RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия подробности «Сын плакал, боялся, что папа умрет»: курьер сервиса доставки сломал челябинцу руку в уличном конфликте

«Сын плакал, боялся, что папа умрет»: курьер сервиса доставки сломал челябинцу руку в уличном конфликте

Что говорят семья пострадавшего, «Самокат» и МВД

После конфликта у отца семейства сломана рука

Курьер «Самоката» сломал челябинцу руку на улице. Конфликт произошел вечером в воскресенье, 13 февраля, около дома № 15 на Чайковского. О нём 74.RU рассказала жена пострадавшего мужчины. Как ситуацию прокомментировали в МВД и сервисе доставки — в нашем материале.

«Муж закрыл нас с ребенком спиной, а потом сказал, чтобы мы бежали»

— Вчера около 22:20 мы с мужем и пятилетним сыном возвращались из ледового городка. Шли по пешеходной дорожке, там узкое место около дома, машины припаркованы, мы их обошли, навстречу нам на велосипеде выехал доставщик еды сервиса «Самокат» — мигрант в фирменной куртке и с рюкзаком. Он нас чуть не сбил, — рассказала Екатерина. — Когда он понял, что не сможет нас объехать, слез с велосипеда. Муж закрыл нас с ребенком спиной, а потом сказал, чтобы мы бежали.

По словам Екатерины, словесного конфликта не было, курьер почти сразу напал на ее мужа, схватив лом, который, по всей видимости, дворник оставил у подъезда.

— Он побежал за мужем, бил ломом по голове. Муж закрыл голову руками. Я начала кричать, что вызову полицию, после этого курьер сбежал, — утверждает челябинка. — Мы сразу вызвали полицию и скорую, у мужа диагностировали перелом руки, в больнице ему наложили гипс.

Инцидент попал на камеру видеонаблюдения домофона

Больше всех напугался ребенок.

— У сына случилась истерика! Он плакал и потом еще долго переживал, что папа умрет. Успокоился, только когда муж домой вернулся из больницы, — добавила Екатерина.

«Был вынужден защищаться»

В пресс-службе сервиса доставки «Самокат» 74.RU сообщили, что пообщались с курьером и узнали его версию случившегося.

— По словам курьера-партнера сервиса, конфликт развязал пострадавший, который начал словесно оскорблять курьера и брызнул в лицо из газового баллончика, — прокомментировали в пресс-службе «Самоката». — Курьер рассказал, что был вынужден защищаться, для чего подобрал с земли палку. Далее семейная пара, с которой произошел конфликт, удалилась. Ситуационный центр «Самоката» продолжает внутреннее расследование и готов делиться всей информацией с полицией для справедливого разрешения конфликта.

При этом курьера от работы отстранили.

— Мы против любых форм насилия и искренне сочувствуем пострадавшему и его семье. Такое поведение курьера-партнера недопустимо ни при каких обстоятельствах, поэтому он уже отстранен от доставки заказов в «Самокате», — сообщили в сервисе. — С курьерами-партнерами «Самоката» по всей стране будет проведена работа по предотвращению подобных ситуаций.

В ГУ МВД по Челябинской области 74.RU сообщили, что курьер задержан и сейчас находится в отделе полиции Курчатовского района.

— Проводится проверка, по результатам которой будет приниматься решение, — заключили в региональном полицейском главке.

На Южном Урале курьеры подобных сервисов регулярно попадают в новостную повестку. 11 февраля водитель Ford на перекрестке в Челябинске сбил ехавшего на велосипеде доставщика, пострадавшего с тяжелыми травмами доставили в больницу. В декабре прошлого года парни из «Самоката» спасли прохожего, которому стало плохо с сердцем в Магнитогорске. В этой же службе трудится Александр Шкробот, известный читателям 74.RU как Зачетный дед.

Стали свидетелем этого конфликта? Сделали фото или видео? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления