RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

743мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
229 комментариев к публикации

«Охранник — не ниндзя»: специалисты оценили действия чоповца во время бойни в челябинской школе

8 февраля 2023, 20:04
Гость
Гость
7 июня 2025, 01:02
раньше уборщица была,некто не зайдет и не дай бог без второй обуви,,а сейчас плати за что,ты хоть росгвардию поставь,кто хочет тот зайдет,это как на стоянке плоти ,а то машину посарапаем
Гость
10 февраля 2023, 19:56
Сама система евро интеграции привела к этому, гонка за евро лояльностью. Против банды или террористов эффект будет ноль, что бабу Клаву с ведром, хоть чоповца с дубинкой поставь, это пункт пропуска который рассчитан на не агрессивных граждан, и все эти турникеты пустая трата денег. Достаточно своего нанимать сторожа с прохождением курса как поступать в той или иной ситуации, а все чоповцев за дорого пусть сами себя охраняют. Только вот деле а, не они потом такие будут организовывать нападения?...
Гость
12 февраля 2023, 15:38
"Достаточно своего нанимать сторожа с прохождением курса как поступать в той или иной ситуации...". Это Вам достаточно, а система требует наличия "лицензированных" ЧОП. И не важно, что одни от других ничем не отличаются. У каждого ЧОП есть владелец. И если это не один из системы, то знакомый знакомых точно
Гость
10 февраля 2023, 07:18
Хотите охраны от террористов добро пожаловать в коллнию с высоктми заборами и автоматчиками, все остальные меры это бурная деятельность- воспитание и только воспитание
Гость
9 февраля 2023, 19:41
Как же мы раньше без охраны жили?
Гость
9 февраля 2023, 19:38
Бастрыкин взял на контроль,теперь разберутся более тщательно.Кто,что и в том же духе,а то болтают всякую ерунду не зная мотивов и начала всей драки.
Гость
9 февраля 2023, 19:26
Охранник поступил всё правильно согласно своей должностной инструкции,почему он должен рисковать своей жизнью?Полицию вызвали ,что ещё. надо было лезть в драку, чтобы его потом обвинили в самоуправстве.
Гость
9 февраля 2023, 19:22
А что делал Ф.на территории школы,если он там уже не учился,зачем в школу бежал пугать маленьких детей?
Гость
9 февраля 2023, 16:38
Все мы крепки как говорится задним умом. Ситуация не штатная, элемент неожиданности учитывать нужно. Я недавно была свидетелем драки нетрезвых вахтовиков в плацкарте в поезде, так события стремительно разворачивались, от шуток и приколов до мордобития за 1 секунду. За то время пока по вагонам пришла полиция поубивать запросто друг друга могли.
Гость
9 февраля 2023, 15:05
Возмущаются те, кто ничего не понимают в этом деле. согласна орут не разобравшись
Гость
9 февраля 2023, 13:02
Путину пора на пенсию. В цивилизованных странах нет охранников в школах.
Гость
9 февраля 2023, 12:58
Никакой специальной охраны в школе вообще быть не должно. То что есть - это профанация и сбор денег. Охраной вообще всего занимается полиция. Бесконечные заборчики - вообще бред. Кого остановит забор из проволочки ? Безопасности - 0, только тюремная атмосфера.
Гость
9 февраля 2023, 12:50
т.е. учитель и воспитатель защищает детей ценой собственной жизни, а мужики-охранники - не имеют права вмешиваться в конфликт??
Гость
9 февраля 2023, 12:46
он не блокировал вход в школу - он просто прикрыл дверь, даже не на замок
Гость
9 февраля 2023, 10:09
надо не чмоп менять, а горе-министра образования сАНЬКУ кУЗНЕЦОВА надо менять!
Гость
9 февраля 2023, 09:35
Все так называемые "охранники" в школе, это сторожа-дедушки, которые могут из-за своего стола выкрикивать да первоклашек под зад пнуть. Это не охрана, это услуги по присмотру за помещением и порядком. Зачем называть их чоповцами, зачем заключать договор с ЧОПом? Вопрос конечно риторический ибо понятно, что так велит кривое законодательство. Интересно другое. Сколько ЧОП получает в месяц за услуги охраны? Уж наверное не 12т.р. Там ещё и начохраны бегает, с ума сойти. Наверное завхоз совмещает:)
198602476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 февраля 2023, 09:27
Зоопарковый давно не слышно было это же самый донный район города его нужно забором обносить
Гость
9 февраля 2023, 09:26
Как много квалифицированных специалистов по чопам развелось. Может, всех на завод отправить к станку?
Гость
9 февраля 2023, 10:53
Патроны делать?
Гость
9 февраля 2023, 09:14
А что делает на Челябинском сайте Уфимский ЧОП?Хотя он и прав, проводят конкурсы и отдают под охрану тем, кто меньше ценник поставил, а Челябинске это "Городская Охрана". Самый отстойный ЧОП. Сбивают на торгах цены, а у самих в охранницах бабушки 72-х летние.
Гость
9 февраля 2023, 10:54
Начальники Чопов свое бабло имеют.А толку нет.Те же вахтёры, только с надстройкой.
Гость
9 февраля 2023, 11:57
а ты видимо безработный алкаш
Гость
9 февраля 2023, 07:59
Нениндзя не должен работать охранником, где жизнь и безопасность более 1000 детей зависит и от него в том числе
Я В Шоке

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля 2023, 06:12
Если действия охраны должны быть такие как: закрыть дверь и гадать кнопку- то это сделать может любой вахтёр…. Любая вахтерша пенсионерка баба Галя не только закроет дверь в школу, она ее просто не откроет, так как будет держать всегда закрытой)))) , но и вовремя вызовет полицию, и она же ещё сможет бесконтактно разогнать и подростков, и учителей, и если надо, самих полицейских…владея силой убеждения матом))) и опытом подготовки НВП и ГТО!!!
Гость
9 февраля 2023, 06:00
Охрана сделала все верно:заблокировали дверь и вызвали Росгвардию.Вмешиваться в месиво бесполезно:против лома нет приема.
Гость
9 февраля 2023, 05:18
у нас тоже дошкольное учереждение ,и тоже "охрана"присылают откровенных бомжей ,голодных и сьехавшей крышей....но деньги заплачены.... случись что...
Гость
9 февраля 2023, 04:13
Проблема перевёрнута с ног на голову. В школу ворвался не вооруженный до зубов псих, а группа агрессивных подростков. Как оказалось, они и у полиции уже засветились, но, по какой-то причине, без всякого надзора, продолжали свои похождения. Уверен, что существовании это банды неонацистов прекрасно знали (по крайней мере ученики) и в ОЦ2, и в ОЦ5, и по месту жительства… Не знали только учителя, родители и участковый. В клетках должны сидеть преступники, а нормальные люди должны жить, учиться и работать свободно. А вы пытаетесь сами забраться в клетки и спрятаться от бандитов, которые чувствуют себя хозяевами… Далее, ну сделайте уже электронную систему сообщений о готовящихся драках, нападениях, издевательствах от учеников. Пусть анонимно сообщают директору, например. Ведь, как оказывается, в большинстве случаев, были ученики, которые знали или догадывались о суицидах, драках, издевательствах, кражах, поджогах и т.д. Так хотя бы директор будет виноват, если ему такие сообщения поступали, а он игнорировал.
Гость
9 февраля 2023, 10:48
Создание таких банд в стране спровоцировано общественно политической обстановкой.
Гость
9 февраля 2023, 03:52
ну вот теперь и повод нашелся, чтобы увеличить финансирование определенных структур. а проблемы они и останутся эти. знали же, что они националисты и никаких мер не принимали, ждали пока гром не грянет.
Гость
9 февраля 2023, 01:10
Как думаете эти парни могли такое устроить в здании администрации города или области?
Гость
9 февраля 2023, 01:09
Подскажите а где на видео видно что сторож блокирует дверь?
Гость
9 февраля 2023, 00:44
Идея для 74. Расскажите чуть подробнее, какое именно "оружие" изъяли у подозреваемых? Нарезное... Гладкоствольное... Скольки зарядное... Мощности какой, наконец. Может, импортное? И обязательно напишите, можно ли из него пробить легкобронированную цель, дальность стрельбы безгильзовой кумулятивной ну вы поняли. Вы ж эксперты
Гость
9 февраля 2023, 00:32
Конечно ! На 12 тыс в месяц у охранника только хватает мотивации возле турникета кошмарить яжемамку которая пытается пройти с ребенком в туалет посадить на унитаз 3 летнего ребенка так как там сдают в аренду секции типо гимнастики и заявлять давайте я её сам отведу … посажу на унитаз посмотрю за ней .. а то же вдруг терроризм … а тут типы в балаклавах залетели … надо конечно все по схеме делать . Не смешите народ . Где финансирование этих структур . Уже пол России в школах расстреляли за последнии несколько лет . Они берут кто подешевле на охрану . Бытовых синяков . Днём школа , дома в труху,утром опять в школу , самому под 60 .Пермь , Керчь, не неслышали. Ничего не меняется.
Гость
9 февраля 2023, 00:35
Что ты несешь?
Гость
9 февраля 2023, 10:45
Гость
9 февраля 2023, 00:35
Что ты несешь?
Он не несёт, а в общем то описал ситуацию
Гость
9 февраля 2023, 00:23
позор, посмотрела видио и в шоке 🙀 т.е один мужчина, спасибо ему, что ждал видимо ребёнка своего, он пытался их утихомерить.. а двое учителей мужчин просто развернулись про охранника все и так ясно
Гость
9 февраля 2023, 00:36
А ты бы полез под молотки?Нет?! То-то.
Гость
9 февраля 2023, 04:29
Гость
9 февраля 2023, 00:36
А ты бы полез под молотки?Нет?! То-то.
Если бы трое мужчин просто вышли бы в тамбур, ничего бы там не было. 6 на 2 или 6 на 5 - есть разница? Раз такой толпой нападают, значит просто трусы, на взрослых бы не полезли.
Гость
9 февраля 2023, 17:58
Собственно этот мужчина ждал своего ребенка потому что эти самые "пострадавшие" занимались вымогательством и терроризировали детей.
Гость
9 февраля 2023, 00:22
"Мигрант напал на ребёнка прямо в стенах школы. Происшествие случилось в Нижегородской области, в школе посёлка Селекционной станции. Правозащитный центр Общества "Царьград" следит за ситуацией. Инцидент произошёл ещё 23 декабря. Всё началось с того, что двое ребят подрались на перемене. Одним из них был сыном азербайджанского предпринимателя и занимался боксом. Учителя быстро их разняли и развели по углам. На этом инцидент должен был быть исчерпан, однако ребёнок мигрантов и зачинщик драки пожаловался на произошедшее родителям. В итоге его отец прибежал в школу и напал на "обидчика" своего сына. Всё произошло прямо в коридоре на глазах у остальных детей. На снятых очевидцами кадрах видно, как взрослый мужчина зажал испуганного школьника в углу, избивает и оскорбляет его. Вдобавок к этому мать азербайджанского школьника начала названивать избитому ребёнку и угрожать сексуальным насилием." 29 ДЕКАБРЯ 2022 Царьград.
Гость
9 февраля 2023, 10:44
Вообще с представителями этих наций надо вести себя поосторожней, рассказать своему ребенку, что надо дистанцироваться от них, не сближаться, но вести себя доброжелательно. Они там по другому воспитываются. Лучше не нарываться.
Гость
9 февраля 2023, 00:13
Дайте по мах хулиганам, охрана правильно делала что не вмешивалась
Гость
9 февраля 2023, 00:01
ну что соросята опять уводят и забалтывают тему засилия инородной преступности, умышленной экспансии оной, по одному шаблону действуют, что и так называемые европейские политики-марионетки, которые тоже заселили регион чуждой, инородной генетикой и теперь любой может лицезреть похождения инородцев во всей красе.
Гость
9 февраля 2023, 10:40
Инородцы заселились, потому что буржуа выгоднее нанимать их, чем местных граждан. Те ещё более как бы бесправны, но и наши ничего потребовать не могут, ни оплаты больничных, никаких гарантий . К этому мы пришли за эти годы. Но тем не менее инородцы деньги все равно умеют зарабатывать. Они на эти деньги там видно хорошо живут.
Гость
8 февраля 2023, 23:55
Какое хулиганство? Это терроризм. Групповое вооружённое нападение на образовательное учреждение.
Гость
9 февраля 2023, 10:35
А что там за махаловка была? Междусобойчик, показуха или на кого то напали?
Гость
8 февраля 2023, 23:52
А я ниндзя. Возьмите меня в чоповцы.
Гость
8 февраля 2023, 23:51
Слава богу, что не вмешался.Сейчас бы получил молотком по голове и упал замертво. А пацаны тогда бы не 7 лет получили, а в 2 раза больше
Гость
9 февраля 2023, 04:41
Вы хотели сказать скинхеды?
Гость
8 февраля 2023, 23:40
Просто так этого не могло произойти-о чем уже сегодня сообщили местные чаты...
Гость
8 февраля 2023, 23:39
У нас так чаще всего и бывает, охрана сильна чаще всего только тогда когда она, это видит, а вот когда видит что кто то сильнее дяденьки в форме так трусливы, что даже за них стыдно. Будут хоть запинывать перед носом а вот они чуть ли ни описиются но своего носа туда почти не поведут, чтобы потом сослаться что они не видели.
Гость
9 февраля 2023, 00:40
..Сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон...
Гость
8 февраля 2023, 23:38
Эти бабули и дедули только с малышами да мамами воевать умеют. Я не хочу платить услуги такой охраны. Дюашник вообще бестыжий, на его глазах пацана убивали, а он с ноги на ногу переминался. Ничему полезному такой учитель не может научить.
miron2001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2023, 23:27
Как дети в СССР выживали без охраны?
Гость
9 февраля 2023, 12:59
Как без охраны ? А баба Маша с нунчаками из связки ключей ?
Гость
8 февраля 2023, 23:25
Шакальё малолетнее. В наши 80-е это происходило на спортплощадках и после уроков, и в равном количестве . А тут какая то показуха.
Гость
8 февраля 2023, 23:03
Правят все кому не лень а вот результата нет
Гость
8 февраля 2023, 23:03
Во всех чипах зп не более 12 тысяч рублей, они охранников привозят с деревень на две недели, это точная инфа. Они и моются на работе и живут там же и пьют
Гость
8 февраля 2023, 22:54
Полез бы…либо сел бы в тюрьму , либо сам молотком получил…героем не был бы точно…Практика применения законов такая…Законы надо менять и тех кто их исполнять должен
Гость
8 февраля 2023, 22:46
В СССР такого не было. А сейчас все что угодно, за 20 с лишним лет во что превратили страну, просто ужас.
Гость
9 февраля 2023, 02:34
Да как не было? Я в школе в совке нормально гасилово устраивал на переменах.
Гость
8 февраля 2023, 22:42
В СССР детьми, молодежью занимались, воспитывали, оберегали, а нынешним ничего не надо, плевать они хотели на молодежь, им дворцы важней, яхты, самолеты, вот и имеем, что имеем.
Гость
8 февраля 2023, 22:53
Даааа? Оттого и выросло неадаптируемое поколение
Большевик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2023, 23:01
Гость
8 февраля 2023, 22:53
Даааа? Оттого и выросло неадаптируемое поколение
"Неадаптируемое" к чему? К миру людоедов? Ты хорошо адаптировался. Только теперь жрете друг друга.
Большевик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2023, 23:03
Школа несла в себе воспитательную функцию. А теперь только образовательную. Да и то, весьма сомнительного качества.
Гость
8 февраля 2023, 22:40
В центральных новостях пишут, что это скинхеды. Жаль родителей этих недодетей. Путин в столь сложное время пытается сплотить нации, чтобы не было средневековья, Всевышний один. и не заслуга человека, что он родился той или иной нации, просто он родился в таком теле. Глупость людская, примитивное мышление.
Гость
9 февраля 2023, 04:40
Про сплочение наций Путиным особенно смешно вышло…
Гость
9 февраля 2023, 10:33
А что вы сюда путена приплели? Скрепы то не действуют. Это у них наверху скрепы, потому что им подмазано там хорошо. Ботярствуете? Более развернутые сентенции пошли от ботяр.
Гость
8 февраля 2023, 22:39
А что у нас делает многотысячная армия силовых структур,кого она охраняет, чем занимаются, только митинги разгонять, да маски проверять при очередном ковиде. И народ эту армию содержит.
Гость
9 февраля 2023, 10:19
РГ в резерве сидят для разгона одиночных пикетов что-ли? По росгвардейцу в школу, обстановка непростая. Огласите штат тех же госгвардейцев по стране.
Гость
8 февраля 2023, 22:16
Посмотрите, как заменилась охрана в онкологическом диспансере, охраняют то ли мужик то ли баба, а была хорошая охрана. Заменили на ЧОП, ужас просто, пропускают всех подряд. Губернатор обратился внимание.....
apostle🇷🇺

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2023, 22:02
Зачем над охранником ещё и начальник охраны.
Гость
8 февраля 2023, 21:58
если от охраны нет толку, то такая охрана не нужна, особенно скидываться на неё. вахтерша и то лучше охраняет.
Гость
9 февраля 2023, 10:16
Тогда вообще всеобщая доступность в школы будет. Он хоть как-то щенками глядит, взрослых не допускает. Тут нештатная ситуация, у него же есть инструкции на этот счёт. Тут как пойдет, захочет кто-то теракт устроить , придет и завалит опять.Пусть муниципалитет деньги что-ли выделяет, должна быть статья расхода на это а то на всяких китов, фонарики, патриотическую иллюминацию в виде иностранных букв непонятных ,представительские расходы в виде элитного алкоголя есть средства миллионами, а на это нет.
Гость