Происшествия В Челябинске из-за пожара эвакуировали социальный центр для детей

В Челябинске из-за пожара эвакуировали социальный центр для детей

Очаг возгорания находился в медкабинете

Пожарная сигнализация сработала рано утром

В Челябинске в субботу, 21 января, эвакуировали сотрудников и воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних на улице Трудовой в Металлургическом районе. Рано утром там сработала автоматическая пожарная сигнализация, сообщили в региональном МЧС.

Среди задач социально-реабилитационного центра — профилактика безнадзорности и беспризорности у детей, социальная, психологическая и другая помощь несовершеннолетним и их родителям в трудных жизненных ситуациях.

— По прибытии огнеборцев установлено, что в медкабинете на первом этаже происходило горение холодильника на площади один квадратный метр, — уточнили в Главном управлении МЧС по Челябинской области. — Ликвидировано в кратчайший срок, распространения горения не допущено. Самостоятельно эвакуировались 22 ребенка (от 3 до 15 лет) и три сотрудника, после проветривания помещений вернулись в здание.

Огонь не успел распространиться

Сейчас центр работает в штатном режиме.

— Надо отметить, что в данном случае не сработала автоматическая защита — отключение электропитания. Такая защита способна предотвратить последствия короткого замыкания — возгорание, — добавили в ведомстве.

Стали свидетелями этого или другого ЧП? Присылайте фото, видео и сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления