RU74
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Челябинске
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

4 м/c,

южн.

744мм 43%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Момент ДТП на трассе М-5 под Юрюзанью попал на видео

11 сентября 2022, 14:20
Гость
Гость
12 сентября 2022, 19:45
звезду героя ему!
Гость
12 сентября 2022, 17:13
Никто не застрахован у него 20 лет стажа за рулём сидите комментирует. Не дай бог вам такое
Гость
12 сентября 2022, 16:53
Обгоняльщик при заезде в свой ряд не смог оттормозиться и стукнул впередиедущего Мерса в заднее левое крыло сбоку. От удара Мерс сместился вправо, а обгоняльщика выбросило на встречку.
256177311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 сентября 2022, 09:39
Дебилизация народа идёт ударными темпами. Ударными друг об друга..
МойГосподин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2022, 09:19
Старая народная мудрость: Не уверен не обгоняй. Нет ума и опыта не нужно лезть. Обгон выполняется при достаточном расстоянии, а не перед лицом встречного авто. Да и вообще иди рюкзак собирай в школу опоздаешь!
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2022, 05:58
Что- то зачистили аварии на этой трассе.В чем проблема то?
Гость
11 сентября 2022, 22:46
Вот 500 оправданий нашли водителю лековушки, а если бы большегруз был виноват - то сразу бы посыпались комментарии типа надо убрать с дорог эти фуры-камазы и т.д. Люди! Да вы нЕлюди!
Гость
11 сентября 2022, 22:45
Дорожники виноваты: ширина и качество дорог-смерть неизбежна!!!! Судить нужно за такие дороги!!!!!
Гость
11 сентября 2022, 23:31
20лет назад м5 была вообще в 2 полосы. А аварий было меньше!
Гость
11 сентября 2022, 23:35
Вы правы: полосы нужно сужать, чтобы не провоцировать таких вот дятлов.
Гость
11 сентября 2022, 22:23
Начал обгон, почти догнал впереди машину. Перепугался и инстинктивно дёрнул руль влево. Потом аквапланирование и колея сделали свое дело
Гость
11 сентября 2022, 22:04
Повторный выезд был уже под 12.15.4. Зачем он так поступил, непонятно, тем более Мерседес к обочине прижался и места, чтобы не влететь под встречку, было достаточно.
Гость
11 сентября 2022, 20:55
А безопасно вообще оставлять детей в такой семье?? Когда папаша в приоритет ставит не безопасность семьи, а свои амбиции и время?
Гость
11 сентября 2022, 20:33
Опять Косилов за рулём?
Гость
11 сентября 2022, 20:33
Походу педали отвлёкся или педали перепутал не успев сбросить скорость. По видео то он оттормозился почти у попутной сзади.
Гость
11 сентября 2022, 20:12
Видимо, при возвращении в свою полосу, не успевал сбросить скорость. Когда почти догнал мерседес, интуитивно попытался его обрулить по встречке. Не учел только фуру на встречке. Или думал, что проскочит между фурой и мерсом. Но неизвестно что получилось бы, не вырули он на встречку. Скорее всего, при ударе в левый задний угол мерседеса, этот мерседес бы развернуло бы и выкинуло под фуру. Вот тогда, от бокового удара, в мерседесе были бы трупы. Так что может и хорошо, что торопыга сам уехал на встречку. По крайней мере, трупов нет.
Гость
11 сентября 2022, 20:40
С чего- это мерс развернуло бы? Если бы он его догнал, как на видео, был бы удар сзади и все, ну дальше просто разборки. А вот если бы удар был сбоку, тогда да, вполне могло развернуть зад и бросить уже на встречку, если бы водитель мерса никак не среагировалю Но в данном видео это не наблюдается, он чисто сзади летел.
Гость
11 сентября 2022, 21:38
Гость
11 сентября 2022, 20:40
С чего- это мерс развернуло бы? Если бы он его догнал, как на видео, был бы удар сзади и все, ну дальше просто разборки. А вот если бы удар был сбоку, тогда да, вполне могло развернуть зад и бросить уже на встречку, если бы водитель мерса никак не среагировалю Но в данном видео это не наблюдается, он чисто сзади летел.
По видео видно, что он не успевал вклиниться прямо за ним, поэтому, удар бы пришелся в заднюю левую часть, если бы он продолжил движение прямо. Самым правильным тут было - оттормозиться на встречке и полностью вернуться в свою полосу, уже сбив скорость. Но он начал торможение и возврат в свою полосу одновременно, поэтому и не получилось полностью залезть в свою полосу и в худшем случае догнать мерс.
Коняга

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 08:43
Гость
11 сентября 2022, 21:38
По видео видно, что он не успевал вклиниться прямо за ним, поэтому, удар бы пришелся в заднюю левую часть, если бы он продолжил движение прямо. Самым правильным тут было - оттормозиться на встречке и полностью вернуться в свою полосу, уже сбив скорость. Но он начал торможение и возврат в свою полосу одновременно, поэтому и не получилось полностью залезть в свою полосу и в худшем случае догнать мерс.
Самый грамотный комментарий. Многих почитаешь -пишут ересь. Или пешеходы или реально не понимают что произошло. А если не понимают - лучше быть пешеходом
Гость
11 сентября 2022, 19:44
Превышение скорости, дождь сцепление колёс нулевое+колея.
Гость
11 сентября 2022, 19:37
Слишком много развелось долбоводятлов за рулём. Нужно везде уже ставить разделительные троссы и запрещать обгон на всех дорогах, где меньше 2х полос. Нарушил - 50000 штраф, повторно нарушил - автохлам в утиль! Хорошо, что ему Камаз попался. Жаль только водителя Камаза и Мерса.
Гость
11 сентября 2022, 17:34
На киа походу самоубийцы гоняют.Водитель Kia Ceed погиб в результате столкновения с другим легковым автомобилем на трассе М5 в Саткинском районе
Гость
11 сентября 2022, 16:31
Видимо перед Мерседесом не успевала скорость сравнять. Чтобы избежать столкновения выехала на встречку.
Гость
11 сентября 2022, 15:30
Ну в принципе , задумка была ништяк, исполнение не айс конечно! Зачет , но на троичку ! я так между дмумя фурами в четверг ломанул на Златоусте, водилы фур пересрались и на обочины повыскакивали ( мы с парнями жрали над ими , что они в штаны наложили ).А то достали уже эти неадыкваты на фурах!!!В принципе ,тут же простое правило действукт, кто обгоняет тот и прав!
Денис Норманов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2022, 16:16
Что вы там жрали? Перебрали? 🤣
Гость
11 сентября 2022, 18:51
Вы с ралли, да?
Гость
11 сентября 2022, 15:29
Это больше похоже не на обгон, а на сознательное убийство.
Гость
11 сентября 2022, 15:16
Что это вообще было? Попытка суицида?
Гость
11 сентября 2022, 15:15
ABS, ESP, TCS, EBD ,а торможение на мокрой дороге и результат
Гость
11 сентября 2022, 15:13
Хозяин Рависа так ездит, думает в курятнике и все должны разбегаться.
Гость
11 сентября 2022, 17:05
А, что тутбыл хозяин Рависа или вы лично с ним знакомы?
Гость
11 сентября 2022, 15:10
Косилов?
Гость
11 сентября 2022, 19:38
Утесов.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 сентября 2022, 15:07
Думаю, когда возвращался в свою полосу попал в колею с водой и начал тормозить, его выкинуло на встречку. Колея страшное дело. Меня один раз зимой в Карабаше на переезде так вытащило. Хорошо скорость была километров 15. Проехал первый переезд с стороны Кыштыма, там небольшая ледяная колея. Я еду спокойно и раз ... уже в сугроб на встречной обочине упираюсь и поперёк дороги стою. Не понял как так вообще произошло, резина шипованая новая Нокиа , машина оборудована АБС и курсовой устойчивостью. Хорошо скорость маленькая и никого не было на встречке.
Гость
11 сентября 2022, 15:30
В колее АБС, курсовая устойчивость и прочие светодиоды бесполезны. Они бесполезны на льду и на снегу. А вот на асфальте - да, они работают, круто, современно, технологично и прочее.
Гость
11 сентября 2022, 15:36
Не надо . На этом месте нет колеи. Очередной ........
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 сентября 2022, 15:49
Гость
11 сентября 2022, 15:30
В колее АБС, курсовая устойчивость и прочие светодиоды бесполезны. Они бесполезны на льду и на снегу. А вот на асфальте - да, они работают, круто, современно, технологично и прочее.
Клавакок, отлично работают на льду если резина шипованная, это чётко заметно. Рывок и машина выравнивается. На снегу шипы не работают и всё приблуды соответсвенно.
Гость
11 сентября 2022, 15:02
На мокрой трассе - такие манёвры. В машине дети. Куда же вы всё торопитесь?
Гость
11 сентября 2022, 15:14
в рай
МойГосподин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 сентября 2022, 14:59
Где мозг был у человека🤦🏼 Часто бываю на трассе и сейчас какая то мода пошла у неадекватов, они выезжают на встречку даже когда в лоб машина едет и они едут по центру полос прижавшись к попутному авто и типа встречный их должен объехать🤦🏼🤦🏼🤦🏼
Гость
11 сентября 2022, 20:28
Так ездят на Кавказе)
Гость
11 сентября 2022, 22:05
Вы конкретно не догоняете, что прОИЗШЛО??? Он не смог вклиниться - пытался не въехать в зад легковушки, по итогу кинуло на встречку - скорее всего колея, аквапланирование. М5 у нас вся в колеях (особенно где тимирязево), в дождь лучше не ехать в ней и не попадать..... И главное не исправляют, видать вся техника в донбасс. ЕСЛИ вы не ДОГОНЯЕТЕ приЧИНЫ аварии - ДУМАЙТЕ лучше, ЧТОБ самому не попасть....
МойГосподин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 сентября 2022, 22:14
Гость
11 сентября 2022, 22:05
Вы конкретно не догоняете, что прОИЗШЛО??? Он не смог вклиниться - пытался не въехать в зад легковушки, по итогу кинуло на встречку - скорее всего колея, аквапланирование. М5 у нас вся в колеях (особенно где тимирязево), в дождь лучше не ехать в ней и не попадать..... И главное не исправляют, видать вся техника в донбасс. ЕСЛИ вы не ДОГОНЯЕТЕ приЧИНЫ аварии - ДУМАЙТЕ лучше, ЧТОБ самому не попасть....
Что он вообще делал на встречке? И почему он старался не въехать в зад легковому авто? Вы сами не догоняете смотрю)) набирайтесь опыта и ума. Удачи на дорогах и будьте аккуратнее)) не въезжайте в зад)))
Гость
11 сентября 2022, 14:44
Какой-то странны у него маневр?
Гость
11 сентября 2022, 14:40
Что-то непонятно. Он же увидел фуру, что ему навстречу, мог же между Мерседесом и Водителем с регистратором вклиниться.
Гость
11 сентября 2022, 14:55
Да там даже вклиниваться не нужно было бы, достаточно было места. Фуру было прекрасно видно. Как будто специально на таран пошел :( Мб, затормозить не смог?
Гость
11 сентября 2022, 15:01
дорогая мокрая, такое ощущение, что его заносить стало, может на зимней резине был.
Гость
11 сентября 2022, 14:34
Детей жалко, а этого нет
Гость
11 сентября 2022, 20:56
Изъять из семьи!
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2022, 14:33
Слов нет!
просто горожанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2022, 15:44
Одни маты только.
Гость
11 сентября 2022, 14:29
Водила фуры виноват, не уступил дорогу королю дорог.
просто горожанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2022, 15:44
Вряд ли с тобой согласится ГИБДД.
Гость
11 сентября 2022, 14:27
был бы таз были бы трупы.
196899174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2022, 14:48