Происшествия подробности Полицейские из Саткинского района нашли троих туристов-лыжников, заблудившихся в лесу

Полицейские из Саткинского района нашли троих туристов-лыжников, заблудившихся в лесу

Мужчина, женщина и ребенок отклонились от курса на 40 километров

Чтобы найти заблудившихся туристов, полицейские пересели на снегоходы

Лыжники — двое взрослых и 10-летний ребенок — потерялись в лесу в Саткинском районе. На помощь им пришли полицейские.

— Туристы решили пойти на лыжах в охотничью избушку, расположенную за профилакторием города Бакала, и там переночевать, — сообщили в воскресенье в главном управлении МВД по Челябинской области. — При себе они имели запас еды, воды и мобильные телефоны. Когда начало темнеть, на мобильный телефон мужчины пришло СМС-сообщение о том, что он находится в роуминге. Путники поняли, что сбились с дороги и позвонили в службу 112, сообщив приметы местности, где находятся.

На поиски лыжников на снегоходах отправились начальник ОМВД по Саткинскому району полковник полиции Антон Турбин, его заместитель, подполковник внутренней службы Сергей Боков, врио начальника ОП «Бакальский» майор полиции Александр Пупышев.

— Связь с потерявшимися периодически терялась, поиски затруднялись из-за того, что они не стояли на месте, а пытались самостоятельно найти дорогу, сообщали, что видят следы от снегоходов и идут по ним, — рассказали в полиции. — В данной местности находятся несколько домиков охотников, которые посещают любители охоты и которые путники тщетно пытались найти. Следы потерявшихся, а вскоре и самих туристов, удалось обнаружить около девяти вечера на удалении около 40 километров в сторону границы с Башкортостаном.

Напомним, на этой неделе спасатели экстренно эвакуировали с Таганая 39-летнего туриста из Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления