RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-з.

732мм 83%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Газовая ОПГ: кто организовал бизнес, который привел к взрыву дома в Новосибирске, и в каких еще городах засветились аферисты

14 февраля 2023, 13:00
Гость
Гость
15 февраля 2023, 13:34
Просто позвоните в свой ЖЭК и узнайте телефон и название газовой службы, которая вас обслуживает!Запишите и под магнит на холодильник, например. Позвоните и узнайте график ,когда обслуживают ваш дом. Говорят в каком месяце. Развешивают объявление в этот месяц. Это 1 раз в год! И больше никого не пускайте!
Гость
15 февраля 2023, 13:13
У нас тоже пару лет назад на северо-западе ходили представители Городской Газовой Службы. Они шланги предлагали менять. В форме, с напечатанными абонентскими книжками, с удостоверениями. По ошибке впустила, но позвонила в жэк или новатэк и узнала, кто нас обслуживает. Этих выдворила. А некоторые люди соглашались менять. Раз в год они проверяют, официальная служба. С тех пор никому не открываю.
Гость
15 февраля 2023, 10:03
У нас в городе и области таких пруд пруди и причем очень давно
Гость
14 февраля 2023, 22:39
Кавун, Урбах, Мочул, прямо подобрались случайно и взрывы пошли
мален

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 20:23
главное в процессе расследования не выйти на самих себя
Гость
14 февраля 2023, 20:11
Должно быть удостоверение сотрудника ООО" Новосибирскоблгаз" у нас в Карасуке одна организация по обслуживанию ВДГО.
Гость
14 февраля 2023, 19:32
Никогда не поверю, что они работали сами по себе и не заносили тем же полицейским и представителям УК.
Гость
15 февраля 2023, 13:18
Скорей всего сами на себя. Иди да иди по квартирам, не привлекая внимание.
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2023, 19:23
Что вы в других городах шерстите? Разберитесь лучше кто в начале февраля по квартирам на Доватора-Блюхера ходил, так сказать, без объявления.
Не_гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 16:33
Заявление в полицию написали ?
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 февраля 2023, 17:34
15 февраля 2023, 16:33
Заявление в полицию написали ?
Нет. Я ж не открыла. Нет тела - нет дела). Камер интерсвязи в доме нету
Гость
14 февраля 2023, 18:16
Такие аферисты ходят по всей стране, такой случай был в Новороссийске, дорогой шланг из нержавейки пытались поменять на резинку непонятную.Они предупредили что если не заменю то отключат газ, вот так не заставляют выполнить работу...
163537461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 17:41
а когда займетесь главной опг
Гость
15 февраля 2023, 13:31
Ее не побороть. Но палки в колеса вставлять умеем.
Гость
14 февраля 2023, 16:35
да такие по всей области колесят. И поселки Копейска и Аша,Миньяр
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2023, 16:31
Надо брать мошенников за жабры. А то жалобы от многих были, а ничего не делали, пока трагедия не случилась. Ужесточить наказание за деятельность в составе группы, если она привела к многочисленным жертвам. Максималочку им.
Гость
14 февраля 2023, 16:47
Кому надо?
Гость
15 февраля 2023, 13:16
Ну вообще, фирму как-то зарегистрировали.. наверное в видах деятельности что-то другое написали. Для проверки газа , наверное, должна быть какая-то лицензия. Ну то, что потом закрыли и работали незаконно я прочитала.
Гость
14 февраля 2023, 16:16
в Челябинске точно также проводят по домам фиктивную работу мошенники. По улице Постышева и другим адресам устанавливали газовые счётчики и делали фиктивные договора, телефоны не отвечают и адреса липовые.Цены за счётчик брали 11 тысяч, а реальная цена в пределах 5 тысяч. В основном обманывают пенсионеров, инвалидов и пожилых людей.
Гость
15 февраля 2023, 13:20
Не нужно этот счётчик вообще! Газ дёшево, а счётчик дорогой. Даже если официально устанавливать. Частным лицам не требуют устанавливать ,вот и не парьтесь.
Гость
14 февраля 2023, 15:33
Может, наши "уважаемые" депутаты, наконец обратят внимание на такой "бизнес"? Пора уже закон принимать, что обслуживание газа в квартирах и домах могут заниматься только специализированные службы, и только они, а кто будет под их видом ходить по квартирам и домам, сразу наказывать, штрафы, наказание в виде лишение свободы на приличный срок, эти люди реально представляют угрозу жизни своей "работой"..
Гость
15 февраля 2023, 13:28
Есть специализированные предприятия, в жэке скажут. С этими связываться, я например боюсь, просто не пущу. Пусть администрация следит.
Гость
14 февраля 2023, 14:44
👏В эпицентре землетрясений в Турции нашелся уцелевший город без погибших. Потому что мэр строго запрещал незаконное строительство Эрзинь с населением 42 тысячи человек расположен в провинции Хатай — одной из самых пострадавших от землетрясений. Однако город отделался повреждением зданий. «У нас не было ни человеческих жертв, ни травм, ни обрушений», — заявил мэр Оккеш Эльмасоглу. Он объясняет это запретом на любые нарушения стандартов строительства и строгими проверками — несмотря на недовольство застройщиков. «Я не пошел на компромисс, и это стоило мне ссоры со множеством людей. Зато моя совесть чиста», — сказал Эльмасоглу. Не все герои носят плащи
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2023, 16:29
💪👏👍
Гость
14 февраля 2023, 18:00
а посмотрите, какая в этом Эрзине мэрия! Даже не подумаешь, что там городское начальство сидит. Выглядит, как скромный 3-этажный 1-подъездный дом
Гость
15 февраля 2023, 13:26
Да..таких мало, особенно у нас. А если есть, так это опасно для их жизни и свободы.
Гость
14 февраля 2023, 14:35
⚡️Зима заканчивается через 2 недели. Хранилища газа в Германии заполнены на 73%. Цены на газ в Европе упали с прошлого лета в 6 раз. А вот "Газпром" засекретил данные добычи и экспорта. Вопрос: кого переиграл Путин?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2023, 16:27
Павла Мочулу?
Гость
14 февраля 2023, 14:21
"Газпром - национальное нестояние"
Гость
14 февраля 2023, 13:47
Газовая ОПГ Я думал про Газпром, а тут....
Гость
14 февраля 2023, 13:25
Челябинск "Городская Газовая Служба", Красноармейская 89,работают точно по такой же схеме !!!
Гость
15 февраля 2023, 13:21
Таскались по северо-западу, не пускаем
Гость
14 февраля 2023, 13:25
ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ В ДЕРЕВНЕ БЕЗ ГАЗА С 5 МЕТРОВЫМ ЗАБОРОМ И КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ 380 ВОЛЬТ
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2023, 16:26
Лучше бункер.
Гость
14 февраля 2023, 17:09
Домик без газа - дорого.
274774716

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 13:16
Как обычно крайних нашли! Понятно, что эти двое не совсем чистые на руку. Но трещит вся инфраструктура в стране и вертикаль власти, которая должна была всё это контролировать и не допускать. А эти персонажи всего лишь следствие.
Гость
14 февраля 2023, 13:32
274774716, не жалко их
Гость
14 февраля 2023, 13:12
Вчера работали в нашем доме такие же трудяги, настойчиво уверял срочно поменять кран и шланг газовый. Мастер за дверью с шлангом стоял. Были выпровожены восвояси. А сколько согласились??..
Гость
14 февраля 2023, 13:12
Потому что бардак в стране! Нет хозяина, как говорится, во дворе!
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2023, 16:25
Как нет хозяина? И что делать? Позвать Байдена? Пусть он будет нашим хозяином. 🙄
Гость
14 февраля 2023, 20:42
Хозяин точно есть
Гость
14 февраля 2023, 13:09
У нас кругом одни жулики, только полиция ничего не видит и не слышет.
Гость
14 февраля 2023, 14:45
Как они своих могут увидеть.
Гость
14 февраля 2023, 13:07
У нас в Челябинске ОПГ жуликов-распродажников с шариками и мегафонами с прошлой весны промышляет. Не кажется ли вам, что для местных жителей это более актуально, чем новосибирская трагедия?
Гость
14 февраля 2023, 13:24
Нет. Псевдогазовщики и у нас ходят, каждую весну. Представляются реально существующей фирмой, что торгует газовым оборудованием(проводить какие-то работы права не имеет). Её ли сотрудники или нет - понятия не имею, но минимум 3-4 года они так ходят.
Гость
14 февраля 2023, 13:55
Гость
14 февраля 2023, 13:24
Нет. Псевдогазовщики и у нас ходят, каждую весну. Представляются реально существующей фирмой, что торгует газовым оборудованием(проводить какие-то работы права не имеет). Её ли сотрудники или нет - понятия не имею, но минимум 3-4 года они так ходят.
Есть простое решение - единожды разработать листовку, где в доступной для пожилого путинского электората форме будет объяснены отличия между лжегазовиками и нормальными газовиками, и содержаться призыв немедленно звонить 112 если лжегазовик/оконщик/клопомор и прочее жулье стучится в дверь. И спустить директиву управляющим компаниям расклеить эти листовки внутри каждого подъезда и осуществлять контроль за их наличием. Всё. А жизни всяких Кавунов, Урбахов и их подельников нам не интересны. Слишком много чести - обсуждать деревенское жулье всей страной.
Гость
14 февраля 2023, 14:49
Гость
14 февраля 2023, 13:55
Есть простое решение - единожды разработать листовку, где в доступной для пожилого путинского электората форме будет объяснены отличия между лжегазовиками и нормальными газовиками, и содержаться призыв немедленно звонить 112 если лжегазовик/оконщик/клопомор и прочее жулье стучится в дверь. И спустить директиву управляющим компаниям расклеить эти листовки внутри каждого подъезда и осуществлять контроль за их наличием. Всё. А жизни всяких Кавунов, Урбахов и их подельников нам не интересны. Слишком много чести - обсуждать деревенское жулье всей страной.
Наивная корейская девочка! На твое "простое решение" они накрутят свой креатив и все равно обманут. Это только высоколобый навальненский электорат ищет причину бед под столбом с фонарем.
Гость
14 февраля 2023, 13:04
Красного спросите, от сегодня в психолога заделался, такую чушь написал, хватило на три предложения.
Гость
14 февраля 2023, 19:33
Так это твои проблемы, что ты читать не умеешь.
Гость