Происшествия

В пятиэтажке Новосибирска обрушился подъезд из-за взрыва. Есть погибший

За несколько дней до ЧП в доме ходили странные люди и предлагали заменить газовые шланги

В каждом подъезде по 15 квартир

Утром 9 февраля в Новосибирске загорелся жилой дом на улице Линейной. Очевидцы сообщили нашим коллегам из NGS.RU, что был слышен взрыв, над зданием поднялся столб дыма.

— Я слышала взрыв. Ну или хлопок. Это через железную дорогу от меня, — сообщила NGS.RU читательница Анна.

— Произошло обрушение третьего подъезда четырехподъездного пятиэтажного дома, в каждом подъезде по 15 квартир. В настоящий момент известно об одном погибшем и четырех пострадавших. Развернуты все необходимые спасательные работы, на месте находятся бригады скорой помощи региона и медицины катастроф, — сообщил губернатор Андрей Травников в своем телеграм-канале.

Первые кадры с места обрушения подъезда в жилом доме Новосибирска

— Утечка газа — предварительная причина взрыва в жилом доме в Новосибирске, — сообщили ТАСС в экстренных службах.

Поисково-спасательные работы МЧС на месте частичного обрушения дома в Новосибирске

Обновлено в 06:40 мск:

Количество пострадавших в ЧП в Новосибирске увеличилось до восьми.

— По уточненным данным, в настоящее время один погибший и восемь пострадавших, — сказал начальник новосибирского ГУ МЧС Виктор Орлов. — Под завалами дома могут находиться три человека, их ищут спасатели.

Жители дома, где случился взрыв газа, рассказали нашим коллегам из издания NGS.RU, что за несколько дней до взрыва по квартирам ходили люди, которые предлагали заменить газовые шланги.

— Пару дней назад ходила девушка по квартирам, представлялась сотрудницей «Межрегионгаза» и предлагала заменить газовые шланги, — рассказал житель дома редакции НГС.

Однако в пресс-службе компании NGS.RU сообщили, что они не обслуживают указанный дом и, соответственно, сотрудники не могли обходить квартиры.

NGS.RU следят за происходящим в режиме онлайн.

Несколько дней назад в Тульской области взрывом обрушило подъезд пятиэтажки. На данный момент погибли восемь человек, в том числе ребенок.

В декабре прошлого года рухнули несколько этажей в пятиэтажке Нижневартовска, в тот же день в одной из квартир Екатеринбурга взорвался газовый баллон, а через сутки всё по той же причине взорвался двухэтажный дом в Рязани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления