RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Город в Челябинской области остался без воды из-за крупной коммунальной аварии

Город в Челябинской области остался без воды из-за крупной коммунальной аварии

Резервные каналы оказались тоже неисправны

Для устранения аварии вызвали лабораторию из Троицка, но на быструю починку кабеля власти не рассчитывают

Город Южноуральск с численностью населения 37,6 тысячи человек полностью остался без воды. В мэрии объяснили, что произошла крупная авария. Для ее устранения уже привлекли специалистов, но власти предупреждают, что ремонт может затянуться.

— Авария случилась сегодня рано утром, вышел из строя основной кабель, питающий сетевые насосы на отстойно-фильтровальной станции, — объяснил в эфире местного телевидения заместитель главы Южноуральска по строительству и городскому хозяйству Сергей Клипа. — Питание насосов организовано с Южноуральской ГРЭС и с центральной подстанции города. К сожалению, на момент аварии резервный кабель оказался тоже в неисправном состоянии. Водоканал этим кабелем занимался, он находился в ремонте. Вчера были проведены испытания, и испытания дали отрицательный результат. Кабель надо ремонтировать, видимо, есть еще повреждения. А сегодня рано утром вышел из строя основной кабель.

По словам Сергея Клипы, место повреждения кабеля пока неизвестно. По договоренности с руководством «МРСК Урала» из Троицка направлена лаборатория. Вместе с ней загрузили материалы, которые, предположительно, понадобятся для восстановительных работ.

— Персонал Южноуральского водоканала занимается всеми необходимыми действиями, которые в данной ситуации должны обеспечить более оперативную работу, — заверил представитель городской администрации. — После определения места повреждения, скорее всего, будут раскопки и проведены ремонтные работы. Естественно, на это понадобится время — не менее чем до конца рабочей смены.

По данным администрации Южноуральска, сейчас организован подвоз воды в больницу, далее машина поедет в детские сады. Составлен график.

В городе в ближайшее время проведут комиссию по ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления