Происшествия подробности В Челябинске полиция задержала подозреваемого в массовой порче машин краской из баллончика

В Челябинске полиция задержала подозреваемого в массовой порче машин краской из баллончика

Смотрим видео с его извинениями

Вандал расписывал машины в Центральном районе Челябинска

В Челябинске задержали подозреваемого в массовой порче машин краской из баллончика. Это 35-летний ранее судимый мигрант, сообщили в пятницу, 20 января, в региональном управлении МВД.

По предварительным данным силовиков, мужчина испортил 8 автомобилей в декабре-январе. Но, возможно, количество эпизодов гораздо больше, всех пострадавших от рук вандала просят обратиться в полицию.

— Установление и задержание виновного было поставлено на контроль руководством ГУ МВД России по Челябинской области. В противоправных деяниях мужчины содержатся признаки правонарушения, предусмотренного статьей 7.17 КоАП (уничтожение или повреждение чужого имущества), и преступления, предусмотренного статьей 167 Уголовного кодекса (умышленные повреждение имущества), — сообщили в полицейском главке. — Задержанный будет привлечен к ответственности за повреждение чужого имущества.

По статье 7.17 КоАП (уничтожение или повреждение чужого имущества) предусмотрен штраф от 300 до 500 рублей. Статьей 167 УК РФ предусмотрены штраф до 40 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 3 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

В полиции добавили, что вандал ранее судим за незаконный оборот наркотиков.

В суде вандалу назначили штраф 2 тысячи рублей за незаконное пребывание в России

Кроме того, задержанный — гражданин другого государства, в России находился без документов. В ближайшее время он будет выдворен из страны по решению Центрального районного суда.

— Прошу прощения у всех пострадавших от моих действий, свою вину признаю, в содеянном раскаиваюсь, — заявил в суде задержанный.

Вандалом оказался 35-летний мигрант
В декабре в Центральном районе на автомобилях стали появляться вот такие отметины

Ранее предполагаемый «автохудожник» попал на видео.

Ваша машина пострадала от рук этого человека? Присылайте сообщения и фото.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления