RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия проблема Челябинцев озадачила яркая вспышка на Северо-Западе. Смотрим видео и разбираемся, что это было

Челябинцев озадачила яркая вспышка на Северо-Западе. Смотрим видео и разбираемся, что это было

Что говорят в экстренных службах

Вспышку в небе наблюдали жители «Северка»

Утром в понедельник, 14 ноября, жителей Северо-Запада Челябинска озадачила яркая вспышка. Странное явление попало на видео.

— Кто-то из вас тоже, как и я, видел неведомую вспышку утром на Северо-Западе? — поинтересовалась Ольга. — Достаточно яркая вспышка была, трамваи скромнее искрят. Район перекрестка проспекта Победы и Молодогвардейцев в 07:47. Интересно, что это было?

— В 07:47 была сильная вспышка, которую запечатлели камеры «Интерсвязи», что это было? — задалась вопросом другая жительница «Северка» Екатерина.

В 07:47 вспышку в небе действительно видно было с разных локаций: на Комсомольском проспекте камеры зафиксировали ее на остановках «Поликлиника» и «Улица Красного Урала», на перекрестке проспекта Победы и Молодогвардейцев.

В экстренных службах не смогли объяснить, что произошло.

— К нам никаких сообщений не поступало, — ответила диспетчер городской ЕДДС.

— Сообщений о происшествиях по данному району не поступало, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Ситуацию прояснили в компании «Россети Урал» — «Челябэнерго».

— Энергетики «Россети Урал» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей части Курчатовского района. Сегодня в 07:47 из-за налипания мокрого снега на провода в результате прохождения атмосферного фронта, сопровождавшегося сильным снегопадом и порывами ветра, произошло технологическое нарушение на воздушной линии электропередачи 10 кВ в части Курчатовского района. Без электроснабжения остались жители частного сектора в квадрате улиц 1, 2, 3, 4-й Теннисной, Куйбышева, Красного Урала, — сообщили в пресс-службе организации.

Электроснабжение обещают восстановить в ближайшее время.

— Для электроснабжения социально значимых объектов специалисты электросетевой компании направили на место два резервных источника электроэнергии общей мощностью 380 кВт, — добавили в компании.

В минувшие выходные похожую вспышку в небе над городом наблюдали жители Копейска, тогда город остался без электричества.

В ночь на понедельник, 14 ноября, в Челябинской области было объявлено штормовое предупреждение, прошел обильный мокрый снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления