Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Надо, чтобы сначала убили?»: в ГУ МВД начали проверку после жалобы в соцсетях на челябинскую полицию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ168
Гость
8 авг 2022 в 13:23

Ну он же с плакатом за лешу не стоял поди? Против сво не высказывался? Символ сво не оскорблял ведь?
Ну так действительно, зачем...

Гость
8 авг 2022 в 13:27

Типа бабы еще нарожают...?

Обедневший дворянин
8 авг 2022 в 13:28

Они только прозападных малолеток разноцветных могут гонять.

Гость
8 авг 2022 в 13:35

Всех до одного уволить

Гость
8 авг 2022 в 13:37

Не знаю почему удаляют мой коммент снова и снова)
Потружусь, перефразирую. Такие люди, очень нужны, это основной электорат. В случае самообороны например, если ты нечаянно превысишь ее, никто не посмотрит что у него куча ходок за спиной а ты - хрупкая девочка или профессор 50+ или худой студент очкарик (в Екб был пример с последним). Нормальный человек сядет, защищая себя сам от таких. А полицию скорее всего не дождется, уже потом до 10 лет максимум дадут если убьет, нападавшему, посидит и снова вернется к нам.

гость
8 авг 2022 в 13:38

АУ !!! Минэкология , Роспотребнадзор , Природоохранная прокуратура , хотя бы кто -нибудь ВОЗБУДИТЕСЬ !? С утра над Северо -Западом города была шапка серого цвета , к обеду его просто стало не видно , всё разлилось до парка Гагарина , дышать нечем . Или это ПДК в норме по- Челябински ?

8 авг 2022 в 13:41

Эта челябинка вчера родилась че ли?

Житель
8 авг 2022 в 13:41

Жуткое отношение полиции. Никакой реакции. По опыту. Участковый просто выбросил протакол. И всё. Ничего не видел, ничего не знаю, мол иди сама разбирайся.
Логика: ну, вот, когда убьёшь или убьют, вот тогда и приедем. Страшно.

Я свидетель.Шо случилось?
8 авг 2022 в 13:43

Вот суетные людишки,не даёте спокойно доработать до скорой сытной пенсии))

Я ГОСТЬ
8 авг 2022 в 13:43

ГЕНЕРАЛ СКОКОВ, НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В СВОЁМ ВЕДОМСТВЕ, ВЕРИМ В ВАС.

8 авг 2022 в 13:53

Быстро полиция реагирует только на пикеты

Сергей
8 авг 2022 в 13:56

Работа в полиции устроена следующим образом , полицейских вынуждают писать кучу бумаг по происшествиям ,море ненужной информации ,работа в полиции это океан ненужной писанины ! Вынуждают писать вышестоящее начальство , так как считается что чем больше написано тем больше эффективности ,тем больше результат.
Давно пора провести апгрейд органов правопорядка,убрать многие старые форматы работы.

Гость
8 авг 2022 в 13:57

Надо было сказать что там стоит несогласованный пикет в поддержку Навального или Фургала. Приехали бы через минуту.

Гость
8 авг 2022 в 13:58

Это еще повезло что вообще дозвонилась.

Гость
8 авг 2022 в 13:58

Полиция была переименована не просто так из милиции. Функции у этих структур разные. Милиция охраняла народ, а полицаи - власть.

8 авг 2022 в 14:00

принципиальный наш....дадут они оценку.
сама месяц назад вызывала полицию в 12 ночи, самый центр. неадекватное лицо восточной наружности орало и угрожало на весь двор. и что вы думаете?
ВООБЩЕ НИКТО НЕ ПРИЕХАЛ!!!
через 2 суток позвонили уточнить по ситуации. але! вы б уж не позорились. вообще б не перезванивали.

Гость
8 авг 2022 в 14:02

На каждой полицейской машине в США на двери написано "Служить и защищать" - "To protect and to serve". Сразу понятно чем занимаются эти люди наделенные власть. А у полицаев в России ничего не написано кроме номера телефона и к какому отделу относится, это видимо чтобы сами сотрудники не забыли откуда они выехали.

Гость
8 авг 2022 в 14:05

Полиция - репрессивная структура в феодальной России.

Гость
8 авг 2022 в 14:09

Хватит уже тереть комменты! Люди не раз сталкивались с (не) работой правоохранительных органов и хотят поделится своими историями, а вы не пропускаете! Или надо здесь нахваливать этих трутней?!

Гость
8 авг 2022 в 14:12

Терпил пытают выбросами. Терпите дальше.

гость
8 авг 2022 в 14:17

позвонила в службу, сообщила, что ребенок маленький на подоконнике открытого балкона. Через 10 минут перезвонила инспектор пдн, сообщила, что она никак не может приехать, находится где-то в другом конце города. В итоге соседи сами по козырькам балконов и подъезда влезли и убрали ребятишек с балкона. Вечером(!) приехала инспектор пдн и сообщила родителям тех ребятишек, что на них нажаловались соседи (!!!).

Я из СССР
8 авг 2022 в 14:18

Вчера прочитала пост этой женщины. Восхищён ею. Другие прошли бы мимо

Гость
8 авг 2022 в 14:20

Это такая реакция на выбросы у мужика.

Фото пользователя
8 авг 2022 в 14:22

Разогнать всех, после чего отправить на Донбасс с целью перевоспитания - собирать "лепестки". А ребят, побывавших там, набрать на их места.

Гость
8 авг 2022 в 14:27

Наша полиция пока сериал не досмотрит, не поедет никуда !!!

Гость
8 авг 2022 в 14:29

Им проще доколебаться до хорошо одетых людей с банкой пива , чем свою жизнь подвергать опасности

Гость
8 авг 2022 в 14:29

Утром подойдите к любому детскому садику там таких неадекватов через раз закрывай.

Гость
8 авг 2022 в 14:31

Поймите вы, полиция не для народа! Царская охранка))) Народ им не нужен.

Гость
8 авг 2022 в 14:34

Вообще женщиной восхищаюсь! Так мало осталось неравнодушных людей. Тут запинывать будут посреди тротуара - не подойдет никто, а она не побоялась.

покупатель
8 авг 2022 в 14:34

Я так однажды вызывал полицию что бы соседа с музыкой успокоили, но итог таков: приехали когда уже тот сам музыку выключил в 4 часа утра и начали долбит я ко мне в квартиру, а я уже спал!

Гость
8 авг 2022 в 14:47

Что, первый раз чтоле?

Альберт
8 авг 2022 в 14:57

Главно для органов МВД это борьба с инокомыслием и освоение налогов граждан, больше ни на что они не годны!!! Жизнь это подтверждает! Гнать их в шею жирующих на наши налоги.

ВАся
8 авг 2022 в 15:01

Быстро Полиция, приедет только когда их братию будут убивать, на остальное они ложили(Ну или клали)

гость
8 авг 2022 в 15:08

я так же однажды позвонила. приехали в 11 часу вечера (звонила я примерно в 18-00). говорю а что приехали то уже все не актуально! или вы быстро на убийство выезжаете?? хотя че туда торопиться казалось бы. короче обиделись сказали ложный вызов 😂 красавчики. ну я сама своей рукой написала все что я о них думаю, сфотографировала и отдала им бумагу. структура абсолютно нерабочая и не работающая, увы....

ДеД
8 авг 2022 в 15:08

Да это не бабок с плакатами дубинками гонять

Даши Улымшвили
8 авг 2022 в 15:13

Порой удивительно читать такое.
Вот вам ситуация. Лето. Жара. В воздухе, согласно экологическому стандарту Текслера, носятся клубы ядовитого дыма, жабры говорят, вопия: срочно залей! А в Пятёрочке - холодос, и в нём - оно, живительное и спасительное. Выцепил пару банок, вышел из лавки и сразу - в тень. Вспорол одну банку, отхлебнул, закурил. Стою. Никого не трогаю. Да и трогать некого, нет вокруг никого. Ещё глотнул, ещё закурил. И тут подходят ко мне паренёк с девкой, молоденькие, но в полицейской форме и говорят, наперебой: что, пьёте в общественном месте? сейчас будем составлять протокол и штраф выписывать...
Отвечаю им, а с чего вы взяли, что я стою и пью, да ещё и в общественном месте нахожусь?
Ну как же, отвечают, нам позвонила женщина из дома напротив, она на кухне потрошила гуся и увидела, как вы, по её словам, надменно открыли банку, выпили и закурили, не обращая на её окно никакого внимания.
Ответил им, что не понимаю, о чём они говорят и с чего, говорю, решили, что я стою и пью?
Ну как же, вы же держите в руке открытую банку пива, а вторая рядом стоит, поэтому...
И что, отвечаю, у меня нет прав держать в руках открытую банку? Вы лично видели, чтобы я пил из неё? И потом, говорю, с какого числа у нас запретили пить квас на улице?
Так, отвечают, в квасе есть 1,2% алкоголя, поэтому квас - это как пиво...
С момента моего выхода из Пятёрочки прошло не более 15 минут...

Гость
8 авг 2022 в 15:16

Вызвала один раз на свою голову из-за драки во дворе. Приехали через два часа, когда все алкаши в кровище расползлись кто куда, а на меня ещё и наорали, что делать мне нечего и отрываю их от работы. Так и не поняла до сих пор в чем из работа заключается ?????

Наталья
8 авг 2022 в 15:17

Мое самое любимое, часто такая ситуация: а что вы вы в 112 звоните, набирайте номер полиции. На мой ответ что собственно этот самый номер и набирался, но в автоматическом режиме переводится на 112, как правило следует что что то не так набираете, но было что и советовали попробовать позвонить и с другого оператора. Недовольство что звонок на 112, очень часто. Как то вызывала полицию, на этаже валялся бомж, ответили прямо - полиция не поедет. Посоветовали своими силами от него избавиться)) Впрочем так и поступили, с соседкой его растормошили и выпроводили.

Гость
8 авг 2022 в 15:20

Не знаю, я в 0:30 в понедельник вызывал на меломана соседа, приехали за 20 минут и уволокли его в участок, он вроде как решил с ними побыковать...

Жора
8 авг 2022 в 15:23

Странная женщина. Подозрительный тип уехал на такси, а она там продолжает стоять ещё 20 минут. Зачем? Думала, сейчас примчится быстрый блестящий автомобиль с мигалками и они все вместе бросятся в погоню?
А место жительства выясняют затем, что так положено, анонимные звонки не принимаются, надо же знать, к кому приехать, если вызов ложным окажется. Ну и да, как тут многие отметили, зачем приезжать-то, мужик же не митинг устроил несогласованный, на прохожих с топором не бросался. Так что всё нормально.

Фото пользователя
8 авг 2022 в 15:25

Или вот ещё пример: на остановке автобусной лежит сумка. Большая такая сумка и никого нет рядом, кто бы мог оказаться её хозяином
Звоню в 112, меня тоже начинают спрашивать, кто я и что я и предлагают стоять там и караулить
Казалось бы, тут ведь не пьяные драки и не поножовщина, а терроризм и все дела
Но нет, где-то через пару часов звонок: ой, а вы ещё там?
Нет не там.
Ну извините, до свидания.

Сергей
8 авг 2022 в 15:36

А ещё попробуйте дозвониться в дежурную часть городской ГиБДД по тел 7286010 , с просьбой отреагировать на административное правонарушение. Не считают нужным вообще даже ответить на звонок

Фото пользователя
8 авг 2022 в 15:55

Самое забавное, что там в шаговой доступности находится отдел полиции на транспорте, или как он там правильно называется. Уж могли бы к ним направить заявку, хотя бы просто проверить.

батюшки мои
8 авг 2022 в 16:09

Женчина пересмотрела сериалов про полицию))) Думала ,что сейчас с мигалками со всех сторон налетят что-ли? )) Голубушка,. у полиции другие функции, окстись

Гость
8 авг 2022 в 16:55

На пьяные оргии во дворах и подъездах на вызовы граждан не приезжают, но культурно в дежурной части говорят - ожидайте, приедут.

Гость
8 авг 2022 в 17:05

А кто должен приехать? У нас участковых в два раза меньше, чем в той же Башкирии.

8 авг 2022 в 17:43

Всему учить надо. Звоните в полицию и говорите что-то какой-то неадекват орёт на всю улицу лозунги против СВО, Путина, за Навального и т.п. Можно всё сразу, и полиция материализуется секунды через полторы.

Игорь
8 авг 2022 в 17:53

Дежурный действует в соответствии со своими инструкциями. А если уж и были какие-то нарушения, то я думаю после такого резонанса главный полицейский уж точно поручит разобраться.

Ярослав
8 авг 2022 в 18:18

Народу только дай волю по хаять... Новость положительная, генерал проникся, среагировал! поручил разобраться! в случае, если подтвердиться, думаю никому ничего с рук не сойдет! Радует такая реакция! будет порядок! будет!

Гость
8 авг 2022 в 18:22

Вот это правильный подход ! Разобраться в ситуации и наказать виновных если такие имеются ! С новым генералом появилось чувство открытости и объективности при оценке работы полиции

Денис