Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На скорости в 170 их не могли догнать». Как подростки устроили смертельное ДТП. Можно ли было избежать гибели пяти человек?»

Вернуться к публикации
Все комментарии94
19 авг 2022 в 09:29

Жаль только фельдшера.

19 авг 2022 в 09:54

Если будете на деревенском кладбище - обратите внимание сколько там могил молодых. Поспрашивайте местных - большинство, скорее всего, разбилось в ДТП.

19 авг 2022 в 10:06

Если ребенок не первый раз берет ключи от автомобиля, то это вина родителей 100%. Никаких мер не принимали.

Удав
19 авг 2022 в 09:27

За рулем нет детей, подростков, женщин, мужчин и прочего. За рулем есть водители. Сел за руль - отвечай по полной.

Гость
19 авг 2022 в 10:07

Откуда ДПС должны знать, что там подростки? Рыла в 17 лет детишками не выглядят. Вообще надо разрешить стрелять по колесам, гонщики представляют повышенную опасность для граждан, что и подтвердилось.

19 авг 2022 в 11:55

В странах "дикого Запада" - родителей юного гонщика, оставили бы нищими.
Заплатили бы и родителям "убитого их сыном" (а он именно это и сделал) подростков.
И семье погибшего фельдшера, водителю скорой, да и за сам автомобиль.
И это были бы не жалкие компенсации, которые назначают наши суды.

Наблюдатель
19 авг 2022 в 10:02

Защитникам невинных детишек-а вы думаете они могли принести в дальнейшем пользу обществу?Они учились,помогали кому то,несли добро людям?Почему погибли,может надо было быть дома ночью и спать, а утром помочь родителям?

Гость
19 авг 2022 в 09:10

Они делали свою работу. Предотвратить можно было просто не допуская катаний подростков. Родители должны ответить по полной, это, прежде всего, их вина.

19 авг 2022 в 19:43

Жалко всех погибших.Очевидно- это судьба

Гость
19 авг 2022 в 09:28

Опытного гаера за взятки наверно уволили вот и несет пургу или корреспонденты выдумали его.

Гость
19 авг 2022 в 09:12

74.16 лет не дети а подростки.

Андрей
19 авг 2022 в 09:31

Надо постоянно и методично вести работу по снижению пьянства за рулем. Ввести за это предельно, а лучше запредельно жесткое наказание.

19 авг 2022 в 11:04

Трагедии можно было избежать, выпустив длинную очередь из автомата..

Гостья
19 авг 2022 в 12:55

Глубокие соболезнования родным фельдшера. Какая красивая женщина, какой добрый свет из глаз! Пусть покоится с миром. Водителю скорейшего и полного выздоровления!
А в ситуации виноваты все.Полиция-действия не по инструкции, родители-плохое воспитание детей, подростки-практически взрослые-18 лет это уже взрослый человек считается, да и 16 лет это не детский сад.К ответу и полицию и родителей и того парня, что уцелел, да да! Оплатить стоимость машины скорой помощи, оплатить весь курс лечения водителю скорой и моральный ущерб, оплатить похороны фельдшера и также моральный ущерб родным.
И вопрос: Почему имена изменены и лица скрыты? В такой ситуации ничего скрывать не надо.
А родителям всех детей пожелание, любите своих детей, воспитывайте их достойными людьми! Растить ребенка нелегко и долго,а вот потерять его можно в одно мгновение.

Гость
19 авг 2022 в 11:50

Зачем изменять имена ??? В других источниках сразу писали, как есть _ водитель Денис, подружка его Юля, выживший Сергей и т.д.. Кому-то может неприятно свое имя видеть в таком "примере"!!Выдумщики блин.

Гость
19 авг 2022 в 12:10

в Челябинске каждую ночь на Энгельса устраивается гонка и на мотоциклах и на машинах
полиция?
а полиция спокойно спит
её вообще ничего не колышет, просто ничего
полиция спит, служба идет и зарплата тоже

Андрей ГУСАК
19 авг 2022 в 18:14

Вчера в одном регионе пришлось УУП оружие по двум мотиководам. Один умер на месте, второй скончалься на опер .столе.Они угнали с базы отдыха два дорогих байка и через лесные дороги. В итоге 30 предупредительных и после на поражение. Оказалось дети 17 лет,ученики 11 класса будущие. Все в алкосостоянии,родители депутаты сельсовета у обоих.При обысках в сарае нашли ранее угнанные скутера, лодочные дорогие моторы.,оружие охотничье.Отец сказал у одного,что сын якобы все это нашел в лесу и привез и он думал сын нашел.Предварительно действия участковых СКР и прокуратура признали правомерными. УУП и Опера кто удаленно от ОМВД,сейчас автоматы и пулеметы на хранении имеют дома.А ПМ у всего личного состава на постоянной носке, рядом в 207 км Украина.Поэтому лучше если выбор есть ПАЛИТЬ не жалея патронов.

19 авг 2022 в 19:46

Одним везет: у них послушные дети,у других растут бунтари.Не всегда виноваты родители.Так бывает. Наказаны все, жестоко.

гость
19 авг 2022 в 11:21

Средства массовой информации , в частности ТВ вносит свою ложку дёгтя в воспитание подростков . Смотреть некоторые фильмы невозможно без возмущения и даже содрогания , демонстрируются сцены насилия , издевательств , какой - то " ликбез " для молодых правонарушителей , пропаганда вседозволенности . Кто вырастет из этих юных телезрителей ? Вина на нас , взрослых . Соболезнование семье погибшей фельдшера СП , выздоровления водителю .

Гость
20 авг 2022 в 10:27

Женщину очень жаль, а этих дармоедов нет

Сергей
19 авг 2022 в 09:58

Откуда такие подростки берутся ? Так воспитали родители ! А почему родители так воспитали ? Да потому что эти родители кроме нищеты в этом государстве ничего не видели , все заработанные деньги уходили на выживание а не жизнь ! Вот подростки всё это видят и становятся преступниками !

Гость
19 авг 2022 в 19:14

Началось перекладывание ответственности с больной головы на здоровую....Сотрудники ГИБДД что в них стреляли или они применили к ним насилие ?
Давайте начнем с того кто научил подростка водить автомобиль ?
Родители . ... А родители отдавали себе отчет в своих действиях ?
Лет пять назад подрабатывал в такси и вез двух женщин и вот одна другой жалуется что сыну 17 лет и он бывает без разрешения берет автомобиль и что делать то ? Вдруг он устроит ДТП и т.д
Я не выдержал и ее спросил : а кто его управлять машиной учил ? Вы же .... А кто вас заставлял это делать ? А теперь вы трясетесь и боитесь что он устроит ДТП . Не можете сами на него повлиять так сдайте его в полицию когда он вздумает сесть за руль вашего автомобиля .... Вы и только Вы виноваты в этом и из за вашей безответственности могут погибнуть не винные ...
Так что тут надо наказывать родителей , это их вина

Гость
19 авг 2022 в 09:19

Ну потому, что нужно законодательство подкорректировать и в таких случаях задействовать армейскую авиацию, дали бы пару очередей из 2А42 и врач бы остался жив и машина скорой помощи бы сохранилась.

Егор
19 авг 2022 в 09:57

Не было бы гонок с преследованием - не было бы столько смертей. Ментам позор.

Гость
19 авг 2022 в 09:44

Вина ДПС в чистом виде. Явно нарушили инструкции по задержанию, потом адвокат бы все равно обжаловал их действия и дело рассыпалось! Сколько пьяных и подростков ездят по ночам - что, все это к авариям приводит? Ну всех же не изловить!
От этой показательной расправы пострадало сразу столько людей! Нужно было действовать иначе, а тут даже речь идет о том, что они без мигалки могли ехать, это как? Значит, они просто ОХОТИЛИСЬ за этими подростками, а не пресекали правонарушение!
Отвечать ДПСникам!

Гость
19 авг 2022 в 12:04

Юношеский максимализм: я неуязвим, мне всё можно, со мной ничего не случится! С 14 до 19 самый опасный возраст, непредсказуемые поступки и действия. Ладно, если в 20 лет остепенятся...Работу найдут, отношения заведут с противоположным полом. Сейчас у них период ломки, поиска себя в жизни. Ну из жизненного опыта: хулиганье всегда такими и остается. Остепенится, но ненадолго. Родители здесь не причем. Бывает что у алкоголиков и наркоманов дите умное и добивается в жизни многого и не повторяет судьбу родителей.

Ксения
19 авг 2022 в 13:49

Ну и где были органы опеки? Давно было известно что за семья и ребёнок! Трагедии однозначно можно было бы избежать, если бы его ещё ребёнком забрали бы из семьи. И у него возможно, жизнь сложилась бы по-другому и сейчас ничего бы не случилось

Гость
19 авг 2022 в 19:01

судя по статье, мы должны прощения просить за действия сотрудников ДПС

Гость
19 авг 2022 в 09:16

и снова погибшие в результате погони по городу... раньше сотрудникам запрещалось устраивать гонки по городу, сейчас это норма. существуют же и другие варианты для задержания лихачей : скрытое слежение, план перехват, есть наверное методы для остановки, с проколом шин.

Егор
19 авг 2022 в 09:58

ментам позор.

Гость