание запрещены?
Достижения
Свой среди своих