Момент наезда жительницы Южноуральска на двоих детей попал на видео
3 сентября 2022, 18:45
Гость
5 сентября 2022, 09:44
Не кто не спорит что виноват водитель....
НО смотрим видео , пешеходы подошли к переходу и не останавливаясь пошли ....
Для тех кто во всем всегда любит винить водителей : посмотрите как работает светофор , сколько проходит времени прежде чем начинает моргать зеленый и потом загорается красный ? Не когда не задумывались почему .....?
Такие истории будут и дальше продолжаться до тех пор пока в ПДД не пропишут на сколько секунд пешеход должен остановиться и убедиться в безопасности перехода ....
Поймите уже одно не какие деньги не вернут вам здоровья . Поэтому я всегда прежде чем переходить дорогу останавливаюсь на несколько секунд перед переходом что бы водитель мог меня увидеть и остановиться , от того что он меня переедет и я буду прав моему здоровью от этого легче не будет . Учитесь сами и учите детей безопасно переходить дорогу .
Гость
5 сентября 2022, 07:35
У инспекторов детей нет?
Гость
5 сентября 2022, 07:33
Каждый человек волен совершать ошибки разной степени тяжести. И каждый должен отвечать за последствия соответственно. Не хочется отвечать? - вывод один - не совершай ошибок, сведи саму возможность к минимуму. Я вот не иду учиться на права, ибо понимаю - ну не вытяну. Зачем тогда? Потому что "все ж водят?" Человек конечно стадное животное, но все-таки ж разумное, нет? Почему-то мало кто сам к себе относится критически, излишняя самоуверенность - причина подавляющего количества страшных преступлений.
Гость
4 сентября 2022, 18:58
БАБА ЗА РУЛЁМ СНОВА ТРАВМИРОВАЛА ЛЮДЕЙ!
И СНОВА РЕЧИ О ЛИШЕНИИ БАБ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НЕ СТОИТ НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ!
Гость
4 сентября 2022, 14:38
Ужас какой то как это вообще возможно???? Едит ни хрена не видит, кошмар. Господи помоги малышу, чтобы всё было хорошо. Родителям терпения. У детей шок на всю жизнь. Наказать по полной.
Деткам скорейшего выздоровления. Пешеходам и водителям урок. Всем быть более внимательными, вежливыми и добрыми. Люблю вас всех ведь в каждом из нас хорошего всегда больше.
Гость
4 сентября 2022, 08:46
Кто ей дал права???
Гость
4 сентября 2022, 07:27
Водителем?
Гость
3 сентября 2022, 22:37
Могу предположить, что дети попали в мертвую зону от правой передней стойки.
Дтп от невнимательности как и большинство дтп.
Потому что тех осмотр должен быть АДЕКВАТНЫМ И ПРАВИЛЬНЫМ!!! Чтоб на старом говне не ездили, где ничего не видно и не слышно. Мед комиссия должна быть АДЕКВАТНОЙ, с обязательным тестированием на психические отклонения!
Гость
3 сентября 2022, 21:52
Гость, правильно, прохождение медкомиссии сделать не менее месяца.
Гость
3 сентября 2022, 21:26
Видимо чья то родственница за рулём была, странная регистрация и интерпретация данного ДТП!!! Беспредел!!! Можно узнать фамилию тёти?
Гость
3 сентября 2022, 21:21
Эмн.. а то что дети напролом пошли даже не притормозив и не убедившись что транспорта нет никто не заметил? Не оправдываю водителя так как в зоне пешеходных были люди и надо было держать их в поле зрения но может хоть эта ситуация вобьет основы пдд данным пешеходам? =.=
Гость
4 сентября 2022, 07:29
Транспорта не было. Была лишь она:"Я подошёл из-за угла... "
Гость
4 сентября 2022, 08:06
Гость
4 сентября 2022, 07:29
Транспорта не было. Была лишь она:"Я подошёл из-за угла... "
То что транспорта нет не значит что не надо смотреть. Это Рассея, тут и сверху прилететь может и сзади. Тем более авто справа ехало, а они и туда не посмотрели
Гость
3 сентября 2022, 21:20
у девочки значит все не серьезно....верх цинизма
чем можно мальчику помочь,сбор средств бы сделали
Гость
3 сентября 2022, 21:17
блин ну там же руль в бардачке, как можно не заметить пешеходов справа?
Впечатление, что женщина за рулем слабо видит и слышит.
Возможно очки забыла или линзы.
Другого объяснения у меня нет.
Надо всё-таки порядок медкомиссии на категорию В менять.
Допустим справка на пять лет, но каждый год проверка зрения, слуха и вестибулярного аппарата.
Сейчас фактически справка на три года, но получают её раз в 10 лет, когда права меняют.
А за 10 лет можно и ослепнуть и оглохнуть незаметно для себя.
У меня так зрение упало незаметно.
Постепенно я перестал различать секунды на светофорах издалека и конечно же подумал что виноваты производители светофоров и материл их постоянно.
Обычно езжу один, а редкие попутчики либо молчали либо поддакивали.
Пока в один прекрасный день не поехали с коллегой по работе и в ответ на мою эскападу про "мерзавцев на светофорных заводах" он не сказал, что вчера купил очки и теперь все прекрасно различает.
Вечером заехал в оптику, а у меня -2 оказывается.
Первый раз за руль в очках сел и стал видеть секунды на светофоре аж на следующем перекрёстке.
Тоже мог ведь кого нибудь снести сослепу.
По своему опыту скажу, что вероятность попадания в дтп конкретного водителя зависит не от того, что он видит секундомер на втором перекрестке, на 80% от его внимательности. Остальные 20% - водительский опыт и удача.
Гость
3 сентября 2022, 20:38
Ужасно, я в шоке, ехать на такой медленной скорости, поворачивать и не видеть детей, да еще и проехаться по сбитому ребенку!Ужас!Ужас!Ужас! У таких надо забирать права НАВСЕГДА!!! и почему сбитая девочка не зарегистрирована, она же все равно тоже пострадала, пусть и легко( слава богу), хотя ее душевное состояние от пережитого думаю не легкое.Мальчику скорейшего выздоровления.(несчастный первоклашка, про школу забыть теперь надолго). У меня сын в 1 классе на осенних каникулах попал под машину, травмы были тяжелые, перелом таза, ключицы, сотрясение мозга и т.д. Проболел весь год, пришлось снова идти в 1 класс.Был на инвалидности несколько лет. Это было давно, сейчас ему уже 31 год.
Гость
3 сентября 2022, 20:28
Травма самая тяжелая, это когда кое-как переехала уже в конце, без газа это сделать невозможно. Т.е какое-то препятствие, машина плохо едет, давила на газ. Остановилась, когда люди закричали и побежали.
Типично женская авария.
Видео вызывает шок. Она прям газовала и ехала не тормозя. Даже больше на преднамеренное похоже. Детей было не возможно не заметить, там отличный обзор и средь бела дня! Задела детей и даже по тормозам не ударила, всегда это первая реакция водителя! А она напротив, по газам во всю и продолжала ехать. Это ужас какой-то!
Это ужас-ужас конечно, ребенок в 1 класс пошёл, бедненький, а его под колеса... женщина-водитель это вообще существо непредсказуемое, два дня назад двадцатилетняя меня также шоркнула и дальше поехала. Гаишник тут же стоял, я говорю задержите её, он сказал бесполезно, они не останавливаются, даже если им махать -свистеть, а когда на патрульной машине догоняешь, они отвечают: а я вас не заметила. Дай Бог мальчику поправится без последствий, дай-то Бог!!!
— Действительно в ДТП было два ребенка, но зарегистрирован один, потому что у девочки нет серьезных повреждений, — прокомментировали 74.RU в главном управлении МВД по Челябинской области.
Видимо когда два тогда и отмазывать в два раза сложней.
Гость
3 сентября 2022, 20:41
При одном трупе можно примерение и не сесть по закону....при 2-х и более никогда не договоришься по закону.....вот и разница вот и мотив...ментов в расход
Гость
3 сентября 2022, 19:12
По ходу в Кавсе училась.
Гость
3 сентября 2022, 19:08
Ей на быке надо ездить!
Гость
3 сентября 2022, 20:36
на тебе?
Гость
3 сентября 2022, 20:37
зачем ей на тебе ездить?
Гость
3 сентября 2022, 19:07
Водила тут точно виноват. лицом прощелкал.
Гость
3 сентября 2022, 19:06
Ну нельзя женскому полу давать в/у... Ну не обижайтесь дамы.
Я сама не водитель (права есть, но не вожу). Но могу вам точно сказать, как адекватный пешеход: мужчины тоже есть водятлы «от Бога».. хотя странных женщин за рулем намного больше: поворотник? Не не слышали.. какая зебра? Тута я еду на красной машинке.. я здяся по телефону с подругой общаюсь.. лезут под колёса всякие..
Гость
3 сентября 2022, 19:40
Ну мужскому по большей части тоже, но конкретно по этой-согласна.
Гость
5 сентября 2022, 07:29
Не обижайтесь, джентельмены, или как вас там, но процент сумасшедших среду мужчин гораздо больше, да и как говорит статистика ГИБДД на долю мужчин приходится 81% аварий с жертвами и пострадавшими, на долю женщин — 19%. Уж извините.
Гость
3 сентября 2022, 19:04
Это как?! Это же вообще надо быть отмороженной что бы не видеть детей в такой обстановке. Чует же что то под машину попало нет же продолжает движение.! В тюрьму!
59-летняя женщина даже остановиться во время не смогла. Уже случайные прохожие подбежать успели, а она все продолжала ехать и переламывать кости ребенку... Перелом таза - очень серьезно и для взрослого, а тем более для растущего организма.
Гость
4 сентября 2022, 12:36
сейчас она еще будет говорить, что ей солнце в глаза светило 😠😠😠
Гость
3 сентября 2022, 19:02
Все идет по плану, Российская армия стоит как вкопанная по всей линии фронта
План - пустить в расход экономику, международные отношения, военную технику и личный состав (там ведь все под постоянным обстрелом)? Сколько нужно простоять на одном месте для полного выполнения данного плана?
Сбила двух детей а зарегистрирован один, как так?????? ГИИИБДДД вы в своём уме?????
Гость
3 сентября 2022, 19:13
Это чтобы Бастрыкин не отреагировал. Если дтп с двумя детьми, то точно будет громко и СКР заберёт дело на резонансе, а так может в СО по ДТП дело останется, потом будут выкруживать отмазывать водительницу. Скорее всего Непростая гражданка…
Гость
3 сентября 2022, 20:35
В своем
Гость
3 сентября 2022, 20:39
Гость
3 сентября 2022, 19:13
Это чтобы Бастрыкин не отреагировал. Если дтп с двумя детьми, то точно будет громко и СКР заберёт дело на резонансе, а так может в СО по ДТП дело останется, потом будут выкруживать отмазывать водительницу. Скорее всего Непростая гражданка…
фантазер!
Гость
3 сентября 2022, 19:00
Сбила??? Она катком по ребенку проехала подгазовывая!!!
Достижения
Свой среди своих