Происшествия

В Челябинской области задержали пьяного 16-летнего угонщика. Смотрим видео погони за ним

Чтобы поймать юношу, трассу под Троицком перегородили грузовиками

Подростка задержали на трассе

В пятницу, 9 декабря, пьяный 16-летний житель Пласта угнал Honda Accord. Для его задержания инспекторам ГИБДД пришлось перекрыть двумя грузовиками трассу Челябинск — Троицк. Об этом сообщили в областном ГУ МВД.

Автовладелец сообщил в полицию об угоне его машины утром.

— В 13:25 иномарку на автодороге Южноуральск — Магнитогорск заметил старший инспектор ДПС областного полка ДПС Валерий Назаров, который был на выходном. Он передал срочную информацию руководству, — рассказали в МВД. — Ближайшие экипажи были направлены на задержание автомобиля.

Водитель игнорировал требования остановиться.

— Применение оружия для остановки автомобиля в условиях плотного потока не представлялось возможным, — объяснили в региональном главке полиции. — На перекрестке с федеральной трассой Челябинск — Троицк водитель повернул в сторону Троицка и двигался на высокой скорости. В свою очередь, экипаж троицкой ГИБДД оперативно среагировал и перекрыл движение. Увидев заграждение, злоумышленник остановился.

Часть 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» наказывается штрафом в размере до 120 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

По информации МВД, с пьяным водителем, который ранее судим за угон, в машине ехала 17-летняя девушка.

— В отношении пластовчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ, — добавили в полиции. — Задержанный отправлен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления