Sergey Vyatkin, слепые и бронелобые бич дорог российских.
Плюс сами дороги. Идиотизм иметь нештрафуемый порог и неразделённые потоки. В Челябинске люди умудряются гонять со скоростью 80 км/ч по Молодогвардейцев и вылетать на встречку (в тот же гололёд). Или по Захаренко 60 км/ч, где ограничение 40 км/ч. Два быка под 60 едут - вот тебе и суммарная 120 км/ч при столкновении лоб в лоб. Причём однажды ехал с таксистом и сделал ему замечание. За что тот обозвал меня нехорошим словом (ну типа слишком правильный). Пришлось пожаловаться на него в "Яндекс.Такси".
Если посмотреть на YouTube нарезку аварий - 9 из 10 это встречка. В той же Америке или Канаде на скоростных дорогах выехать на встречку физически не получится. Там либо глухой бетонный забор стоит, либо лесополоса. А где потоки не разделены, то там 25 миль час, или 35 миль в час (в городах). Там где 35 миль в час - между потоками будет небольшое бетонное заграждение или полоска типа той, что на проспекте Ленина между Энгельса и ЮУрГУ.
Если это Country Roads с неразделёнными потоками - то там максимум 50 миль в час. Но там и траффика практически нет, т. к. он на хайвеях в основном.
Водилу митсубы осудить лет на 7-8 с реальным лишением и компенсацию по 1,5 миллиона руб. за каждого погибшего, чтобы знал г-н как по встречке гонять
Гость
17 января 2023, 20:24
Господин?
Гость
17 января 2023, 21:03
1.5 миллиона - это вообще ни о чем. Это нормальная зарплата для мужчины года за два, а их семьи с детьми, возможно, остались без отцов и кормильцев.
Гость
18 января 2023, 08:42
Водитель Митсубиси умышленно выехал на встречную полосу, не убедившись в безопасности маневра и совершил двойное убийство. 8 лет за две жизни - справедливая цена?
Гость
17 января 2023, 19:08
Себе тюрьма..людям горе!!!…смысл тупого гона👎🏿👎🏿👎🏿
294756138, Водилы на мицубах,чувствуют себя за рулем, как "Быстрый олень". Особенно когда у ни на переднем бампере,сдвинут гос номер,эти водилы "Хозяева дорог," ну просто профи...
Гость
17 января 2023, 19:44
Нормальные лампочки там стояли, это мой друг и машину я знаю эту
Гость
17 января 2023, 21:02
Порой с возрастом приходит только возраст
Гость
18 января 2023, 07:50
Может пора уже все дороги двухполосными сделать, а не в соседней стране что-то восстанавливать?
И вот опять тут кто-то тебе поставил минус. Видимо у пациентов память как у аквариумных рыбок. И они просто не видят каждодневные новости о тяжелейших ДТП с десятками трупов каждый день. И там в 99% встречка...
Гость
17 января 2023, 19:21
А сколько криворуких будет в недалеком будущем на встречке влетать.
С покойника? А если у него дитачки? А вдруг твой дедок вот так въедет в кого-нибудь, готова будешь хату продать для компенсации и пойти на улицу со спиногрызами?
Гость
17 января 2023, 21:49
Леха царство тебе небесное
Гость
18 января 2023, 02:37
После нескольких лет жизни в одной маленькой стране понял, что разучился обгонять. Шоссе многополосные, встречные потоки разделены. Дорог с двумя полосами и без разделения потоков или нет, или они настолько местного значения, что по ним ездят медленно и степенно. Почему в России с ее просторами не хватает места ни для нормальных дорог, ни для веток скоростных поездов?
Челябинск- Екатеринбург потоки разделены. И все рано умудряются бортануть соседа, чтобы тот улетел на разделитель или в кювет.
Это не то - о чём тут говорят.
*
Конечно, бы пытаетесь бортануть друг дружку - разве иначе может быть?
Но на разделённых дорогах вы по крайней мере не пытаетесь друг дружку боднуть.
Это не то - о чём тут говорят.
*
Конечно, бы пытаетесь бортануть друг дружку - разве иначе может быть?
Но на разделённых дорогах вы по крайней мере не пытаетесь друг дружку боднуть.
Я заметил, что тут всегда местные васи ставят минусы, если им пишешь про разделённые потоки.
"А разве может быть по-другому? Дело ведь не в дороге, а в умении ездить! Не умеешь ездить - не списывай всё на дорогу" 😂
Это их ответ. Ездить конечно нужно уметь, но всё-таки как ни крути - езда по российским дорогам это как игра в "русскую рулетку".
Гость
17 января 2023, 22:15
Минус две машины, на запчасти.
Гость
18 января 2023, 08:39
Машины - последнее о чем нужно думать в этой трагической ситуации.
Гость
17 января 2023, 22:55
Почти каждый день вижу таких лансероводов с диагнозом. "Я же на лансере, ну как не гонять? Непременно в городе под сотню поеду, буду скакать из ряда в ряд, создавая аварийную ситуацию и продолжу гнать даже за 10м до красного светофора!". Ума нет нисколько.
Конечно не все такие на лансерах, но их много.
В какой машине трупы можно было и не уточнять, и так сразу понятно.
Гость
17 января 2023, 19:13
Гость, в обеих
Гость
17 января 2023, 20:04
Гость
17 января 2023, 19:13
Гость, в обеих
В ладе 2 трупа. Безопасность автомобиля равна ценности жизни гражданина, в котором этот автомобиль изготовляется.
Гость
18 января 2023, 11:48
Гость
17 января 2023, 20:04
В ладе 2 трупа. Безопасность автомобиля равна ценности жизни гражданина, в котором этот автомобиль изготовляется.
Я балдею... Уже освоили изготовление автомобилей в гражданах?
Гость
17 января 2023, 20:47
Место там проклятое. Сколько народу убилось. В 90- х долговременной пацаны угробились….
Гость
18 января 2023, 01:17
По заголовку сразу было понятно в каком авто трупы.
Гость
24 января 2023, 11:44
какие все умные, легко говорить, не зная всех обстоятельств ДТП.
Гость
17 января 2023, 23:21
На этой дороге постоянно гоняют, как сумасшедшие! Скорость 80 км/ч для некоторых, как ноль! Там давно надо поставить камеры фиксации скорости с ограничением 60 км/час!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте