Происшествия

Снял квартиру, приготовил презервативы: в Магнитогорске задержали мужчину, который назначил свидание ребенку

Поймать его помогла мать девочки

В съемной квартире у задержанного нашли детские вещи и презервативы

В Магнитогорске задержали мужчину, который домогался 11-летней девочки. Мать школьницы увидела в телефоне дочери непристойные сообщения от взрослого мужчины и обратилась в полицию. Мужчину задержали. Эту информацию нашим коллегам из MGORSK.RU подтвердили два источника в правоохранительных органах, знакомых с ситуацией.

Задержанному 35 лет, он уроженец Ленинградской области, уточнили источники магнитогорского сайта. По версии следствия, он мог колесить по стране и совершать преступления в отношении детей. В Магнитогорске мужчина снял квартиру, в которой планировал встретиться с ребенком. В съемном жилье сотрудники уголовного розыска изъяли презервативы и детские вещи.

Мама девочки рассказала в соцсетях подробности произошедшего. Мужчина заметил ее дочь в онлайн-игре и оттуда начал присылать сообщения. Автор сообщений уговаривал ребенка выслать ему интимные фото. Взамен предлагал виртуальные монеты для игры. Переписку родные школьницы увидели, когда забрали у нее телефон, заподозрив неладное. С перепиской семья обратилась в полицию. С момента подачи заявления, опроса девочки до задержания прошло три часа. Мужчину взяли в конце прошлой недели, когда он ждал школьницу на свидание. Вместо нее на встречу приехали оперативники.

— Педофил пришел в назначенное время и был пойман уже в районе 18:20. Страшно подумать, что бы он сделал, — написала мама девочки в группе «Черное и Белое» во «ВКонтакте». — Вряд ли оставил бы в живых, так как приглашал ее в заброшенное место. Было опознание по всем правилам, в ходе которого дочь без сомнений опознала его. Мой ребенок жив и здоров благодаря своевременной и профессиональной работе правоохранительных органов! Много детей спасли, так как он перемещался по городам. Берегите своих детей! Это самое ценное!

В пресс-службе УМВД по Магнитогорску подтвердили факт задержания. Материалы переданы в Следственный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления