помню в 90-х в карманы кидали их. и на спор в руках взрывали, отшибает прилично
Гость
29 декабря 2022, 22:23
В Ленинском на плановке два парня закинули в мусорные бачки пластиковые петарды! В итоге пожар - и две мусорки сгорели! Снегом не удалось потушить! Рядом жилые дома! Хорошо что мчс приехали и потушили!
Ходят они каждый день и по пути в 55 школу раскидываются эти петарды! Бабушке старой одинокой нашей соседке весной прям в окно швырнули! Тоже наверное мамы им покупают петарды….
Гость
29 декабря 2022, 21:24
Может всё-таки ребенок себя ранил петардой, а не петарда его ранила?
А ещё газ запретить - тож взрывается ? А так же электричество- тож опасно. . .
Гость
29 декабря 2022, 18:56
"Говорить о возбуждении административного дела пока преждевременно, добавили в полиции."
Добавить: а вот пopкa толстым солдатским ремнём - уже близко)))
Пацан герой, без подготовки можно на СВО отправить. 😎
Гость
29 декабря 2022, 18:24
Запретите бaбкам кормить голубей на улице!
Рассадник заразы! Антисанитария!
Невозможно к мусоркам во дворе подойти, всё обрызгано в помёте, машины все стёкла в помёте, в подземном переходе на пл. Революции всё в помёте, Летают над головами, боимся что нагадят и глаза клювом повредят
Гость
29 декабря 2022, 20:44
Согласна. Расплодились как крысы. Не думала, что эти птички так раздражать будут.
Гость
29 декабря 2022, 21:28
Так запрети.
Подойди, и облей бабку вязкой глиной.
Гость
2 января 2023, 13:57
Вы просто очки протрите и мир другими красками заиграет, и без помета
Гость
29 декабря 2022, 18:22
Какого уголовного дела??))) журналистке лишь бы слова умные вписать
Гость
29 декабря 2022, 18:18
в 90-х мы их сами делали из магния, силитры, фольги
Амеба вида Неглерия Фоулера, поражающая мозг человека, присутствует в странах с теплым климатом. Заразиться можно через неочищенную воду в бассейне. Об этом в эфире радио рассказал бывший главный санитарный врач России, академик РАН Геннадий Онищенко.
в организм она попадает не только при плавании. Ее можно «подхватить», вдохнув воздух вблизи от зараженного бассейна, если концентрация амеб высока.
Гость
29 декабря 2022, 18:11
Я так понимаю Онищенко уже давно в таких купается.
Гость
29 декабря 2022, 18:23
Вот только мы купаемся в океане, а не в пресных озёрах, где она водится. А в голубых бассейнах отелей она тоже не может находиться - хлорка ее убивает.
Так что вы то бойтесь, вам - можно...
Достижения
Свой среди своих