RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Челябинской области полицейские остановили машину с подростком за рулем выстрелами по колесам

В Челябинской области полицейские остановили машину с подростком за рулем выстрелами по колесам

Публикуем кадры оперативной съемки

Остановившись, 17-летний бесправник пытался убежать, но был задержан

В городе Миасс полицейские остановили машину с 17-летним водителем, выстрелив по колесам. У подростка не было прав. Он пытался сбежать, но был задержан, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

— Поздним вечером в Миассе инспекторы ГИБДД обратили внимание на автомобиль ВАЗ, водитель которого, увидев полицейских, развернулся и поехал в обратную сторону. Сотрудники полиции проследовали за отечественной легковушкой, требуя от водителя остановиться. Однако тот проигнорировал обращение и попытался скрыться. Началось преследование, — уточнили обстоятельства происшествия в Главном управлении МВД по региону. — Уходя от погони, нарушитель выезжал на встречную полосу, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Для остановки транспортного средства автоинспекторами было применено табельное оружие. С пробитым колесом машина заехала в тупик и остановилась. Водитель и пассажир намеревались скрыться бегством, но были задержаны.

Оказалось, что недавно купленную отцом машину подросток взял без спроса. Автомобиль не был зарегистрирован, а у 17-летнего водителя не было прав.

— В отношении несовершеннолетнего молодого человека составлено четыре протокола об административных правонарушениях, — сообщили в полицейском главке.

Теперь подростку грозят штрафы. За вождение автомобиля без права управления могут назначить от 5 до 15 тысяч рублей, за невыполнение требования об остановке автомобиля — 500 рублей, за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — от 500 до 800 рублей. Вариантов наказания за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции несколько. Закон предусматривает штраф до 4 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 120 часов.

Напомним, в июле 17-летний юноша на спортивном мотоцикле GR2 Optimum насмерть сбил пенсионера. Как сообщили в областной Госавтоинспекции, водитель байка был пьян. Транспортное средство он позаимствовал у мамы.

Осенью прошлого года 14-летний подросток за рулем «Урала» устроил смертельную аварию в Красноармейском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления