RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

741мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,51
EUR 97,50
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Как обычный газовый баллон разрушил половину подъезда в Нижневартовске

8 декабря 2022, 09:00
Гость
Гость
29 сентября 2025, 05:48
Первоночально была версия что рыбак пенсионер перекачивал с большого балона на малинький вследствии чего произошла утечка и никакого первого хлопка небыло это по свидетельствам очевидцев а был сильный запах газа И кому верить теперь ? Как обычно всё переиграли
249375181

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 14:08
У нас стало это очень популярная версия, от баллона газа обрушился весь подъезд! Сколько это может уже продолжаться?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2022, 20:48
Наверное, физику в школе считали дичью.
Гость
8 декабря 2022, 17:39
Что бы так жахнуло 10 литров пропана не достаточно.
Гость
8 декабря 2022, 15:15
Людей отвлекают от основной проблемы созданной 24 февраля.
Гость
8 декабря 2022, 15:15
Магнитогорский хлопок и эти - звенья одной цепи. Отвлекающие от основной проблемы и создающие информационный шум.
Гость
8 декабря 2022, 15:09
когда-то взрывы рязанского сахара очень помогли путину отвлечь внимание от себя на якобы каких-то террористов ну, почему бы не пустить в дело наработки? с учетом ошибок... в этот раз уже хоть баллон с газом оставили, чтоб сомнений ни у кого не было
Гость
8 декабря 2022, 15:05
не верю!
Гость
8 декабря 2022, 14:33
Теперь надо вызывать полицию и мчс если видите как деды тащат баллоны к себе
Гость
8 декабря 2022, 13:18
Старому пенсу нечего было делать - тащить в дом взрывоопасный предмет???
Гость
8 декабря 2022, 14:50
Самое простое проветривание и ничего бы не было . Ладно молодёжь , но этого пенсионера жизнь ничему не научила ?
Гость
8 декабря 2022, 11:57
Каждый бытовой газовый баллон должен правильно заправляться. Если в баллоне был остаток газа(в жидком состоянии), а на заправке залили в 10и литровый ещё 10литров, то в нем весь объем объем будет заполнен жидкостью, а это недопустимо. Заправщики не проверяют вес. Шильдик на баллоне указывает вес пустого и заполненного и срок поверки. Если на морозе перелить то в тепле давление в баллоне превысит предельное.
Гость
8 декабря 2022, 13:20
Уверен что пенсионерам сам просил заправить побольше . Расход горелки 200 - 350 грамм газа на час , страничек на зимовку собирался ? Жаба погубила соседей . Даже литрового баллона ему хватило бы на 3 - 5 часов рыбалки .
Гость
8 декабря 2022, 13:27
Теоретически уже много лет запрещено заправлять бытовые баллоны. Только обмен. Время от времени об этом вспоминают, дрюкают заправки, которые перестают заправлять баллоны. Потом всё затихает. И так по кругу. Сейчас, после нескольких таких взрывов, опять начнут показательно запрещать.
Гость
8 декабря 2022, 14:44
Гость
8 декабря 2022, 13:27
Теоретически уже много лет запрещено заправлять бытовые баллоны. Только обмен. Время от времени об этом вспоминают, дрюкают заправки, которые перестают заправлять баллоны. Потом всё затихает. И так по кругу. Сейчас, после нескольких таких взрывов, опять начнут показательно запрещать.
И как обычно пострадают невиновные , законопослушные , граждане. Раньше была заправка на Зелёном , заправляли литровые баллоны , и всё было подконтрольно .
Гость
8 декабря 2022, 11:34
Хорошо что у нас нет землятресение. А так весь дом бы развалился как карточный домик. Вот так вот у нас строят дома.
Гость
8 декабря 2022, 12:16
Этому дому лет 70 наверное. Кто-то следит за его состоянием? Нет, конечно. Ещё непонятно, как у вас, в современной России строят.
Гость
8 декабря 2022, 13:21
Гость
8 декабря 2022, 12:16
Этому дому лет 70 наверное. Кто-то следит за его состоянием? Нет, конечно. Ещё непонятно, как у вас, в современной России строят.
Вот такие по весне на льдинах по озеру плавают и МЧС вызывают .
Гость
8 декабря 2022, 11:14
Похоже пенсонер забыл про газ за ужином... Есть ли закон, запещающий хранить данные балоны в многоквартирных домах? Пенсионеров нисколько не жалко, жаль детей...
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 декабря 2022, 11:37
До пенсии доживать не собираешься?
274249926

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2022, 10:32
Вот интересно, родители живут в сельской местности,там у всех плиты работают от баллонов с газом, потому что нашему государству нет дела до газификации сельской местности и не знаю ни одного случая взрыва газового баллона
Гость
8 декабря 2022, 11:17
Вот-вот. И баллоны там большие, и в багажнике их возят по несколько штук, и с холода в дом заносят, а газа в баллоне больше от этого не становится
Гость
8 декабря 2022, 11:59
Года три назад в Кузнецком дои разворотило.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2022, 20:23
Если газ не из баллона, а из трубы, то он не может погаснуть, а потом взорваться?
Гость
8 декабря 2022, 10:19
Очень многа букафф, но не выделено главное: при заправке баллона кроме сжиженного газа должна оставаться "подушка", особенно зимой. Если заправить жидким газом весь объём, то при нагревании жидкой фракции расшириться будет некуда, она НЕСЖИМАЕМА и гарантированно порвёт баллон. Непонятно, как должен был действовать хозяин баллона после того, как он лопнул? В квартире кипит и испаряется пропан-бутан, нестерпимо воняет этилмеркаптаном. Газ можно удалить только проветриванием, при этом исключив возможность воспламенения - обесточить подъезд, открыть ВСЕ окна и двери. Вот это кто знает? сидели и ждали, пока рванёт?
Гость
8 декабря 2022, 11:43
Ну форточку наверное открыли, зима ж всё-таки, холодно.
тигрица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 декабря 2022, 10:00
Вот так бы по полочкам разложили взрыв газа в Магнитогорске!
Гость
8 декабря 2022, 10:00
списанные московские гармошки сломались на 64 маршруте дыры вечером не втиснутся в малый автобус!!
Гость
8 декабря 2022, 10:28
А у нас движением автобусов заведует одарённый Егоров - исполать ему! И отдельное спасибо губернатору, принимающему металлолом из Москвы!
Гость
8 декабря 2022, 11:41
Ты на "малом автобусе" длиной 12 метров сколько лет ездил, и при этом залезть не мог? А, я понял, ты в Челябинске и не бывал ни разу.
280207271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2022, 09:55
Да, взрывается газовоздушная смесь
265924882

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2022, 09:50
самое интересное что дом не газифицирован в европе сжигают наш дешевый газ и народу подают электричество в европе почти нет газовых плит только в гето
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2022, 20:38
Такой умный дедушка сам плиту подключит. Шланг, возможно, будет пропускать. Дальше можем только гадать.
Гость
8 декабря 2022, 09:50
Столько вранья, что даже если скажут правду - никто не поверит
Гость
8 декабря 2022, 09:48
в каждом доме живёт вот такой рыбак и не один,храните свои баллоны на своих дачах
Гость
8 декабря 2022, 10:24
Не-а! Для начала заправляйте их правильно, оставляйте свободное место над жидкой фракцией.
Гость
8 декабря 2022, 11:21
Гость
8 декабря 2022, 10:24
Не-а! Для начала заправляйте их правильно, оставляйте свободное место над жидкой фракцией.
Он же не сам заправлял
Гость
8 декабря 2022, 09:48
А я где-то читал, что хрущёвки как раз рассчитаны на взрыв бытового газа, т.к. плиты в них в основном газовые. Должно максимум окна выносить, как и было раньше, в 80-х, 90-х
тигрица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 декабря 2022, 10:03
Раньше окна были деревянные, а сейчас двойной и тройной стеклопакет.
Гость
8 декабря 2022, 11:23
8 декабря 2022, 10:03
Раньше окна были деревянные, а сейчас двойной и тройной стеклопакет.
Окна крепче стен?
Гость
8 декабря 2022, 14:48
Гость
8 декабря 2022, 11:23
Окна крепче стен?
Деревянные окна - естественная вентиляция . Посмотрите какие окна на газовых котельных - большие . В случае взрыва вылетают окна , стены остаются нетронутыми .
Гость
8 декабря 2022, 09:44
надо срочно запретить пенсионеров, от них один вред
265924882

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2022, 09:51
и чиновников от них не толку
apostle🇷🇺

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2022, 09:44
Из за такого маленького баллончика такая большая трагедия 😢
Гость
8 декабря 2022, 09:43
Почему не включают печки в автобусах!
Гость
8 декабря 2022, 09:42
Вон банкоматы разносит от маленького баллона.
Гость
8 декабря 2022, 09:40
Была мысль 5-литровый балон для туристической плитки приспособить, а то маленькими баллончиками невыгодно получается. Но после таких новостей как-то очково, хотя и есть подозрение, что тут всё не так просто
Гость
8 декабря 2022, 10:25
Как раз - проще некуда. Надо просто правильно заполнять, не жадничать
Гость
8 декабря 2022, 11:20
Гость
8 декабря 2022, 10:25
Как раз - проще некуда. Надо просто правильно заполнять, не жадничать
Так не сам же заполняешь
Гость
8 декабря 2022, 13:10
Не надо баллон в доме (квартире ) держать , даже на балконе . Веранда или сарай на улице , хорошо проветриваемый. А по правилам баллоны под давлением должны находиться на улице , в железном шкафу с вентиляционными отверстиями . Но " самым умным " закон не указ . В такой ситуации несколько китайских баллончиков гораздо безопаснее , да и давление газа там гораздо меньше чем в обычных .
Весёлый гусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2022, 09:33
Баллон на 10 литров пропана, разнес подъезд?! Не верю!
Гость
8 декабря 2022, 09:47
А ты какой газ нюхаешь что такой веселый?
Гость
8 декабря 2022, 10:21
Не баллон, а 10 литров сжиженного газа из баллона. Энергии в нём полно - машина проедет километров 150.
Гость
8 декабря 2022, 10:53
Весёлый гусь, ещё и панелька, они складываются как карточный домик
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 декабря 2022, 09:13
Сказка.
Гость
8 декабря 2022, 09:46
Дай поведай нам что там случилось, не сказочник!
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 декабря 2022, 10:00
Гость
8 декабря 2022, 09:46
Дай поведай нам что там случилось, не сказочник!
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2022, 20:33
Хоррор.
Гость
8 декабря 2022, 09:11
Но ведь тут виноват хозяин баллона. В квартире запах газа,а у них все хорошо. На их совести гибель детей. И таких вот старых рыбаков дополна и такое может случиться в любом доме.
Гость
8 декабря 2022, 11:37
Сейчас вот подлечится, оклемается, а дальше как с такой ношей жить будет? Ведь из-за этого мужика всё и произошло, люди погибли!
Гость
8 декабря 2022, 09:11
Сахар!
Гость