RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

с-з.

739мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 72,14
EUR 83,73
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В Челябинске водитель Toyota Avensis насмерть сбил пенсионерку

18 октября 2022, 14:05
Гость
Гость
18 октября 2022, 14:30
"переходившего проезжую часть в неположенном месте" До тех пор, пока в подобных случаях виноватым будет не тот, кто нарушил, а посторонний водитель, мы так и останемся страной абсурда.
Гость
18 октября 2022, 16:52
Судя по лобовому, он явно превысил скорость. Значит, виноват.
Гость
18 октября 2022, 22:44
Так точно. Коли нет ума - приходит чума. А всём тем, кто мог бы прививать с детства людям чувство ответственности за себя, в том числе и через денежку, глубоко наплевать. Так и живём.
Гость
18 октября 2022, 14:12
В нашей стране, ему еще придется доказывать что он не мог затормозить, а потом еще и её родственники могут потребовать от него компенсацию... Интересно а он может с родственников на ремонт машины запросить?
Гость
18 октября 2022, 14:14
Может
Гость
18 октября 2022, 14:33
И нужно запрашивать в обязательном порядке.
просто горожанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2022, 15:28
"В нашей стране"? Ты бы, умник такой , сначала почитал как с этим делом в других странах, особенно в твоём любимом США. Там в разных штатах правила несколько отличаются, но практически всегда водитель будет платить в подобном случае.
тухон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2022, 15:42
ау пешеходы хватит проверять что сильнее железо или мясо, вам что реально ваша жизнь не дорога? пара секунд того не стоят!
Гость
18 октября 2022, 16:20
2 минуты - и она бы дошла до светофора. Зачем так рискованно экономить время?
Гость
18 октября 2022, 18:21
Гость
18 октября 2022, 16:20
2 минуты - и она бы дошла до светофора. Зачем так рискованно экономить время?
На светофоре не намного безопаснее.
Гость
18 октября 2022, 23:00
Причём тут мясо? Машина по правому краю вся в сметане!
Гость
18 октября 2022, 14:19
надеемся водитель не будет нести ответственность! Вообще нужно внести закон в случае сбития пешехода в неустановленном для перехода месте, также в случае прохода на красный счет по пешеходному переходу наказание несет пешеход, даже если он умер. И еще внести такой пункт: при сбитии пешехода в таких зонах - водитель останавливаться и тратить свое время на оформление дтп не обязан.Пусть сам встает и добирается до больницы или морга
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2022, 14:54
Тогда в отсутствие видеозаписи ДТП и большого количества свидетелей, они будут фиксироваться вне пешеходных переходов. Статистика "самоу бийств" резко возрастет.
Гость
18 октября 2022, 16:38
Ну, похороны в любом случае должен оплатить. По закону.
Гость
18 октября 2022, 21:38
Я надеюсь будет нести ответственность, он управляет автомобилем и должен следить за обстановкой на дороге и соблюдать скоростной режим, что скорее всего не было соблюдено, судя по повреждениям машины, гнал с приличной скоростью, водятла не жалко, пусть расплачивается за свою беспечность.
Гость
18 октября 2022, 14:19
вчера ездил до обеда - раза 3 пенсеры просто наобум на красный перлись на перекрестке и даже по сторонам не смотрели - тут судя по ситуации тоже самое
Гость
18 октября 2022, 14:34
по комсомольскому бабки носятся, им островки безопасности навтыкали, а они шляются где попало
266305149

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2022, 16:05
Сегодня та же беда. Что на ЧТЗ, что Северке, везде как по Бродвею.
Гость
18 октября 2022, 16:08
Осень, обострение....
Гость
18 октября 2022, 14:48
Вот типичный пример случая, когда при действующих кривых оговорках к ПДД снова пострадает невиновный человек (водитель). Да, женщину тоже можно понять - в старости до ближайших перекрестков или ПП не набегаешься, но тогда уж нужно ждать когда автомобилей не будет. А так.... человека нет, родня получит компенсацию, накажут невиновного. Совсем неправильно это.
Гость
18 октября 2022, 16:11
64 года - какая "старая"?!
Гость
18 октября 2022, 16:54
Водитель виноват всегда, так как управляет средством повышенной опасности. Соблюдай он скоростной режим, такого бы не было.
Гость
18 октября 2022, 18:20
Гость
18 октября 2022, 16:11
64 года - какая "старая"?!
Вы правы, как газель, не бита не крашена, а еще лет 5 добавят, то вообще молодым специалистом была бы .
278872217

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2022, 17:11
Бабки главные на дорогах! Медленно идут где попало, им сигналишь они еще возмущаются!) вот как с ними бороться!??!
Гость
18 октября 2022, 20:29
Не надо с ними бороться! Просто относитесь к ним снисходительно!
Гость
18 октября 2022, 15:36
Очень жаль женщину, но нельзя переходить в неположенном месте, правила безопасности не просто так!
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2022, 15:01
Пожилые часто нарушают, к сожалению. Водителям надо быть внимательнее.
Гость
18 октября 2022, 15:22
Просто водителей не надо наказывать. Быть пожилым, это не заслуга, поэтому никакие послабления в плане ответственности не положены.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2022, 15:33
Гость
18 октября 2022, 15:22
Просто водителей не надо наказывать. Быть пожилым, это не заслуга, поэтому никакие послабления в плане ответственности не положены.
У водителей тоже есть пожилые родственники. А ребенком быть - заслуга? Давайте за детей не будем наказывать? Вангую, тогда водители их совсем пропускать перестанут.
Гость
18 октября 2022, 17:14
18 октября 2022, 15:33
У водителей тоже есть пожилые родственники. А ребенком быть - заслуга? Давайте за детей не будем наказывать? Вангую, тогда водители их совсем пропускать перестанут.
И правильно сделают - пусть переходят по переходам. Иди по переходу и нет к тебе претензий. Не надо думать за других: если человек дееспособный, то с него полный спрос, а если нет, то за него кто-то отвечать должен, когда он на улице, значит с ответственного полный спрос. Критерий простой - посторонние не должны страдать.
Гость
18 октября 2022, 14:26
Сегодня такая же бабушка передо мной перебегала мост возле Родника! Где голова то? Причем шла просто в умеренном темпе, даже не бежала. "Мне пофигу, иду где хочу"
Гость
18 октября 2022, 14:16
Олексей, сделайте подземные переходы.
Гость
18 октября 2022, 14:25
Через каждые 200 метров.
Гость
18 октября 2022, 14:56
И трёхметровым забором огородить дорогу. Иначе всё-равно через дорогу перебегать будут.
Гость
18 октября 2022, 16:10
Не помогут, часто пенсионеры в них не спускаются (колени болят, спина и пр), предпочитая перебегать дорогу
Гость
18 октября 2022, 14:45
По-разному бывает - сегодня бабку пристыдил, на перекрестке Дегтярева - 60 лет Октября бодро трусила на красный сигнал светофора
Гость
18 октября 2022, 18:17
На прогулку в парк торопыжка. И не стыдно.
Гость
18 октября 2022, 20:56
Вот правильно, если каждый так будет делать, может в башке у них что-то и отложиться.
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2022, 14:18
Как то был в Сургуте, так там принято пропускать пешеходов везде. Наверно из-за холода зимой или люди немного другие.
197389239

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2022, 14:37
из-за холода. Я зимой, а также в дождь летом пропускаю пешеходов, даже, если они по "зебре" переходят. Надо оставаться людьми. А люди везде одинаковые.
Гость
18 октября 2022, 14:37
А тоже был в Сургуте и мне местный водитель говорил, что пропускают только на ПП, вне пешеходного у меня сложилось впечатление, что просто давят, один пешик просто уворачивался от машины в неположенном месте, а я подумал, что водитель хочет его задавить. Так шта.....
Гость
18 октября 2022, 16:48
В Саратове другая картина там пешики стараются быстрее перебежать, никто не ходит как у нас в носу ковыряеться...
Гость
18 октября 2022, 15:17
На коммунистической установили светофор, но пенсионеры как привыкли ходить по пешеходнику там,так и продолжают переть на красный уже
Гость
18 октября 2022, 18:19
Там проблема со светофором. Привыкнут.
Гость
18 октября 2022, 14:20
А по Комсе пенсионеры до островков на красный наперегонки бегут !
Гость
18 октября 2022, 15:51
Скорее всего выскачила из-за припаркованных машин.
Гость
18 октября 2022, 18:26
В этом месте их не бывает по определению. Ни разу не видел за 20 лет.
Гость
18 октября 2022, 14:35
странно. никогда там пешиков не видел. На пешеходном переходе у пединститута - да, бывают, но тут... Случаи разные бывают. Я еду, меня обгоняет Газель с левой стороны, и вдруг из за Газели выскакивает бабка, которая перебегала дорогу слева направо. У меня скорость была маленькой а реакция хорошей и бабке просто повезло. Любая бы экспертиза доказала бы, что средний водитель не мог бы избежать столкновения. В месте ДТП тоже две полосы. Так что мы не владеем полной информацией - что там произошло...
Гость
18 октября 2022, 16:29
Водитель передвигался на Тойоте в черте города. Это - установленный факт. Его невозможно оспорить. Вопрос, с какой скоростью он передвигался? Если он передвигался со скоростью более 60 км/ч, то ему придётся в срочном порядке изыскивать примерно 3,5 млн руб на выплату компенсаций родственникам погибшей (потерпевшей стороне) и заключать с ними мировое соглашение. Это в случае, если водитель на момент ДТП был трезв. Если скорость была 60 км/ч и менее, то здесь возможны нюансы, а именно получение ответа на вопрос, мог ли водитель избежать ДТП или не мог, и если не мог, то почему. В зависимости от того, какой ответ будет получен, будет приниматься решение. Судя по повреждениям Тойоты, скорость была явно выше 60 км/ч, но визуально утверждать этого нельзя, потому как ответ на такой вопрос должна дать экспертиза.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2022, 19:38
Даши Улымшвили, ключевое понятие тут «причинно-следственная связь» между действием или бездействием участников ДТП и причинением вреда.
Гость
18 октября 2022, 22:40
Ну и кормежка с этих случаев для разного рода юриздов исчезнет, поменяй немножко поправочка к ПДД в части ответственности сторон.
Гость
18 октября 2022, 14:31
летел то он нихило вся морда всмятку как будто лося сбил .скорость превысил точно и намного
Гость
18 октября 2022, 15:19
Да какая разница сколько он летел? Летел - заплатит штраф, камер полно сейчас. Факт в том, что человека на ПЧ быть не должно там, где нет ПП, вот в чем причина смертности высокой на дорогах - в неосмотрительности своей. А она рождается и культивируется от отсутствия страха наказания, т.к. пешеход всегда знает, что даже если получит какие-либо травмы и будет неправ, ему все равно заплатит страховая водителя. На то, что он может быть еще и мертв, все забили болт.
Гость
18 октября 2022, 16:56
Гость
18 октября 2022, 15:19
Да какая разница сколько он летел? Летел - заплатит штраф, камер полно сейчас. Факт в том, что человека на ПЧ быть не должно там, где нет ПП, вот в чем причина смертности высокой на дорогах - в неосмотрительности своей. А она рождается и культивируется от отсутствия страха наказания, т.к. пешеход всегда знает, что даже если получит какие-либо травмы и будет неправ, ему все равно заплатит страховая водителя. На то, что он может быть еще и мертв, все забили болт.
Разница есть. Не летел бы, успел бы затормозить.
Гость
18 октября 2022, 21:44
Гость
18 октября 2022, 15:19
Да какая разница сколько он летел? Летел - заплатит штраф, камер полно сейчас. Факт в том, что человека на ПЧ быть не должно там, где нет ПП, вот в чем причина смертности высокой на дорогах - в неосмотрительности своей. А она рождается и культивируется от отсутствия страха наказания, т.к. пешеход всегда знает, что даже если получит какие-либо травмы и будет неправ, ему все равно заплатит страховая водителя. На то, что он может быть еще и мертв, все забили болт.
Что значит какая разница, сколько он летел, скоростной режим для в городе, для вас получается только для штрафа, надеюсь у вас нет прав. Соблюдать скоростной режим и водитель управляет средством повышенной опасности, следить за обстановкой на дороге и не будет таких случаев.
Гость
18 октября 2022, 14:27
Судя по повреждениям, скорость была немаленькая. Была бы нормальная скорость, успел бы затормозить. Рано говорить о невиновности водителя.
Гость
18 октября 2022, 14:51
Степень вины пешехода, вышедшего на дорогу в неположенном месте, не зависит от скорости движущихся по дороге автомобилей.
Гость
18 октября 2022, 14:57
Гость
18 октября 2022, 14:51
Степень вины пешехода, вышедшего на дорогу в неположенном месте, не зависит от скорости движущихся по дороге автомобилей.
Зато от этого зависит степень виновности водителя.
Гость
18 октября 2022, 16:43
А если она ему под капот вышла, из-за другого автомобиля? Той же Газели, к примеру? Не судите. Мы же всех обстоятельств не знаем. Соболезнования родным женщины, а водителю - терпения.
Гость
18 октября 2022, 14:19
Грустно
Гость
18 октября 2022, 14:54
Гойда.
Гость
18 октября 2022, 15:04
Километров 80 летел?
Гость
18 октября 2022, 15:09
Легкая??? такую же хочешь?
Гость
18 октября 2022, 15:14
Похоже что в трагедии оба виноваты. Один нарушил скоростной режим другой ходит не по переходу.
Гость
18 октября 2022, 15:25
Ну я как камерал заплатил ему за эту женщину. А ещё я проникаю тайно в чужие квартиры и устраиваю в них полноценный шабаш. И, да. Это я забираю неразменные монеты и азламываю компьютеры чтобы жизнь сахаром не казалась. Нет мобилизации!
Гость
18 октября 2022, 15:38
Бедненькая, наверное, из магазина шла, там сметана или йогурт на машине, зачем же она пошла в неположенном месте (((
Гость
18 октября 2022, 15:53
Там место шальное,дурные водилы разгоняются,чтобы на желтый перекресток проскочить.На Потёмкина светофоры поставили-так летят вообще на красный,еще и время на переход всего 20 секунд.
Гость
18 октября 2022, 16:17
Я думал, что фонарь пострадал
Гость
18 октября 2022, 19:50
Жаль женщину. Наверняка, высокая скорость и она не насчитала, перебегая дорогу. Вообще куда вы гоните в черте города. Раз. Два. Ведь хотели наказывать рублём тех, кто переходит дорогу в неположенном месте. И не важно, молодой или старый. А у пожилых, по моему, уже выработалась такая тенденция, хожу где хочу. Стоишь на остановке и вот из толпы вылетает одна такая, ей даже кричат вслед, ну, куда там. А вы говорите им тяжело 200 метров пройти. Кому тяжело спокойно перейде по светофору или зебре. Из-за таких вот спринтеров мне больше жаль нормальных водителей.
Гость
18 октября 2022, 16:38
Многие водятлы, ведут себя крайне нагло и пренебрегают человеческой жизнью. Даже не пытаются затормозить и спасти человека! Считают что они правы кругом и могут давить человека. Однако ни на каком месте дороги водятел не имеет права давить человека! И ОБЯЗАН сделать все, чтобы избежать аварии!
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2022, 19:42
Гость, собака кинувшаяся под машину, разносит бампер вдребезги. Сразу 30-40 т.р. минимум надо готовить.
Гость
18 октября 2022, 14:09
И где умники орущие что он должен был отводить машину до своей смерти?
Гость
18 октября 2022, 14:32
Бабка не дом, она сама выбирает свой путь.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2022, 14:44
Вы это серьезно?
Большевик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2022, 16:27
А ты бы давил человека? Хм...
Гость
19 октября 2022, 00:51
А зачем упоминать про марку Автомобиля в такого рода статье? Она не определяющая для этой новости. Когда редакция избавится от этой провинциальности?
ЯшкаЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 октября 2022, 08:31
Если водитель подаст иск на взыскание за ремонт, то такая машина обойдется очень не дешево.
просто горожанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2022, 15:31
Видимо, гнал по улице с большой скоростью и сразу смерть. 200м до перехода пожилому человеку далековато идти было, и решила женщина перейти где ей было удобно.
Гость
18 октября 2022, 15:58
Вот пока будет пешеход жить в Вашей логике, так и будет высокая смертность на дорогах. Когда уже государство озаботится этой проблемой и примет оговорки к ПДД по китайскому образцу.
просто горожанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2022, 16:46
Гость
18 октября 2022, 15:58
Вот пока будет пешеход жить в Вашей логике, так и будет высокая смертность на дорогах. Когда уже государство озаботится этой проблемой и примет оговорки к ПДД по китайскому образцу.
Может вы озвучите "оговорки к ПДД по китайскому образцу"?
279479945

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2022, 21:24
Гость
18 октября 2022, 15:58
Вот пока будет пешеход жить в Вашей логике, так и будет высокая смертность на дорогах. Когда уже государство озаботится этой проблемой и примет оговорки к ПДД по китайскому образцу.
Смертность будет, пока водители будут гонки в черте города устраивать. А 200 метров даже молодым часто влом пройти до светофора, что уж тут о пожилых людях говорить.
Гость
18 октября 2022, 14:19
🛰Космонавт Артемьев, известный «патриотическими» флешмобами, сбил руководителя проектов «Звёздного городка». ДТП случилось в Лосино-Петровском Московской области. 51-летний Олег Артемьев протаранил 63-летнего пешехода прям на зебре — им оказался глава проекта ЦПК «Звёздный городок» Анатолий Уронов. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму, переломы рёбер, а также раны и ссадины головы и ног. Других новостей космонавтики у нас для вас нет. 😏
Гость
18 октября 2022, 20:49
тpycливая 74.ка тpycливо не указывает пол водителя)))
Гость
18 октября 2022, 14:21
А на мирной дороге в соседнем государстве насмерть сбили пятерых коркинцев. Млушай, этот ГАИ себя совсем не уважает? И машину раздолбал, и мирных пассажиров.
Гость