В квартире пятиэтажного дома в Челябинске взорвался газ
23 февраля 2023, 17:11
Гость
24 февраля 2023, 13:14
Все кометарии из серии, как мы пельмени варили на 23 февраля. Хорошо, что у подруги была электрическая плита!
Гость
24 февраля 2023, 09:33
Нужно у проверяющих газовое оборудование график работы смещать. Нет ни какого смысла ходить днём в рабочее время. Не могу я на каждого проверяющего на день с работы минимум раз в квартал отпрашиваться. Вот от ЖЭКа фирма вентиляцию проверяла один день среди недели с 20.00 до 22.00, а второй в это же время в субботу. Да и смотрят пофигистки. Ага, плита новая, всё в порядке. А я старым плитам больше доверяю. Металл раза в 2 толше, а уж входной контроль в советское время с нынешним не сравнить.
Гость
23 февраля 2023, 23:43
Давно пора запрещать газ в многоквартирных домах, но у нас же Газпром прибыль не дополучит.
Гость
23 февраля 2023, 23:28
Обслуживать конечно нужно, только вот сотрудники от газовой службы больше похожи на мошенников. Одна приходила, рассказывала что окна нужно открывать во время приготовления пищи, даже зимой, и настаивала на подписании договора обслуживания с ежемесячным платежом под 300р, другая желала, чтобы я короб вытяжки разобрал и сделал свободным люк вентиляции. А недавно третий пришёл, паренёк какой-то, так принялся убеждать что у нас шланг некачественный и предлагал тут же заменить "всего лишь" за 1800р. по акции. А то потом без акции будет уже за 3т.р. замена. Пришлось выпинать вон.
Гость
23 февраля 2023, 23:41
Вообще то короба, вывода вытяжки в вентиляциюю на газовой кухне быть не должно, а про окно Вам сказали, т.к. скорее всего пластик стоит, что тоже запрещено.
Гость
23 февраля 2023, 23:56
Ну вы не путайте мошенников и настоящих газовщиков, что прикреплены к вашему дому.
Гость
24 февраля 2023, 03:15
Эх... Намёк не понял! Надо было ей короб разобрать и прокачать вентиляцию...
Гость
23 февраля 2023, 21:36
Жуть, мрак.
12 стульев фильм, высказывания эллочки.
Мне не внушают доверия ржавые трубы, по которым подводят газ к моей 9-этажке...может пора застраховать свою жизнь?
Гость
24 февраля 2023, 03:17
Может. В Ваших трубах - НИЗКОЕ давление. Это около 150 мм водяного столба. Здоровый человек ртом надувает мячик с давлением 3000 мм водяного столба, в 20 раз больше
Какие ошибки, вы за свою жизнь не боитесь, когда люди игнорируют обслуживание своего газового оборудования ждите сюрприза от неадекватного соседа
Гость
23 февраля 2023, 19:06
В лесу в районе Перми охот изба сейчас горить, взрыв бытового газа. : человек с сильными 80% ожогами и три уже скончались. Изба оказалось незаконно возведено и пожарные не могут к тушению, там снег 2 м. занесло. На снегоходах идет вывоз, изба 9х15 сгорела, в два этажа была, сауна, ск лад продуктов и там элита охота, рыбалка и празднички.Под строением должно еще 7 женщин и 5 мужчин, те не смогли выйти и все рухнуло это сауна помещение.Решено засекретит,ведь ам депутаты, чиновнички, силовички падшие женщины.
Гость
24 февраля 2023, 03:20
А прокуратура в Баку - одобрила?!
Гость
24 февраля 2023, 22:59
Не удивительно.Народу одна пропаганда,а чиновнички,депутат ишки и силовики не хотят от
Гость
23 февраля 2023, 18:59
Не безопасно, в многоэтажке с газом.
Гость
24 февраля 2023, 00:42
Согласна,а особенно если не все соседи адекваты...
Был один знакомый, всё болтал что если установить самому всё правильно, то будет ништяк. Такие баклажаны и рвутся. А у меня электроплита, нет газа - нет проблем.
Видимо, в этом доме тоже «Межрегионгаз Сервис» свою руку приложили. В нашем доме тоже они ходили и навязывали свои услуги, но у нас все отказались, так они матерились от злости во дворе.
По всей стране одновременно возникают проблемы с газом… что это? Случайность?? - Не думаю.
Гость
24 февраля 2023, 03:13
И не думай! Многия знания - многия печали...
Гость
23 февраля 2023, 18:03
Удивительно видеть окна свой квартиры на фото новостей.
Газовщики последние года регулярно устраивают обход-проверку, но реально начинают проверку если есть падение давления, а остальное больше профанация.
Как говорят соседи, эта квартира была съемная, соответственно люди без опыта использования газовым приборами, а может плита с колонкой не современные со всевозможные защита и.
Гость
23 февраля 2023, 18:15
Гость, ты сосед?)
Гость
23 февраля 2023, 18:28
Гость
23 февраля 2023, 18:15
Гость, ты сосед?)
Да.
Гость
23 февраля 2023, 23:41
Гость
23 февраля 2023, 18:28
Да.
Сосед, а стеклопакеты там старые (советские) или пластиковые?
Гость
23 февраля 2023, 18:02
Шо опять?
Гость
23 февраля 2023, 17:40
"В ведомстве добавили, что строительные конструкции в квартире не повреждены, только разбиты окна. Эвакуация жителей не проводилась."
А что тогда хлопало в домах, где складывались подъезды?
Гость, Я видел последствия взрыва газа в частном доме. Были выбиты окна и повреждена межкомнатная дверь.
Тогда при какой же концентрации возможны такие разрушения? И почему жильцы не реагировали?
Дурят наш народ как могут. А люди ведутся
Там не только они, но еще полно южных гостей, многие про газ только слышали
Гость
23 февраля 2023, 17:38
Повезло чуток выпившая была, и если бы сильно,то считаем подьезд бы рухнул. Она забыла пищу и то перелив и потухло. Вспомнила и розжиг и вспышка. По ее рассказам по времени это могло 6-9 минут и обьем газа слишком мало скопление.Да и плита СССР и поэтому и мало утечка было, давление низкое оказалось. Считаем повезло гражданам.Опытно если протечку газа в течение 100 минут и после искра,то обычно подьезд рушением идет.Просто МЧС опыты делали. До ЧАСА миниум разрушений.
Гость
23 февраля 2023, 17:42
Вас наверное контузило во время взрыва? Иначе этот набор слов объяснить не возможно.
Гость
23 февраля 2023, 18:06
Гость
23 февраля 2023, 17:42
Вас наверное контузило во время взрыва? Иначе этот набор слов объяснить не возможно.
Это искусственный интеллект пишет, челябинцев жалеет.
Выбор сделан за нас, так-то все верно, но нельзя воспринимать всеръез написанное с ошибкаии
Гость, Слишком часто пишут с такими ошибками.
Это подмена понятий
Гость
23 февраля 2023, 17:58
Гость
23 февраля 2023, 17:39
Выбор сделан за нас, так-то все верно, но нельзя воспринимать всеръез написанное с ошибкаии
Большинство зрителей послания российского президента Владимира Путина Федеральному собранию посчитали, что глава государства был искренен и честен, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
РИА Новости
Кирпичные дома самые лучшие. 👍 Панелька сложилась бы скорее всего.
Гость
23 февраля 2023, 18:15
Ага))))))) Только уже все кирпичи выпадают и рассыпаются в крошку от старости.... Всё уже прогнило в этих пятиэтажках, отжило своё. Старое-есть старое. Плиты у балконов все аварийные, кусками отваливаются
Гость
23 февраля 2023, 18:20
Гость
23 февраля 2023, 18:15
Ага))))))) Только уже все кирпичи выпадают и рассыпаются в крошку от старости.... Всё уже прогнило в этих пятиэтажках, отжило своё. Старое-есть старое. Плиты у балконов все аварийные, кусками отваливаются
Это точно.
Гость
23 февраля 2023, 18:21
Гость
23 февраля 2023, 18:15
Ага))))))) Только уже все кирпичи выпадают и рассыпаются в крошку от старости.... Всё уже прогнило в этих пятиэтажках, отжило своё. Старое-есть старое. Плиты у балконов все аварийные, кусками отваливаются
Полностью согласен с вами
Гость
23 февраля 2023, 17:20
Там наверное до сих пор газовые колонки в ванных. Неудивительно
Гость, и?) че за глупый коммент…колонки) а в дома газ проводят? Что не колонку ставят?) Вы вообще современные колонки видели?)
Гость
23 февраля 2023, 17:19
Может реально стоит делать "капремонт" с заменой коммуникаций в домах? А то минимум все по 300 р платим ежемесячно, а толку нет. Даешь замену коммуникаций!!!
Гость
23 февраля 2023, 17:27
Газовщики только до квартиры ремонтируют. В квартире за оборудование отвечает собственник. Все за свой счет. Расценки у газовщиков очень высокие( замена шланга свыше 2000 р). Наверно взлетать будем с такими ценами на ремонт.
Газовщики только до квартиры ремонтируют. В квартире за оборудование отвечает собственник. Все за свой счет. Расценки у газовщиков очень высокие( замена шланга свыше 2000 р). Наверно взлетать будем с такими ценами на ремонт.
13 лет назад 400 р .стоило замена шланга .не думаю что сейчас уж прям 2000 р .колонку установить 2500 р стоит ..а тут шланг всего .
Газовщики только до квартиры ремонтируют. В квартире за оборудование отвечает собственник. Все за свой счет. Расценки у газовщиков очень высокие( замена шланга свыше 2000 р). Наверно взлетать будем с такими ценами на ремонт.
Достижения
Твой первый