RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Полиция возбудила уголовное дело о гибели 15-летней школьницы в ДТП в Челябинской области

Полиция возбудила уголовное дело о гибели 15-летней школьницы в ДТП в Челябинской области

Какое наказание грозит 18-летнему водителю-бесправнику

«Восьмерка», в которой ехали 18-летний парень и 15-летняя школьница, вылетела с дороги в кювет и перевернулась

Полиция возбудила уголовное дело после ДТП в Уйском районе, в котором погибла 15-летняя школьница. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение водителем Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами. — Прим. ред.). Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой района на контроль.

Пункт «в» части 4 статьи 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В аварии выжил 18-летний водитель

Обновлено в 12:50:

В пресс-службе регионального Минздрава рассказали о состоянии водителя.

— В настоящее время состояние пострадавшего оценивается как стабильное, госпитализированный находится в районной больнице, — прокомментировали в ведомстве. — В оказании помощи пострадавшим была задействована одна бригада скорой медицинской помощи.

Смертельная авария произошла в ночь с субботы на воскресенье, 23 октября, на выезде из села Уйское. По предварительной информации областной ГИБДД, 18-летний водитель ВАЗ-2108 на изгибе дороги не справился с управлением, машина вылетела в кювет и перевернулась. В результате ДТП скончалась 15-летняя пассажирка, водитель получил телесные повреждения, доставлен в больницу. По данным наших источников в правоохранительных органах, парень взял автомобиль у отца. В этом году он окончил 11-й класс и начал встречаться с 15-летней девочкой, той ночью пара отправилась кататься. Трагедия произошла около 5 часов утра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления