Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Спасатели сняли пенсионерку с козырька балкона многоэтажки. Она не смогла объяснить, как там оказалась

Происшествие случилось в Карталах

Женщина стояла на козырьке балкона между вторым и третьим этажами, когда ее заметили прохожие

Поделиться

В Карталах пожилая женщина выбралась на козырек балкона. Ее заметили прохожие и обратились за помощью. Пенсионерку сняли с фасада прибывшие сотрудники поисково-спасательной службы.

Как сообщили в поисково-спасательной службе региона, ЧП случилось днем накануне, 8 февраля, на улице Ленина.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Поисково-спасательная служба Челябинской области

— Проходившие мимо молодые люди заметили на фасаде одного из многоэтажных жилых домов пожилую женщину, стоявшую на козырьке балкона между третьим и вторым этажами. Об этом они сразу же сообщили на единый телефон 112, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Женщина не могла вспомнить и рассказать, как оказалась снаружи ограждения балкона. К счастью, выбрав необычный путь, она вовремя остановилась перед опасной высотой и смогла дождаться помощи. По приставной лестнице при поддержке сотрудника пожарной охраны пострадавшей помогли спуститься.

Спасенную женщину передали на руки родственникам

Спасенную женщину передали на руки родственникам

Поделиться

В поисково-спасательной службе напомнили, что дети и люди преклонного возраста нуждаются в особом внимании, в том числе и в вопросах создания вокруг них безопасной среды.

— Оставляя их дома одних, даже на незначительное время, проверьте плотность закрытия окон и балконных дверей, — обратились к родным спасатели. — Убедитесь, что отключены электроприборы, а острые, режущие предметы, легковоспламеняющиеся вещества и бытовая химия хранятся в труднодоступных местах.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter