Магнитогорец ищет сноубордиста, который сбил его жену на «Банном»
17 февраля 2023, 12:19
Гость
22 марта 2023, 15:57
нужно выставлять претензии к администрации за то, что допускают кататься без защитной экипировки
Гость
22 марта 2023, 15:54
А шлем на голову слабо было надеть, или как всегда на авось...
Гость
21 февраля 2023, 13:10
У мужа себе не хочет предьявить претензии зачем он оставил свою «хорошо»катающуюся жену и уехал!
Тот кто якобы наехал на неё он же остановился спросил как дела, она ответила что все норм, она же не сказала- ой где я почему вокруг пальмы, ну раз она ничего не помнила. Решили по лёгкому легко срубить! Следущая история будет про то как кто сбил на машине его жену, а видеорегистратор покажет как она сама бросилась под колёса…
Гость
20 февраля 2023, 17:58
Я так однажды тоже желток встряхнул, без шлема был, память потерял на несколько часов, голова болела. Шлем на трассе надо носить, это раз, в чем виноват мужик мне непонятно, это два.
Гость
20 февраля 2023, 15:09
Катались без шлема. Вот и результат. Горнолыжка тут при чем, если люди сами не защищают свои мозги? У нас в России еще остановятся и спросят, как и сделал этот сноубордист. Девушка ему ответила, что нормально, он и уехал с чистой совестью, как он думал, а в Европе и с подъемника плюнут, и под бугель толкнут, и свалят, не спросив... (Ездил, знаю, о чем пишу).
Гость
20 февраля 2023, 12:19
Еще не факт, что сноубордист виноват. Вполне нормальная картина: идущий без оглядки поперек трассы нуб. Или, что еще круче, внезапно срывающийся с места в сторону.
Гость
20 февраля 2023, 10:47
Странные люди. Выбирают экстремальные виды спорта. А когда случается экстрим, то ищут виновного)
Гость
19 февраля 2023, 15:30
Катаются несколько лет, это не значит, что они опытные, выезды по 2-3 раза в год на горы, это мало для трассы №2. В подтверждение этого, тот факт, что его жена катается медленно. Есть же не красные трассы, вот там, среди таких, пусть и катается. Мне нравятся трассы №2, №4 на Банном, особенно если нет снежной каши, но бесят такие вот «чайники», они могут непредсказуемо изменить траекторию, соответственно нет 100% гарантии, что не произойдет столкновение. Я стараюсь держаться от них подальше, катаюсь давно и быстро, экип соответствующий.
Кататься на Банном без шлема ??…ну такое себе. Лет 15-18 назад народу было поменьше на склонах, еще можно было рискнуть. Сейчас катание на горных лыжах и сноуборде стало очень популярно, без минимума защиты уже не обойтись. К примеру, на Солидоле стандартно раз в день кого-то эвакуируют со склона.
Был случай, когда я сбивал, и меня сбивали, рядовые ситуации, всегда останавливаются и спрашивают состояние, если бы его жена сказала что чувствует себя плохо, то и продолжение было бы другое.
Интересно, по какой статье муж хочет привлечь виновника? Штраф или лишение свободы требуют законных оснований, а не выкриков. Вместо поисков виновника, озаботился бы состоянием жены, остальное вторично.
Гость
19 февраля 2023, 14:27
Желаю паре, чтобы жена пришла в себя, и Глеб чтобы пришёл в себя. Иначе дело до развода дойдёт вследствие излишнего напряжения головного мозга.
Гость
19 февраля 2023, 14:02
Девушке скорейшего выздоровления! Мужу ума! А всем остальным и сверху и снизу будьте осторожны и внимательны!
Гость
19 февраля 2023, 12:27
Ахахах, а что он думает найдя мужчину, который её сбил, он отберёт у него её память? Не нужно лезть на гору если не умеешь кататься. Бесят такие, стоят с телефонами посередине склона, потом едут как улитки с нечитающимися манёврами.
Гость
18 февраля 2023, 23:47
Мы же русские. Справишься.
Гость
18 февраля 2023, 22:14
А шлем почему она не использовала? Может сначала начать самим правильно экипироваться, прежде чем винить других, что катают не осторожно?
Гость
18 февраля 2023, 22:13
3 года катания ,опытные все,а где шлем??? Я 5 лет катаю и шлем купил всей семье на 2й год,а ребёнок с самого начала в шлеме. И он не разу не подвёл, жена сама падала и шлем спас от сотрясения, сам падал после прыжка упал головой об ледяную глыбу, лёгкий сотряс. Купите снарягу и защиту. Путь к защите идёт через уборку или травму.
Гость
19 февраля 2023, 10:49
шлем спасает от дырок в голове. от сотрясений он не предназанечен защищать.
Гость
19 февраля 2023, 15:41
Гость
19 февраля 2023, 10:49
шлем спасает от дырок в голове. от сотрясений он не предназанечен защищать.
да неужели, у тебя тоже в голове хлебушек?
Гость
18 февраля 2023, 18:17
Не понимаю, почему так на девушку накинулись?
Да, без шлема плохо ездить, но в нее влетели судя по всему на большой скорости (иначе сложно отшиб памяти получить). На трассах много гонщиков, которые летают очень быстро и если в кого-то врежутся на полной скорости - травмы почти гарантированны. Не нужно снимать ответственности с такого гонщика, как и с медперсонала, которые дали "глицин" и "найз", это вообще смешно...
Пока полиция не приехала, никому ничего не надо было - везите ее сами, решайте все сами, а как только приехала, сразу поняли что запахло керосином и "вспомнили", что оказывается у курорта есть скорая помощь...
Вы сами пишете что катание на горе это экстремальные виды спорта, связанные с потенциальными травмами и администрация должна максимально оперативно такие вопросы решать и беспокоиться о своих клиентах, а не давать "глицин" и обезбол, ведь у человека потеря памяти и на сотряс напрямую намекает даже без анализов!
Исходя из этой статьи я прихожу к печальному выводу - если кто-либо из нас травмируется, всем будет наплевать, глицинчику держите и валите с курорта поправляйтесь...
Гость
19 февраля 2023, 10:49
мне кажется она сама упала.......и ударилась головой об склон
Гость
18 февраля 2023, 18:12
Ну тут неоднозначно все. Если я не ошибаюсь, то на второй трассе есть перегиб, под которым просто стоять очень опасно, тк едущий сверху его не видит. Однозначно, действия глк не очень красивые, лучше уж тогда поехать в абзаково или мраткино
Гость
18 февраля 2023, 15:41
Даже на фотках оба без шлема. Видимо есть запасные головы, а раз есть-то и не нойте.
Гость
18 февраля 2023, 15:36
Это не "некомпетентные сотрудники", это "специально подготовленные сотрудники", чтобы игнором отбивать у народа желание чего-то добиваться и суетиться. Женщина возможно еще и шею повредила, атлант свернула
Гость
18 февраля 2023, 15:24
А может самому сесть на десять суток? Как минимум за то что оба без шлемов.
Вышел на склон без защиты, считай все претензии возможные отклонились автоматом. Выздоровления жене, и мозгов обоим. Шлем купите. Голова одна и в отличие от рук ног срастается не так хорошо и без последствий.
Сноубордист со стажем 18 лет.
Гость
18 февраля 2023, 14:57
вообще странна позиция, могло быть так....она сама упала об склон, ударилась головой, парень подьехал и спросил все ли в порядке ? (что абсолютно нормально в такйо ситуации).....она кивнула..парень уехал....подъехала девушка, спросила все ли ок...увидело состоянии - шоковое...и ужже дальше додумала что это был парень в черном.
Но отсутствие шлема у обоих о многом говорит, в том числе об уровне катания.
Гость
18 февраля 2023, 14:45
Глебушка денег решил срубить, а жена его притворяется
Гость
18 февраля 2023, 14:02
потрать 10 тысяч рублей , купил шлем , создай защиту от таких ситуаций .Видно же , что девушка ездила без шлема и ударилась головой. 3 года это не такой большой опыт и вы экономите на защите и думаете , что все будет хорошо, а скорость на трассе не маленькая , а уровень езды у всех разный. я 10 лет катаюсь и без шлема даже не сажусь на подъемник, а у друга от удара шлем раскололся , а голова осталась целая , а представьте без шлема.
Гость
18 февраля 2023, 13:52
А шлем и очки это что две разные вещи? Очки ведь надел и ты в домике и тебя не видно. Разве ни так?
Гость
18 февраля 2023, 13:20
Надеюсь этот случай еще раз всем напомнит, что надо кататься в защите и обязательно в шлеме, чтобы снизить риски
Гость
18 февраля 2023, 14:28
В Турции , в одном маленьком городе уцелели все дома - город маленький , свои и строили , на совесть . Никто не пострадал .
Гость
18 февраля 2023, 12:37
Шлем то не стали покупать похоже..
Гость
18 февраля 2023, 10:32
Себя накажи ! на шлем денег жалко.
Гость
18 февраля 2023, 10:09
Много дураков на бордах летают на высокой скорости, не умея контролириовать скорость и траекторию, это реально проблема, дураков слишком много, борд - это не лыжи, на лыжах можно остановиться или изменить траекторию относительно быстро, на борде - НЕТ! Поэтому любой летящий на борде - потенциальный убийца. Борд хуже управляется, у меня есть и лыжи и борд, я знаю о чем говорю.
фигня, рассосется. Скоро на закрытие сезона телки в купальниках покатят! Вот где их сшибать надо!
Гость
18 февраля 2023, 08:33
Деньги они хотят с тянут с кого-нибудь, обвинить всех вокруг в своей тупости
Гость
18 февраля 2023, 08:32
Фотошоп с людьми творит чудеса, ее прям не узнать
Гость
18 февраля 2023, 06:50
странный типок
Гость
18 февраля 2023, 00:59
Прежде чем обвинять других, нужно иметь смелость задать себе самому вопросы.Трассы любого ГДГ - зона повышенной опасности..Мы занимаемся травмоопасным хобби (спортом здесь и не пахнет, судя по восприятию ситуации)..1Почему на жене нет Шлема?. 2.Почему на мне нет шлема?. 3.Почему я, уехал один, не сопроводив плохо-катающуюся жену?..Ситуация банальная, и к сожалению, постоянно повторяющаяся..
Гость
18 февраля 2023, 08:33
Зачем вообще потащил плохокатающуюся жену на скоростной спуск?
Гость
18 февраля 2023, 13:42
Гость
18 февраля 2023, 08:33
Зачем вообще потащил плохокатающуюся жену на скоростной спуск?
Зачем вообще туда ехать без автомобиля
Гость
18 февраля 2023, 21:05
Гость
18 февраля 2023, 13:42
Зачем вообще туда ехать без автомобиля
А туда ездят без автомобиля. Модет у них была машина, но не могли поехать потому, что он поддатый был или потому что кто-то по его мнению должен их везти
Гость
18 февраля 2023, 00:29
Просто Глебушка хочет, чтобы ему кукушку подправили до уровня жены!
Как можно один раз получить по голове и сразу потеря памяти? По- любому, муж раньше не раз прикладывался к головке жены кулаком и не хило. Поэтому он такой сейчас нервный и орал на трассе
Гость
17 февраля 2023, 23:52
Вот поэтому я выбрал фрирайд. Деревья статичны и тишина...
Гость
18 февраля 2023, 13:33
Безусловно.
И толп этих дурацких нет
Гость
17 февраля 2023, 23:48
А не рассматривается вариант, что кое кто пересмотрев сериалов просто дурит мужика?
Гость
17 февраля 2023, 22:51
Почему без шлемов катаетесь, молодые люди???
Гость
17 февраля 2023, 22:49
Когда травма нервной системы, тут уже ничего не поможет. Остается только уповать на сам организм. Что он хотел,чтобы ей сделали в медпункте, трепанацию ? Контузия есть контузия. Это свершившийся факт. Ну там могли дать успокоительное только или противорвотное, но это симптоматическая терапия...
Гость
17 февраля 2023, 22:11
а говорили, спорт - это здоровье! выходит врали?...
Гость
17 февраля 2023, 22:44
Спорт разный бывает
Гость
18 февраля 2023, 00:27
Ты чё как дедоцыфр заговорил?
Гость
17 февраля 2023, 21:55
Гость сильно не прав. В данном случае горные лыжи следует рассматривать не как экстремальный спорт, а как вид отдыха. В правилах написано что виноват всегда тот, кто сверху. И он должен нести ответственность. Если на автодороге в ваш автомобиль въедут и скажут вам что дорога экстремальная ситуация и на ней всё может быть, вас это не удовлетворит. Сноубордист виноват и должен нести ответственность. Грустно что у нас в стране многие катающиеся этого пока не понимают .
Гость
18 февраля 2023, 08:31
На дороге ущерб возместит ОСАГО, тут тоже есть страховка.
А если вы бредёте потихонечку посреди дороги - шанс, что вас собьют, возрастает многократно и не факт, что суд признает виновным автомобилиста
Гость
19 февраля 2023, 13:27
"Вид отдыха" - это лежа на диване (уж неважно сверху едешь или снизу). Даже отдых на фазенде - это физический труд не связанный с риском (хотя грабли никто не отменял, есть риск получить по лбу черенком). А катание с гор всегда было экстремальным видом. Сейчас даже горку во дворе поставить... Экстремалом надо быть чтоб лицензию на нее получить
Гость
17 февраля 2023, 21:48
Выросло поколение, родившееся в начале 90х. Которому все всё должны, полностью с философией потребителя. Это чудовищно. Нормальные люди от таких будут страдать во всех сферах.
Гость
19 февраля 2023, 13:20
Толи еще будет. Вырастет поколение воспитанных "Я же мать". Пойдут в учителя, врачами.... Даже думать не хочется....
Гость
17 февраля 2023, 21:41
Походу Муж и был тем неизвестным сноубордистом.
Гость
17 февраля 2023, 21:37
Мажоров не жалко!
Гость
17 февраля 2023, 21:30
..кто бывал в Альпах подтвердит, что культура катания, культура поведения на склонах несравнимо выше,чем у нас. Давайте постараемся приблизиться к этому уровню и отдых наш выйдет на новый уровень!
Гость
19 февраля 2023, 15:37
давайте, а там тоже нубы лезут на скоростные трассы?
Покупая ски-пасс, вы подтверждаете, что ознакомились согласились с правилами ГЛЦ.
Уверен, что ГЛЦ не несёт ответственности за отмороженных и неумех. Девушку жалко! Для таких случаев в цивилизованных странах покупают страховку. В России страховка не работает.
Гость
18 февраля 2023, 00:13
Всё работает. Надо зафиксировать страховой случай и ехать в травмпункт, потом обратиться в страховую за выплатой. А не бегать по базе и горланить "держите меня семеро, сейчас всех порву"
Всё работает. Надо зафиксировать страховой случай и ехать в травмпункт, потом обратиться в страховую за выплатой. А не бегать по базе и горланить "держите меня семеро, сейчас всех порву"
Не надо ля-ля! Дочь занимается горными лыжами. Застраховал от травм. На тренировке порвала коленную связку. Операция+реабилитация обошлись в 120 тыс. Страховка была на 100. Страховая выплатила 8.
Гость
17 февраля 2023, 20:52
Где шлем-каска на евоной женке ? Анекдот про девочку в каске знаете ? А этот чел все правила безопасности под зад сунул .
Гость
17 февраля 2023, 20:51
Чё за этот мюж расчирикался то ?
Сам со своей бабой туда поперся и оставил ее одну . Н не судьба была рядом быть ? Охранять, сопровождать? Ну а теперь лесом и по аптекам. Мне не жаль таких .
Гость
17 февраля 2023, 20:44
Судя по фото героев, на лицо пренебрежение мерами личной безопасности. Нет средств защиты кроме очков, тем более вы катаетесь 3 года и с подобными происшествиями сталкивались. Я на второй раз купил шлем. Видел опытных спортсменов которые попадали в подобные ситуации, зачастую из-за новичков которые без мозгов. Думайте что любой экстремальный спорт требует правильного подхода к мерам безопасности.
Достижения
Твой первый