перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Автокран раздавил припаркованную легковушку в Челябинске

6 октября 2022, 11:25
Гость
Гость
8 октября 2022, 11:32
Сегодня 08 октября: этот огромный киоск (больше похож на кафе ) благополучно установлен на газоне, на кирпичах. Никто его увозить и не собирается
Гость
7 октября 2022, 11:18
Что хотят, то и делают. У нас же нет в городе руководства. На ул Горького, 60, у магазина Магнит тоже задрипанный, вонючий киоск с пирожками то убирают, то снова ставят. Где власть то?
Гость
7 октября 2022, 09:26
А противовес где у крана?
Гость
7 октября 2022, 09:13
Вы еще законность стоянки проверьте рядом с этим домом. Одна крыша.
Гость
8 октября 2022, 02:45
И два круглосуточных магазина, торгующих алкоголем по ночам, о которых полиция прекрасно знает...
Гость
7 октября 2022, 09:04
Да что делается ?! Почему опять киоски то появляются по ночам!!! Котову в долю взяли что ли ?
Гость
7 октября 2022, 08:19
Все всё делают изподтишка - "и так сойдёт" - быдлячья привычка, взаимного неуважения.... Вы понимаете что детям вашим сдесь жить, или на них тоже - с "большой колокольни"?
Гость
7 октября 2022, 07:58
Налицо коррупция сотрудников администрации, видно же на видео, что происходит все при сопровождении сотрудников ДПС, а значит, и согласование от чинуши этот деятель на установку получил!!!
Гость
7 октября 2022, 06:38
Как же портят вид города эти сарайки. Снесите уже по всему городу этот колхоз 👋
Гость
7 октября 2022, 06:00
В Казани нет киосков, нет этих бешеных маршруток, только автобусы. Почему то там закон работает, а у нас....
Гость
6 октября 2022, 22:10
Колым не удался. Платить за покареженные машины придется крановщику.
Гость
6 октября 2022, 21:05
Киоск законно установлен или как обычно у глав районов и администрации Челябинска?
Гость
7 октября 2022, 09:10
или как обычно
Гость
6 октября 2022, 19:38
Когда мадам КоНаПэ посадят уже?
259151461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 18:40
А Америка нам завидует 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣
Гость
6 октября 2022, 17:32
Это так у нас борются администрация города во главе с мэршай с незаконными киосками ? что уже начали громить автолюбителей.
Гость
6 октября 2022, 17:20
Бойтесь крановщиков... Ни знания ТБ, ни ее соблюдения. Работа на авось, это про них... Дуроломство и глупость. Поднять груз 50млн / 7т "усталыми" чалками в 2т? - В легкую! - чО ни так-то?! Я поседел за пару недель. И груз падал, и рвало РВД, и выламывали лапами ворота, забыв их сложить. Зовут другие конторы, те ещё хуже... Знайте: за крановщиками безопасно наблюдать только по ТВ...
Гость
6 октября 2022, 15:54
Автокран с нарушениями работает, у крановщика явно нет прав на управление
279686360

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 15:53
Причем тут шаман?
Гость
6 октября 2022, 15:52
А кошка снова не при чем.....
Гость
6 октября 2022, 15:43
Ещё и над линией электропередач работал
Гость
6 октября 2022, 15:41
вот оно, величие империи:)
Гость
6 октября 2022, 15:20
Писал в адм курчатовского о сарае на солнечной 10-в ответ-я не я не в нашей компетенции
Не_гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2022, 14:25
Правильно написали - это компетенция ГОРОДА, а не района
Гость
6 октября 2022, 15:15
Что тут мусолить? Шаман - это Галкин нашего времени. Вот и всё.
Гость
6 октября 2022, 14:59
автокран эвакуировали а киоск оставили.
Гость
6 октября 2022, 14:24
Ооооох и тяжелая шаурма оказалась!!!!!
Гость 9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 14:21
А всё должно быть очень просто: установка киосков запрещена! Обнаружили- эвакуировали и уничтожили! Вот и весь выход. Делов-то! Но ведь такой закон принять ведь надо, внести законопроект, рассмотреть на пяти заседаниях раз в год по одному, потом провести тендер, кто будет ликвидировать и т.д. и т.п. Именно так ответят чинушары. А принять закон об уголовной ответственности за уклонение от призыва за один день и мобилизации и в считанные дни отправить сотни тысяч русских мужиков на фронт- так это запросто! Когда же этот беспредел закончиться! Насколько ещё хватит терпения?
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2022, 06:49
А чем тебе киоски не нравятся? Вполне себе легальный бизнес. Зависть мучает? Не удается на заводе заработать?
Гость
7 октября 2022, 14:26
7 октября 2022, 06:49
А чем тебе киоски не нравятся? Вполне себе легальный бизнес. Зависть мучает? Не удается на заводе заработать?
В каком месте легальный?
Гость
6 октября 2022, 13:27
Челябинск- город киосков. Как можно поставить киоск? Почему Администрация позволяет устанавливать незаконные киоски. В наше непростое время, люди должны понимать , что есть закон. Если говорить о северо- западе, то там вообще беспредел в вопросе киосков или все по закону. Киоски -это уход от налог, в особенности , когда насчитываются налом. Похоже деньги городу не нужны? Наведите порядок раз и навсегда. Один киоск убирают, два ставят. Не может быть никакого времени, чтобы нарушать закон. Помещения в зданиях пустуют, количество киосков растет
Боже царя храни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 23:08
Гость, зачем вы в эти киоски ходите?
Гость
8 октября 2022, 10:22
Эти киоски, к сожалению, ваше экономическое будущее. Очень сильно сомневаюсь, что в ближайшие месяцы ритейл не начнёт сокращать число маркетов. Уже даже визуально видно обедневшие полки. Поэтому не торопитесь, купить к примеру, мороженку вечером через год захотят многие.
Гость
6 октября 2022, 13:14
тычут и тычут свои будки,надоели и кто в них что покупает, никогда в них ничего не беру, особенно у новых Россиян
Гость
6 октября 2022, 13:04
ночью прям при присутствии полиции такое творят? это что? так и должно быть?
Гость
6 октября 2022, 12:57
Постоянно от туда киоски убирают, а они через неделю опять на то же место возвращаются, задолбали уже. А теперь ещё такую громадину припёрли😠
Гость
6 октября 2022, 12:48
Какая-то будка подозрительно тяжелая. И машина ДПС рядом. Наверно, это объект ФСБ или МО с каким-то спецоборудованием, замаскированный под объект уличной торговли. А ставили ночью для скрытности. 😁😁
Гость
6 октября 2022, 12:46
Машина ДПС на другой стороне улицы случайно оказалась?
Гость
6 октября 2022, 13:21
нет крыша
Гость
6 октября 2022, 12:41
хозяйчик автокрана уже на зоне?
Не_гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 16:00
С чего это ? Он за рулём был в пьяном виде и допустил гибель людей ?
Гость
6 октября 2022, 17:07
Здравый смысл, он деньги по родне собирает.
Гость
6 октября 2022, 12:37
Это успех!!!
Гость
6 октября 2022, 12:34
Как всегда эти гребные киоски перевозка по ночам.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 октября 2022, 12:30
Чтобы киоски не устанавливали где-попало, народ должен их обходить стороной. Глядишь, и нерентабельно станет.
Гость
6 октября 2022, 12:28
Жители домов ближайших заявления дружно в областную прокуратуру написали и все будет решено. Не отреагируют выше писать. И все в порядке будет. Иначе так и будете жить в беззаконье. Сами должны решать.
Гость
7 октября 2022, 05:01
Да куда уж только не писАли!!! Нам киосочнки в лицо смеются, говорят у них за всё заплачено!!!
Гость
6 октября 2022, 12:21
Тьфу,делов то.Я то думал....
Гость
6 октября 2022, 12:17
Киосак хароши будит овощи фрукты. Министрация все аплатил!
Гость
6 октября 2022, 12:12
Какой-то странный автокран - без противовеса. Не удивительно что от 20-ти тонного киоска он перевернулся. Он бы и 2 тонн так же крякнул.
Гость
6 октября 2022, 13:14
Какой-то странный Михаил, противовеса не увидел... На всякий случай: грузоподъёмность крана - это всего лишь тяговое усилие лебёдки. Оно применимо когда стрела в вертикальном положении. При этом чем больше вылет стрелы, тем от меньшего груза кран опрокидывается...
Гость
6 октября 2022, 13:24
Противовес есть. Опоры не выставил дурик. Думал прокатит.
Гость
6 октября 2022, 14:58
Гость
6 октября 2022, 13:24
Противовес есть. Опоры не выставил дурик. Думал прокатит.
опоры выствил, видно же как они в воздухе болтаються.
Гость
6 октября 2022, 12:12
Нам то же ночью почти что во двор поставили киоск. Я в шоке. По-любому нелегальный. Там территория рядом с насосной отопления и по нормам явно никакого согласования на киоски в принципе быть не может.
Гость
6 октября 2022, 16:16
И нам тоже
Гость
6 октября 2022, 12:10
Антипов снова будет хлопать глазками - я не я и ..не моя
Гость
7 октября 2022, 07:41
Антипов был начальником (не скажу главой) Металлургического района, вышилти с треском-теперь вот руководит Курчатовским....
Гость
6 октября 2022, 12:08
Видать,, крыша,, у киоска всемогущая
Гость
6 октября 2022, 12:08
страна беззакония 😠
Гость
6 октября 2022, 12:05
Крановщик влип?
Гость
6 октября 2022, 13:09
Возможно. Но, по-любому, ответственность несёт собственник крана. Хорошо, если это крановщик. А если нет - то собственник уйдёт в отказ - ни путёвки, ни наряда не выписывал... Такая тягомотина начнётся, учитывая, что с крановщика кроме анализов и взять нечего...
Гость
7 октября 2022, 06:57
Видно ,что на автокране не работает ОГП или он заблокирован. При нормальном отрегулированном ОГП кран просто не мог оторвать от земли этот киоск и не мог завалиться.
Проходчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 11:59
Не рассчитал братишка немного, бывает..
Гость
6 октября 2022, 11:59
Нечего по ночам ставить киоски одного посолили другие взялись снова на лапу дали
Гость
6 октября 2022, 11:56
Что насчёт легальности установки там киоска посреди ночи?
Гость
6 октября 2022, 19:38
ДПС - крышует, даже на видео видно.
Гость
6 октября 2022, 11:53
нужно убирать все эти киоски, они портят вид нашего замечательного города
Гость
6 октября 2022, 11:42
Начать нужно с того, что... Кран ведь работал ночью? Да? А почему? Или укажите время работы крана там.
Гость
6 октября 2022, 11:40
один вред от этих киосков
Гость