В Челябинске у вдовы погибшего в СВО хоккеиста на время забрали детей
22 февраля 2023, 12:47
Гость
25 апреля 2023, 00:03
Скорее всего бабушка решила лечить прав мать, для получения максимальной выплаты...
Гость
24 февраля 2023, 14:50
А я считаю правильным наказать органы, которые превысили полномочия! И ввести такие наказания, чтобы у этих изымателей работало критическое мышление! Вы хоть представляете какой стресс был у детей, у матери этих детей. Какое основание для изъятия детей, что одной старой карге показалось что-то . Это основание? К таким органам нужно нагрянуть с проверкой, кому они оставляют своих детей, если вдруг бабушкам, дедушкам, кресным, тетям, подругам - тоже детей отбирать? Люди, ау!!! Вы совсем с ума посходили
Гость
23 февраля 2023, 18:08
Ох, а бабуля-то тут сидит ))) и на обличающие комменты жалобы строчит! Все поудаляли. Обижаются только на правду, милочка! Все с вами ясно.
Гость
23 февраля 2023, 10:08
Пусть тракторасы тоже закобзонятся на СВО, чтобы снизить нагрузку на бюджет области.
Гость
23 февраля 2023, 00:53
Свякра бывшая нашла у кого спросить, где мама, ребенок хоть что ляпнет . Отцепиться не может, либо помогай, либо отвали .
Гость
22 февраля 2023, 22:19
Я не поняла, у нас «помощь опеки» - это изъять детей из семьи по заявлению любого неадекватного родственника? И потом уже мама должна доказывать, что она нормальная? А те, по чьему заявлению работала такая соцзащита - у них справки проверили?!
Гость
22 февраля 2023, 20:56
Какая она вдова,если они уже несколько лет в разводе?Или она вдова когда бабками запахло
Гость
22 февраля 2023, 20:53
Похоже бабашка озлобилась на маман, даже обвинила прабабушку, и с журналистами не стала общаться. Боязнь старости в одиночестве это жесть.
Гость
22 февраля 2023, 18:22
Какая она нафиг вдова, если в разводе столько лет? Теперь похоже даже сидевшие на соседних горшках в яслях автоматически считают себя родственниками погибших.
Гость
22 февраля 2023, 18:19
Я не пойму с чего все на бабушку и опеку накинулись? Может мать не первый раз в загуле и не известно в каком состоянии прабабушка. Откуда Вы знаете, что обнаружили по приходу? Вполне возможно, что было из-за чего забирать. А бабушка молодец, стоьько лет после развода, а она всё ещё пытается поддерживать отношения и заботиться о внучках.
Гость
22 февраля 2023, 19:06
Охрененная забота,отправить внучек в приют.Браво бабушке.Я бы на месте внучек ей спасибо не сказала.
Гость
22 февраля 2023, 22:29
Позаботились так позаботились!)))
Гость
22 февраля 2023, 18:02
был бы жив отец все бы было по другому а кто виноват в его смерти?????
Гость
22 февраля 2023, 15:25
Ну ждем результатов проверки. Власти быстро отреагировали, что хорошо, но если опека действительно накосячила - надо наказывать
Гость
22 февраля 2023, 15:02
Если жена бывшая, то почему её называют "вдовой"? Она ведь никакого отношения уже не имеет к бывшему мужу. Дети потеряли отца, но она мужа не потеряла, поскольку он итак уже не был ей мужем
Гость
22 февраля 2023, 15:01
Интересно, бабка теперь очень довольна… внучки наверное ей огромное спасибо сказали за такой квест.
Гость
22 февраля 2023, 18:20
А может за мамой это не первый квест?
Гость
22 февраля 2023, 14:48
Это на каком основании, по доносу любого поехевшего человека у нас увозят детей в дет дом. Простите ях что то пропустила в законах?
Гость
22 февраля 2023, 14:36
Я следила за этой абсолютно возмутительной историей с самого начала, когда запись об этом появилось в ТГ-канале известного правозащитного сообщества. Когда они не дождались адекватной реакции от опеки и опубликовали подробности, их тысячи подписчиков, невзирая на конец рабочего дня, сразу стали звонить в детдом, в опеку, в аппараты губернатора и чиновников. Кстати, у г-на губернатора все негативные комментарии быстро удалялись. И только после беспрецедентной шумихи и подключения московского юриста этого правозащитного сообщества, который специализируется на ювенальных делах, детей вернули!!
Кстати, а почему, интересно, мои предыдущие комментарии не публикуют?...
Гость
22 февраля 2023, 14:37
Вот любопытно! Как убрала название правозащитного сообщества и фамилии чиновников, комментарий прошёл! Что за дурацкая цензура, редакция??
Гость
22 февраля 2023, 14:34
Бабуся наделала дел. Кому хорошо стало? сына нет, внуки без матери
Гость
22 февраля 2023, 14:33
Сколько еще горя принесут последствия в самых разных их формах.
Гость
22 февраля 2023, 14:32
Повезло детишкам с папкой! Настоящий герой! Желаю каждому ребеночку такого отца, настоящего патриота своей Родины.
А как они это глухой бабушке объяснили, когда забирали- вы глухая, поэтому мы опасаемся за жизнь девочек??? Тогда у всех глухонемых детей забирайте, они тоже глухие да немые - 2 повода забрать!!!!
Гость
22 февраля 2023, 14:21
Полная некомпетентность органов опеки, такие люди не должны там работать
Гость
22 февраля 2023, 14:19
Накажите всех пожалуйста, кто причастен к отобранию детей. Беспредел полнейший.
Гость
22 февраля 2023, 14:16
Вот бабка даёт, так нагадить своим же внукам. Поддерживает она с ними отношения, захотят ли теперь они с ней вообще знаться. Я б её имя забыла после этого, такой стресс детям
Гость
22 февраля 2023, 23:55
Свекрови ещё не так гадить умеют.
Гость
22 февраля 2023, 14:14
И зачем было травмировать детей? Кто оплатит теперь хорошего психолога?
Гость
22 февраля 2023, 14:10
Ну так прабабушка же не недееспособная, с чего вдруг это проблема оставить детей с ней? Правильно, что вернули детей, быстро отреагировали. Проверку нужно проводить в отношении органов опеки
Гость
22 февраля 2023, 14:08
Защитим традиционные ценности! Скрепы!
Гойда!
Наше Всё уверенно велел нас к победе
Затем, что люди не в курсе, что ювеналы уже совсем оборзели, похищают детей без суда и следствия, по беспределу, и месяцами держат их в тюрьмах, т.н. "реабилитационных центрах", незаконно требуя от родителей всякие бредовые справки. Каждый родитель в наше время должен знать, кто эти сволочи, представлять себе их повадки, знать, как правильно действовать, если вдруг домой по анонимному доносу приперлась опека, и к каким юристам и общественникам обращаться для создания резонанса.
К счастью, в этой ситуации маме посоветовали сразу, куда обратиться, резонанс был создан, люди завалили чиновников звонками и комментариями в соцсетях - и только поэтому детей вернули, а не оставили на праздники в детской тюрьме. Но сегодня к ним с утра пораньше уже пришли "проверяющие", а угрозы от родственничков продолжают поступать. 😠
Затем, что люди не в курсе, что ювеналы уже совсем оборзели, похищают детей без суда и следствия, по беспределу, и месяцами держат их в тюрьмах, т.н. "реабилитационных центрах", незаконно требуя от родителей всякие бредовые справки. Каждый родитель в наше время должен знать, кто эти сволочи, представлять себе их повадки, знать, как правильно действовать, если вдруг домой по анонимному доносу приперлась опека, и к каким юристам и общественникам обращаться для создания резонанса.
К счастью, в этой ситуации маме посоветовали сразу, куда обратиться, резонанс был создан, люди завалили чиновников звонками и комментариями в соцсетях - и только поэтому детей вернули, а не оставили на праздники в детской тюрьме. Но сегодня к ним с утра пораньше уже пришли "проверяющие", а угрозы от родственничков продолжают поступать. 😠
В предпраздничный день, хотелось бы позитивные новости.
Белая Лада во всём виновата... летят на ладах как на крыльях
Гость
22 февраля 2023, 13:45
Это же как надо НЕ любить собственных внуков, чтобы так мерзко с ними поступить?......
Хорошо, хоть сын не видит, как его мама обходится с его же детьми.....
Гость
22 февраля 2023, 13:43
У нас каждая семья уже по факту под угрозой отобрания детей - любой левый донос и детей забирают! Все больше и больше таких случаев!
Когда уже органы опеки будут нести наказание за превышение полномочий?
По факту - похитили детей без оснований.
Пока общественники и неравнодушные люди шумиху не подняли - ни кто и не дернулся семье помогать!
Гость
22 февраля 2023, 23:54
А что вы думаете вам просто так мат.капитал платят.
Гость
22 февраля 2023, 13:40
С каких пор стало преступлением оставлять детей с прабабушкой????!!!!! Это что повод изымать детей???? Ужас какой просто, и это родная бабка изъяла детей у матери.
Гость
22 февраля 2023, 13:39
Опека похитила детей. Угрозы жизни и здоровью детей не было. До тех пор,пока нет реального уголовного срока наказания для похитителей, так и будет продолжаться
Гость
22 февраля 2023, 15:11
С тем же успехом я могу сказать, что мать бросила детей и эта версия будет ничем не хуже вашей. Как было на самом деле ни вы, ни я не знаем, поэтому и нужно проводить проверку и устанавливать все обстоятельства, а там уже наказывать виновных, если вина будет доказана. А просто обвинениями разбрасываться это ни о чем
Гость
22 февраля 2023, 13:38
интересно деньги за него кто получил?
Гость
22 февраля 2023, 13:38
И что, что дети были с прабабушкой, у которой проблемы со слухом? Что за бред?! У меня последняя стадия потери слуха, ношу аппарат, работаю на престижной работе, родила ребенка, никто его никуда не забирал!
Гость
22 февраля 2023, 13:35
проблема свекрухи с невесткой
Гость
22 февраля 2023, 13:44
И из-за нее детям и матери нанесена ужасная психологическая травма!!
Гость
22 февраля 2023, 13:34
Вот такое общество - есть итог 30-летнего торжества капитализма в отдельно взятой стране.
Гость
22 февраля 2023, 13:31
Там и Текслер сразу отреагировал, аж целый пост написал, что детей вернули в семью и проверку проводить будут
Гость
22 февраля 2023, 13:28
Ну тут надо отметить, что очень быстро власти отреагировали и вернули детей маме. За это спасибо, конечно
Гость
22 февраля 2023, 13:32
Да, тролька, а отца быстро не вернут
Гость
22 февраля 2023, 13:42
Юрист по ювенальным делам, который взялся за это дело, пишет, что уже с утра к ним приперлась комиссия из опеки, матери поступают угрозы от родственников. На кону - 7 миллионов выплаты за погибшего в СВО и наследство. Родственники хотят оставить детей погибшего без наследства!! Так что погодите Текслера хвалить!
Гость
22 февраля 2023, 13:27
Мать поехала кататься на белой ладе Весте,а детей бросила на дееспособного человека.Почему вернули детей,этой женщине?Куда смотрят мой.защита?Надо спасать детей.
Гость
22 февраля 2023, 13:42
у вас все с головой в порядке?..
Гость
22 февраля 2023, 13:55
Зайко, на белой ладе поехала маман погибшего, так как бывшей жене ничего не полагается. Но тебе ведь хочется желаемое выдать за действительное?
Гость
22 февраля 2023, 13:26
А вот и местный ИНЦЕЛ выполз БЛАЖИТЬ - опять его обступили со всех сторон ОБЩЕСТВЕННЫЕ БАБЫ!
Гость
22 февраля 2023, 13:44
Мужское государство и его клоны уже объявили экстремистами, а этот больной на голову продолжает нести этот бред во всех смежных темах, капсоком. Куда Центр Э смотрит?? Когда его уже примут за оскорбление общественности?
Гость
22 февраля 2023, 13:51
То ли дело общественные мужики, которых кто хочет, тот и пользует.
Гость
22 февраля 2023, 14:09
Гость
22 февраля 2023, 13:51
То ли дело общественные мужики, которых кто хочет, тот и пользует.
ПОПЫТАЙСЯ ХОТЬ НЕМНОГО ДУМАТЬ КОГДА ПЫТАЕШЬСЯ БРЕД НАСТРОЧИТЬ!!)))))
Гость
22 февраля 2023, 13:25
Майорова просто кукла. А соцзащита в регионе просто бесполезный орган. Прямыми системными обязанностями не занимаются - инвалиды на произвол брошены, дети в неблагоаолучных семьях тоже никомц не нужны. Зато тут прибежали не думая и за 5 мин детей забрали у матери работающей.
Гость
22 февраля 2023, 14:56
Майорова - не просто кукла, она, насколько я помню, из "профессиональных приёмных родителей", а это ювенальная тема. То есть она попросту волк в овечьей шкуре. Гуглить лень сейчас.
Гость
22 февраля 2023, 13:25
Надеюсь, дети хоть и малолетние, но сделают правильные выводы о эРэФии....
Гость
22 февраля 2023, 19:09
Не о России,а о чиновниках,которые позорят страну своим беспределом.
Гость
22 февраля 2023, 13:24
Ну все. Делят белую ладу и выплаты....
Гость
22 февраля 2023, 13:24
То есть это сейчас норма забрать детей, а потом разбираться? Это не похищение людьми из госструктур? Если бы не общественность сейчас девочки бы месяц - другой в детдоме просидели, а опека бы тут как тут и денюшку освоили бы. Уже случаев много таких.
Гость
22 февраля 2023, 13:24
Мать бросила детей,на человека с ограниченными возможностями.Тем,самым подвергла детей опасности . Надо забрать детей.В лет.доме из них сделают настоящих людей и патриотов.
Гость
22 февраля 2023, 13:20
Почему вернули?Надо забрать детей!
Гость
22 февраля 2023, 13:20
Время даже когда копеечное бабло, побеждает совесть, а если мильён то воообщее.
Гость
22 февраля 2023, 13:19
РСП --ЗЛО!
УНИЧТОЖАЕТ ПСИХИКУ ДЕТЕЙ!!
ВЫРАЩИВАЕТ БОЛЬНЫХ ПСИХИЧЕСКИ ДЕТЕЙ!!
Гость
22 февраля 2023, 13:35
Ты один из них судя по твоим коментариям.
Гость
22 февраля 2023, 13:43
Гость
22 февраля 2023, 13:35
Ты один из них судя по твоим коментариям.
ОБЩЕСТВЕННЫЕ БАБЫ СРАЗУ НАЧИНАЮТ ФАНТАЗИРОВАТЬ КОГДА НЕ МОГУТ АРГУМЕНТИРОВАННО ОТВЕТИТЬ!!
А если бы эту прабабку удар хватит? А оказать помощь детям сможет бабулька? Быстро среагировать и скорую вызвать или пожарных? Тем более не слышит, детки явно маленькие раз тоже не могли на звонок ответить. Поэтому и изъяли,что прабабушка не в состоянии нормально присмотреть за детьми. Бабушка ещё возможно,но не ПРАбабушка!
Гость
22 февраля 2023, 13:37
Никто не может лезть в семью и тем более воровать детей. У теток из опеки не было судебного решения об изьятии. Они просто украли. И еще не отдавали матери родной. Выдвигая всякие нелепые требования.
Гость
22 февраля 2023, 13:37
Опечаточка в статье вышла - PROбабушка
Гость
22 февраля 2023, 13:39
А вдруг ракета прилетит в дом? Вот в папашу же прилетела. И кто тогда поможет детям, если их уже не будет?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте