А кто сказал что он героически погиб? Может просто не там покурил али ещё чего...
Гость
28 октября 2022, 08:27
Александр Вертинский
То, что я должен сказать
Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в Вечный Покой!
Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.
И никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги – это только ступени
В бесконечные пропасти – к недоступной Весне!
Октябрь 1917
Гость
28 октября 2022, 01:19
Какая я счастливая,у меня две дочки
Гость
27 октября 2022, 21:08
Если бы за 4 часа мы не почали, то они бы напали на нас в четырех направлениях. Хорошо что почали.
Заголовок поменяйте на "В Челябинской области хоронят еще одного мобилизованного (про которого редакции стало известно), погибшего в зоне спецоперации. То ли еще будет, ой-ой-ой".
Гость
27 октября 2022, 16:59
Люди неужели вы не понимаете, что на кону сама Россия.?!
Гость
27 октября 2022, 15:22
Александр Вертинский в своё время написал очень хорошую песню "То, что я должен сказать".
Гость
27 октября 2022, 14:24
Призвали и похоронили. Осталась только безутешная семья… а как жить дальше?
Гость
27 октября 2022, 12:47
Ну так и за что погиб парень!?...
Гость
27 октября 2022, 11:14
Мой сын погиб в чечне, сказали что он долг родине какой то отдал. Сыну было 20 лет когда он мог что то от родины получить. Прошло 20 лет я мать до сих пор не поняла, за что.
Гость
27 октября 2022, 05:33
Ещё одно подтверждение, что религия опиум для народа, и опрыскивание "святой водой" не спасает от напрасной гибели.
Гость
27 октября 2022, 00:53
Александр погиб в Херсоне. Мина залетела в окоп. Царствие небесное тебе🙏🙏🙏 Очень жаль😭
Вот так. Увезли и в скором времени на те мёртвое тело, и сверху семье бабло кинуть, и то с неохотой, мол нате.
"Спасибо".
Но это чинуши всё не нажрутся,бабла им мало. А для обычного человека большая ценность в близких... И вот кто-то потерял в лице этих парней сыновей, мужей, отцов, братьев, друзей... И этого не вернуть, этого не исправить, это никак не заменить и не компенсировать. Это навсегда. И вина за это навсегда.
Гость
26 октября 2022, 23:50
научат за 5дней любой вус, пусть идут на призыв.
Гость
26 октября 2022, 23:41
Жалко пацанов. Не за что воевать. На нас ни кто не нападал. А все сынки богачей гасятся,.
Гость
26 октября 2022, 22:30
Как у украинцев принято, в чём я из поддерживаю - здоровья, успехов в личной жизни имениннику!
Гость
26 октября 2022, 19:05
Почему Мительманов всяких не призывают? Слабо обьяснить ???? Позор всем этим депутатам!!!!!
Гость
1 ноября 2022, 00:36
Боты вам уже объясняют: они же не служили. Правда, почему они не служили, боты не объясняют.
Гость
26 октября 2022, 18:32
Я не понял. Говорили, что вновь демобилизованных на фронт не будут посылать. Только для поддержки уже занятых территорий. Так от чего же гибнут?????? Опять полное вранье?!
Гость
26 октября 2022, 17:26
Саня погиб через 14 дней после призыва..
Гость
26 октября 2022, 13:40
А где пятый погибший.
Гость
26 октября 2022, 13:01
...а могли бы ещё жить и жить...любить...растить детей...помогать родителям...сеять, жать, строить.....
Гость
26 октября 2022, 09:55
Возможно пора выйти на переговоры и спасти жизни простых пацанов? Хотя кому они нужны, кроме родных и близких и друзей.. Очевидно что в правительстве ни кому (
Соболезнования семье погибшего...
Гость
26 октября 2022, 06:46
Кто виноват в смерти?Украина?
Гость
26 октября 2022, 02:23
В конце тролли заныли.
Гость
26 октября 2022, 01:42
Царствие небесное тебе, парень. Совсем молодой. Пусть земля будет пухом.
Гость
26 октября 2022, 01:17
Выражаю соболезнование родным и близким. Отправили без подготовки?
К сожалению, таких новостей все больше. Пока пишут про каждого, но если дойдет до сотен, то вряд ли будут рассказывать персонально, скорее всего напишут общее количество. Как говорят, "смерть одного - трагедия, смерть тысяч - статистика"
В конце ленты 7 ботов насчитал,вернее одного под разными именами
Гость
25 октября 2022, 20:53
Это сейчас затишье на фронте,активных боевых действий не ведётся. Застопорились в Херсоне. Планы корректируют. Но похоронки идут.
Гость
28 октября 2022, 16:35
Основные потери всегда от артиллерии. Солдаты, которые повоевали пару месяцев, уже умеют прятаться вовремя и потери у них минимальные. А у необстрелянных всегда потери максимальные. Это еще в "На западном фронте без перемен" Ремарк писал. Опытные солдаты в 1917 году уже по звуку мины знали, когда прятаться.
Полно видео, как бросают мины рано утром с дронов прямо на спящих солдат, которые даже не сделали какой-то навес или место закрытое - явно это мобилизованные без опыта, поэтому и потери большие.
Гость
1 ноября 2022, 16:05
Гость
28 октября 2022, 16:35
Основные потери всегда от артиллерии. Солдаты, которые повоевали пару месяцев, уже умеют прятаться вовремя и потери у них минимальные. А у необстрелянных всегда потери максимальные. Это еще в "На западном фронте без перемен" Ремарк писал. Опытные солдаты в 1917 году уже по звуку мины знали, когда прятаться.
Полно видео, как бросают мины рано утром с дронов прямо на спящих солдат, которые даже не сделали какой-то навес или место закрытое - явно это мобилизованные без опыта, поэтому и потери большие.
Да и навес не поможет
Гость
25 октября 2022, 20:29
Храни господь всех наших солдат! Светлая память погибшим 🙏🏻
Гость
25 октября 2022, 20:20
Слава героям!
Гость
25 октября 2022, 20:04
Попы у меня ассоциируются со смертью... вот он ходит рядом с молодыми пацанами и словно готовит их в жертву.
Гость
25 октября 2022, 20:00
Светлая память тебе друг! Пусть земля тебе будет пухом! Ты всегда останется в нашей память как отличный человек.
Гость
25 октября 2022, 19:55
земля пухом.
надеюсь он не убивал людей.
земля пухом всем погибшим на этой вобле.
Гость
25 октября 2022, 19:53
Вы говорите о таких лицах которые у власти, их сыновья сидят на мешках с деньгами и караулят их прирост, а простые гибнут за копейки и считается что это всё правильно. Знаю на районном уровне депутатов - коммерсантов у которых дети военные запаса с группой "А", но сидят в тылу и как отмазались, а ведь они профессиональные военные... Срамота, по ящику только герои и то большую часть свои...
Гость
25 октября 2022, 21:22
Так не будьте совестливые,думайте о себе, если у вас есть другие планы относительно своей жизни.Для них же нет долга? А почему он должен быть у вас? Победите свою инертность,в конце концов. И развивайте воображение. И вариант остаться в живых , найдёте.
Гость
25 октября 2022, 19:50
Соболезнование родным и близким. Господи когда же это закончится уже , сколько должно еще погибнуть,скоро не нефть ,а кровь будет из подземли струится.
Достижения
Свой среди своих