Власти Челябинской области прокомментировали гибель многодетного мобилизованного
1 декабря 2022, 15:13
Гость
4 декабря 2022, 00:20
А что им говорить, это же не их дети там погибают. А бедные из простого народа. Их дети а тепле сидят за границей. Они их туда не отправят. А матери так и будут желать груз-200. Опомнитесь женщины, матери, Ваши семьи остаются без кормильца, без денег, детей придется самим поднимать. В такое нелегкое время, тяжелоя ноша без мужчин. Берегите детей и не отдавайте их на погибель.
Гость
3 декабря 2022, 08:36
Закончится вся эта поддержка одним-Денег нет,но вы держитесь!
Гость
3 декабря 2022, 08:34
Хорошая отписка-работа по возврату продолжается и приняли решение продолжать военную службу.
Вернули отца семье.Соболезнование родным погибшего,пусть земля ему будет пухом.
Гость
3 декабря 2022, 04:47
Если я не ошибаюсь, то его призыв был прямым нарушением распоряжений президента РФ. Значит вина тех, кто это допустил - это халатность повлекшая смерть человека. Хотелось бы увидеть закон в действии...
Гость
3 декабря 2022, 00:58
Я не знаю зачем и кому это нужно. Кто послал их на смерть недожавшей рукой. Только так беспощадно, так зло и ненужно опустили их в вечный покой…. Это Вертинский. Строки написаны столетие назад. Актуально.
Гость
2 декабря 2022, 17:35
Как-то плохо Губернатор работает... учителя в области меньше всех по стране получают, больничные корпуса и поликлиники разваливаются, мобилизовали поперёк законов и человека-отца нет... и этого всего не видит Губернатор, когда подписывает финансовые документы на премии или зарплату?😎 А кто там его лоббировал к нам в область на должность, Новак или кто там (я точно не помню, по новостям говорили)? ну-ну..... Зато с олигархами отлично договорился - дымят в своё удовольствие, город в аллергическом кашле заходится каждый раз после пятнично-выходных выбросов, а олигархи его поддерживают.... может для этого и ставили, а не для народа, не?😎
Гость
2 декабря 2022, 16:00
Господи, какой цинизм ... 1 млн руб, выплаты ...А кто вернёт детям отца, сына родителям, мужа жене?
Гость
2 декабря 2022, 14:58
Как обычно отписки... Вопрос задали по конкретному человеку, а ответ общий. Никто ни за что не хочет нести ответственность. Безответственность и бюрократия как была на всех уровнях власти, так и осталась.
Гость
2 декабря 2022, 13:48
Да, нету больше доверия все законы перестроили за год, теперь только все сидят и своей участи ждут, это называется в запасе, и никто пикнуть не может потому что давно общественное мнение с обществом раздавили
Гость
4 декабря 2022, 00:21
Лучше 10 лет вне воли, чем в цинковом гробу.
Гость
2 декабря 2022, 09:10
Сейчас по источникам в плену в РФ с Украины граждан 85000 человек, в том числе больше 67000 это военные .Кроме того в госпиталях ВС РФ на лечении с ВСУ 3068 человек и в СИЗО пока до обмена содержаться 1978 человек, но их будут обмен в первую очередь. По данным Украинских властей с РФ в плен попали и сейчас массово идут сдачи. То там сейчас наших с раненными больше 48000 человек. Больше 1045 человек отказ возвращения из плена в РФ.Но Украина пленными считает гражданских с новых субьектов РФ,а это почти 30% с числа общего. В сутки ВСУ тратиться на питание наших пленных 950 р. затрат и плюс мед обслуживание, лечение, выдача белья, средств гигиены и т.п. Т. е. один пленный с РФ для ВСУ затрат 1200 р в сутки.Утром каши, хлеб 200 грам, чай с сахаром, два яблока. Обед супы три вида, второе рис, гречка, макароны с мясом и подливой,400 гр хлеба, чай или компот. Ужин каша три вида с рыбой, чай, 200 грам хлеба.Кто с пленных имеют денег,то могут заказать обеды с кафе.Это делают офицеры,у них наличии денег.В неделю раз два яйца дают и варенную кукурузу 5 початков.
Гость
3 декабря 2022, 16:52
И колыбельную поют на ночь
Гость
2 декабря 2022, 07:24
Зачем трете комменты (соответствующие всем вашим требованиям)??
"...получат отсрочку..."
до совершеннолетия детей?
это ж на сколько ВСЁ ЭТО "планируется"...?
Гость
2 декабря 2022, 06:56
А чиновнечные дети на сво?
Гость
2 декабря 2022, 08:28
Они решили вопрос на другом уровне.
Гость
1 декабря 2022, 22:57
Все они погибли не зря. Светлая память.
Гость
1 декабря 2022, 22:53
все по плану
Гость
1 декабря 2022, 22:50
Вечная и светлая память герою. Помним и чтим
Гость
1 декабря 2022, 21:27
Наш сосед, вчера позвонил,что 26 декабря его привезут в Ростов и оттуда на увольнение. Он тоже трое детей, а пока сказали ждать смены.Он командир отделения и 40 бойцов под его началом. До ВСУ от них как он супруге сказал 5 км расстояние.Но пока мирно и не убивают зря.Даже ИРП и сигаретами обмен идет на нейтральной.ВСУ такие же старые мужики с мобиков и все желают дембель. ВСУ хорошо им суточные на наши 54000 р идет оплата.Поэтому все ради денег и пошли служить.Если с ВСу убивают то семье на наши оказалось 32 млн р. оплата и это , даже и если нет ТЕЛА ,то в течение 40 суток, пропал без вести, или нет останков. Командир справку и оплата 100% идет.Поэтому почти 45089 многодетных с мобиков РФ должны домой к Н. году и списки в МО давно их есть.
Гость
2 декабря 2022, 08:27
Отделение у него 40 человек, ага...
Гость
2 декабря 2022, 10:31
Суммы выплат завышены ровно в 10 раз!Зачем врать?Отделение 10 человек,а не 40. Очередной фейк от ципсо?
И ВСЁ ПУЧКОМ. КТО МНОГО ГОВОРИТ ТОТ НЕ СЛУШАЕТ ДРУГИХ
Гость
1 декабря 2022, 20:23
Очень печальная новость. Вечная память воину
Гость
1 декабря 2022, 20:18
Надо просто признать проект "Гиркин" ошибочным. Тогда перестанут гибнуть и граждане России, и граждане Украины.
Гость
1 декабря 2022, 20:18
Бросили парня
Гость
1 декабря 2022, 19:56
Жаль мужика, жаль близких людей
Мои соболезнования
Герою земля пухом
Гость
1 декабря 2022, 19:51
Светлая память герою
Гость
1 декабря 2022, 19:49
Скорбим вместе с близкими
Гость
1 декабря 2022, 19:42
Где мой коммент, модератор?
Гость
1 декабря 2022, 19:40
Гость. Для непонятливых поясню. На БМП написано. ВС Российской Федерации. Военная разведка.
Гость
1 декабря 2022, 21:36
"Летучая мышь " на фоне Земного шара-это эмблема спецназа Главного Развед. Управления ВС РФ . Дальяя разведка. А вот армейская разведка-намного скромнее. Смотрите фильм "Звезда".
Гость
1 декабря 2022, 19:31
Денацификация и депутинизация России есть неприменное условие начала мирных переговоров!
Гость
1 декабря 2022, 19:31
Соболезную родным. Страшное горе для всех нас
Гость
1 декабря 2022, 19:29
Может сам решить службу продолжить?
Гость
2 декабря 2022, 22:26
Может, вообще нечаянно дорогу не на тот свет перешел?
Гость
1 декабря 2022, 18:47
Судя по его фото в разных постах - он домой и не рвался.
Романтик военной разведки.
Хотел служить, защищать и всё такое, чтобы не от водки не и в ДТП.
Судя по образу, парень сам был не прочь повоевать.
Гость
1 декабря 2022, 17:33
Кто остановит этот ужас, каждый день Екатеринбург, Челябинск, уходят в самом расцвете сил молодые парни, за кого и за что???
Гость
1 декабря 2022, 17:29
губернатор если ты мужчина набери с мужества уйди не занимай кресло всё равно ты ничего не делаешь даже по твоему голосу детскому слышно кто ты и что ты делаешь для народа а именно ничего только заботишься о себе
Гость
1 декабря 2022, 17:27
В Чебаркуле еще тренируются на морозе минус 25? Где фото
Гость
1 декабря 2022, 17:23
А что так долго идёт работа " по возврату"? Ждут пока того...??? В чем польза для государства? тем более вон какие гробовые большие надо платить...
Гость
1 декабря 2022, 17:22
хватит народ обманывать вы что две жизни хотите прожить у вас всё равно не получится всё обойдётся вам бумерангом за то что вы народ обманываете и ещё больше делайте их нищими XXI век а вы всё воруете и воруете у народа грош вам и цена за всё это
Гость
1 декабря 2022, 17:22
Пусть земля ему будет пухом. Вечно в нашей памяти он и другие наши герои. Гордимся и помним!!!
Гость
1 декабря 2022, 22:21
А как его звали?
Гость
1 декабря 2022, 17:21
Светлая ему память, он герой для всех нас, он не стал прятаться и пошёл защищать родину, тех, кто оказался в беде.
Гость
1 декабря 2022, 22:22
В беде оказались все мы, кого вынуждают жить так, что просыпаться все страшнее и страшнее.
Гость
1 декабря 2022, 22:36
А у тебя мужик где и сын, ботяра?
Гость
2 декабря 2022, 22:27
Результат: в беде оказалась его семья.
Ничего не кажется странным?
трое детей остались сиротами, вообще ему было 33 года нормальный стаж выработать он не успел пенсия по потере кормильца будет минимальный, а учитывая что трое детей она разделится на всех троих.
Гость
1 декабря 2022, 20:48
на каждого отдельно считается, не делится ничего
Гость
1 декабря 2022, 17:14
губернатор у нас это пешка ботаник он ничего не решает только кланяться путину и выполняет всю работу которую ему скажут а народ ему не нужен самое главное он в тепле жена в тепле все у неё в тепле и денежку в карман ложит а пацаны погибают не за что царство небесное мальчику жалко детей его может губернатор может станет ему вторым папой завтра этот губернатор забудет про всё.....
Гость
1 декабря 2022, 20:47
какой бред.. У тебя такая каша в голове...
Гость
1 декабря 2022, 22:33
Гость
1 декабря 2022, 20:47
какой бред.. У тебя такая каша в голове...
Это у тебя бред, а он прав, по простому говорит, но прав в главном
Гость
1 декабря 2022, 17:02
Модераторы,вы уж там не стесняйтесь выкладывать правду,а если боитесь то вы предатели своего народа.
Гость
1 декабря 2022, 17:00
По мнению наших самых главных во всем виновата злобная НАТА.
Гость
1 декабря 2022, 17:26
Ната вообще сбоку припеку. Не успела Украина вступить в нее, иначе бы все по другому было... На страны коалиции нельзя нападать, иначе члены коалиции вступят.
Гость
1 декабря 2022, 20:44
Так если так и есть. НАТО и отморозки из хунты Зеленского
Гость
1 декабря 2022, 22:30
Гость
1 декабря 2022, 20:44
Так если так и есть. НАТО и отморозки из хунты Зеленского
А ну сейчас по всем погибшим мобилизованным будут рапорта что решил остаться. Со срочниками так же было, все погибшие якобы подписывали контракт, скандал возник только по выжившим срочникам которые плюнули на деньги и заявили что ни какой контракт они не подписывали а должны были быть на учениях. Бардак.
Гость
1 декабря 2022, 17:46
Не бардак.
Преднамеренные осмысленные действия.
Гость
1 декабря 2022, 16:47
А какого сейчас жене, матери, детям их не волнует, как им жизнь дальше строить? А ответ такой, вот вам миллион и как хотите…
Гость
1 декабря 2022, 16:42
Детишки подрастут и скажут спасибо Родине за своё счастливое детство
Гость
1 декабря 2022, 16:40
Я так и не поняла, а почему месяца то не хватило? Причём тут выплаты и поддержка государства, когда вопрос был задан совсем другой.
Достижения
Твой первый