Происшествия В Челябинске задержанный водитель на ходу выпрыгнул из машины ГИБДД

В Челябинске задержанный водитель на ходу выпрыгнул из машины ГИБДД

Мужчина был пьян

Автоинспекторы задержали пьяного водителя

В Челябинске в субботу, 17 декабря, сотрудники ГИБДД после ДТП задержали пьяного водителя. Мужчина пытался на ходу выпрыгнуть из машины ДПС, сообщили в Госавтоинспекции.

ДТП произошло на шоссе Металлургов, 35: там столкнулись Skoda и Mazda. Во время составления протокола 31-летний водитель «японца» вел себя агрессивно, рассказали автоинспекторы. Его повезли на медосвидетельствование.

— Нарушитель открыл дверь и на ходу выпрыгнул из патрульного автомобиля. Сотрудники Госавтоинспекции Челябинска применили в отношении нарушителя физическую силу и специальные средства (наручники) для предотвращения дальнейших противоправных действий, — сообщили в пресс-службе городской ГИБДД. — Исследование показало, что водитель нетрезв, в выдыхаемом воздухе обнаружены пары алкоголя 0,98 миллиграммов на литр.

По закону допустимая норма алкоголя в крови — 0,16 миллиграмма на литр.

Очевидцы сняли на видео момент, когда нарушителя сажают в машину ГИБДД, по всей видимости, после попытки побега. За кадром автор видео говорит, что инспекторы били водителя, но на записи это не зафиксировано.

В отношении водителя возбудили два административных дела — по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и по статье 19.3 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции).

Знаете подробности этого происшествия? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления