RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Взялась за голову, а там кровь»: челябинка получила сотрясение мозга после падения стяжки с водой в «К&Б»

«Взялась за голову, а там кровь»: челябинка получила сотрясение мозга после падения стяжки с водой в «К&Б»

Женщина с травмой головы оказалась на больничном

Стяжки с водой стояли на холодильнике (фото справа) в магазине сети «Красное&Белое»

Жительница Челябинска получила травму головы в магазине «Красное&Белое». На 36-летнего соцработника, пришедшего за покупками для подопечных, упала стоявшая на холодильнике стяжка с водой. Врачи диагностировали у нее травму головы, но компания, по словам пострадавшей, не спешит возмещать ущерб.

«Получаю удар по голове, теряю сознание»


Травму сотрудница соцслужбы Оксана получила в конце августа в магазине на улице Новороссийской.

— Это был понедельник, рабочий день. Я пришла в магазин «Красное и белое», — рассказала Оксана. — Я соцработник, и в этом магазине покупала продукты для своих подопечных. Подошла к холодильнику, взяла творожки и смотрела срок годности. И вдруг получаю удар по голове, теряю сознание. Когда очнулась, была боль страшная. Я навалилась на какие-то продукты, которые рядом стояли, и взялась за голову и поняла, что там всё мокрое. На руку смотрю, а там кровь. Я испугалась, закричала. Продавцов рядом не было. Ко мне Ирина, моя коллега, подбежала, начала звать на помощь, просить, чтобы вызвали скорую. Администратор на улице принимала товар, но она прибежала. Две пачки салфеток мне на голову наложили, чтобы кровь остановить, вызвали скорую.

Скорая увезла пострадавшую в областную клиническую больницу № 3 на Северо-Западе. Там ее осмотрел нейрохирург (копия заключения есть в распоряжении редакции) и отправил на больничный.

— Делали КТ, поставили диагноз «черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы», — перечислила Оксана. — Слава богу, гематомы не было, и меня направили на домашнее лечение. Я сейчас наблюдаюсь у невролога, хожу на уколы, пью таблетки. На лечение уже потратила несколько тысяч. В первые дни голова болела постоянно, сейчас уже получше.

«Вину вешают на этого сотрудника…»


Что именно произошло, Оксана не понимала. Выяснить это удалось только ее мужу.

— Когда муж приехал, он попросил видео показать. Администратор показала ему и моей коллеге видео, как всё произошло. Оказалось, что стяжка с водой упала, там шесть бутылок полуторалитровых, — рассказала пострадавшая. — Сотрудник выставлял эти стяжки на холодильник, и как-то так закинул, что эти бутылки содрогнулись и начали валиться. В магазине всю вину вешают на этого сотрудника, что он виноват.

Поначалу, рассказала пострадавшая, сотрудники магазина шли на контакт, спрашивали, чем смогут помочь, а затем пропали.

— Они же явно небедные товарищи, но извинений не принесли. Даже какой-то попытки ущерб возместить не было, — рассказал брат пострадавшей.

Mercury Retail Holding PlС зарегистрирован в июне 2021 года на Кипре. Относится к Mercury Retail Group, созданной в 2019 году в результате объединения сетей «Красное&Белое» (собственник — Сергей Студенников), «Бристоль» и «Дикси» (собственники — Игорь Кесаев и Сергей Кациев). Сергею Студенникову и его семье принадлежат 49% акций компании, Игорю Кесаеву и Сергею Кациеву — 37,25% и 7,69% соответственно. Владельцы еще 6,06% не раскрываются. По информации сервиса «Контур.Фокус», за 2020 год (последние данные. — Прим. ред.) выручка компании составила 577 миллиардов, чистая прибыль — 25,6 миллиарда рублей.

Предоставить семье запись происшествия в компании отказались, сославшись на необходимость решить этот вопрос через службу безопасности. В итоге пострадавшая написала заявление в полицию.

— Обращение зарегистрировано, сотрудниками выясняются все обстоятельства произошедшего, — подтвердили в городском управлении МВД.

Редакция 74.RU запросила в сети «К&Б» комментарий по ситуации, на момент выхода публикации ответ не поступил и будет опубликован после получения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления