Происшествия подробности Была без шлема. Директор горнолыжного центра «Банное» прокомментировал ЧП со сбитой на трассе сноубордисткой

Была без шлема. Директор горнолыжного центра «Банное» прокомментировал ЧП со сбитой на трассе сноубордисткой

Супруг пострадавшей недоволен оказанной помощью, администрация курорта с этим не согласна

Руководство курорта прокомментировало инцидент

Директор горнолыжного центра «Банное» Егор Кожаев ответил на обвинения в бездействии, прозвучавшие от супруга травмированной на трассе молодой женщины. Екатерину Голованову сбил сноубордист, она получила сотрясение мозга и потеряла память. Муж пострадавшей считает, что администрация ГЛЦ не отреагировала на происшествие должным образом. На горнолыжном курорте озвучили свою позицию, описав, какую помощь оказывали женщине и на ком лежит вина за травму.

В ответе на запрос наших коллег из MGORSK.RU в ГЛЦ подчеркнули, что в день инцидента Екатерина с супругом катались на склоне без необходимой защиты.

— Занимаясь экстремальным видом спорта, пренебрегали средствами личной безопасности, не применяя шлем и защиту. Для обучения катанию на горных лыжах и сноуборде рекомендуется заниматься с сертифицированным инструктором, — говорится в ответе ГЛЦ за подписью директора курорта Егора Кожаева.

Ранее супруг пострадавшей Глеб Голованов в разговоре с нашим корреспондентом рассказывал, что ему пришлось самостоятельно вести травмированную жену с трассы. В ГЛЦ на это ответили, что у пары была возможность обратиться к спасателям.

— Вызовов спасателей для эвакуации пострадавшей с трассы не поступало, хотя для удобства клиентов на скипассе размещена информация о номере телефона спасателей, — прокомментировали в руководстве ГЛЦ. — Пострадавшая женщина самостоятельно спустилась с горнолыжной трассы и обратилась в медпункт горнолыжного центра в 12:55. Ей была оказана первая медицинская помощь в соответствии с характером травмы.

Екатерине оказали всю необходимую помощь, уверяют в ГЛЦ

Слова Глеба Голованова о том, что медработник предлагала ему самостоятельно везти супругу в магнитогорский травмпункт, на ГЛЦ назвали не соответствующими действительности. Этого не могло быть, считают на ГЛЦ, так как в распоряжении курорта имеется машина скорой помощи. То, что семье пришлось долго ждать отправки в город, объяснили следующим образом:

— Машина скорой помощи выехала с территории ГЛЦ в 14:45. Время выезда связано с требованием супруга пострадавшей женщины не уезжать в медучреждение до приезда полиции.

Муж также заявлял, что его с женой привезли в инсультное отделение горбольницы, где им ничем не смогли помочь, а фельдшер скорой не разобралась в этом и уехала, пара была вынуждена пешком идти в травмпункт, а после — самостоятельно транспортировать Екатерину в первую горбольницу, где ее положили в стационар. Вот как это прокомментировал директор ГЛЦ:

— Пострадавшая женщина вместе с супругом была доставлена в неврологическое отделение городской больницы № 3 Магнитогорска для консультации с врачом неврологом, уточнения диагноза и решения вопроса о госпитализации. Врачу медучреждения были переданы документы с медпункта ГЛЦ.

По словам Глеба Голованова, мужчина, сбивший его супругу, скрылся с трассы, коротко спросив Екатерину о самочувствии, руководство же ГЛЦ не предприняло попыток найти этого человека.

— По информации очевидца, мужчина, столкнувшийся с женщиной, поинтересовался, нужна ли помощь, предложил записать его телефон, но, получив отказ, уехал. Для установления личности мужчины администрацией ГЛЦ по требованию мужа пострадавшей была вызвана полиция. Камеры видеонаблюдения на склонах горнолыжных трасс отсутствуют, — ответил Егор Кожаев. — Записи камер видеонаблюдения, находящиеся на нижней площадке ГЛЦ, могут быть предоставлены полиции по соответствующему запросу.

Все клиенты, катающиеся на трассах, вместе с купленным билетом получаются страховку от несчастных случаев, за получением выплаты нужно обращаться к страховщикам, добавили в горнолыжном центре.

Напомним, 17 февраля 32-летний житель Магнитогорска Глеб Голованов заявил, что намерен найти мужчину, который сбил его супругу Екатерину на трассе горнолыжного центра «Банное». 29-летней женщине, катавшейся на сноуборде, диагностировали травму головы и ретроградную амнезию. Муж пытался сам отыскать виновника, но, по его словам, ни на курорте, ни в полиции ему не помогли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления