Происшествия подробности

Многодетная семья на Южном Урале осталась на улице из-за пожара, который перекинулся от соседа

Младшему ребенку — два месяца

Пожар начался около часа ночи в Юрюзани

Частный дом в Юрюзани, в котором жила семья с тремя детьми, вспыхнул ночью. К счастью, мама вовремя проснулась и никто не пострадал. Однако шокированная семья не понимает, как им восстанавливать дом. Об инциденте 74.RU рассказал отец семейства Прохор.

Инцидент произошел около часу ночи 28 января.

— Легли спать, жена пошла в туалет, увидела огонь и разбудила всех. Я всех вывел и начал тушить, — рассказал Прохор. — Скорее всего, у соседа произошло короткое замыкание, у него вспыхнул гараж и дровник, от него загорелся наш дом. Был полный кошмар! Сейчас изнутри дом целый, но весь залит водой. Снаружи — изоляция сгорела, чердак весь выгорел. Жить там сейчас невозможно. Я туда вбухал почти два миллиона, добавил пристрой за последние два-три года. А сейчас все насмарку.

Сейчас Прохор живет у друзей, а его жена с детьми — у родителей. Супруги растят троих детей: сыну 9 лет, дочери — 8, два месяца назад на свет появилась еще одна девочка. Прохор работает слесарем-бригадиром в теплосетях Трехгорного, зарплата не позволяет быстро отремонтировать дом, признался мужчина.

— Сейчас лишних денег у нас нет, только родился ребенок, все уходит на детей, — объясняет Прохор. — По самым приблизительным подсчетам, чтобы восстановить крышу и теплоизоляцию, нужно примерно полмиллиона рублей.

В семье трое детей, младшая девочка — новорожденная

В МЧС сообщение о пожаре поступило в 00:56.

— В Юрюзани загорелись два частных одноквартирных дома. На место прибыли подразделения из Юрюзани, Трехгорного и Усть-Катава. Всего было задействовано 4 автоцистерны и 17 человек личного состава. Пострадавших нет, — сообщили в Главном управлении МЧС по Челябинской области. — Деревянные дома сильно обгорели, потому что было позднее обнаружение: обгорели стены и кровля. Когда пожарные приехали, было активное горение. Предварительная причина — неосторожное обращение с огнем.

Напомним, накануне в Копейске произошел пожар в сауне на улице Борьбы, 30.

Стали очевидцем ЧП? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления