RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Потух свет, но все продолжали танцевать»: участник вечеринки в баре «Мегаполиса» рассказал, как выбрался на улицу во время пожара

«Потух свет, но все продолжали танцевать»: участник вечеринки в баре «Мегаполиса» рассказал, как выбрался на улицу во время пожара

Очевидец снял полыхающую крышу, по его словам, все действовали медленно

Во время пожара на крыше в баре гудела вечеринка

Ночью 9 марта во время пожара на крыше «Мегаполиса» в баре комплекса гудела вечеринка. Посетители узнали о ЧП, только когда в помещение вошли пожарные. Судя по видео, которое снято внутри бара Roxy, перед эвакуацией там отключили электричество, но люди беззаботно продолжали танцевать и петь — в отсутствие музыки. А снаружи очевидцы снимали на видео полыхающую крышу.

— В баре выключили музыку, а потом и свет. Но все внутри продолжили вечеринку — танцевали, пили, пели песни, — рассказал участник вечеринки, студент из Конго по имени Редди. — Всё продолжалось, пока не зашли пожарные и не скомандовали всем взять куртки в гардеробе и выйти на улицу. Народу было много.

По словам студента, никакой паники на выходе не было — все, кто был в клубе, быстро вышли на улицу. Запаха дыма внутри он не ощутил. Редди оказался на улице около 03:30. Пожарные же сигнал о возгорании в «Мегаполисе» получили около 3 часов ночи. По данным МЧС, через несколько минут первые расчеты уже были на месте.

Читатель 74.RU стал свидетелем пожара и снял полыхающую крышу. По его оценке, все действовали медленно.

— Крыша «Мегаполиса» горит — всем по херу, — эмоционально комментирует автор видео. — Пожарные мимо проехали — тоже всем по херу. Уборщицы говорят: «Да и по хер, пускай горит». Быстро вообще разгорелось.

Обновлено 15:30. В пресс-центре областного ГУ МЧС заявили, что когда пожарные приехали, все посетители были уже на улице. В службе предположили, что студент что-то напутал.

Возгорание на крыше «Мегаполиса» произошло ночью в четверг. Предварительно, загорелся строительный мусор. Вот как прокомментировал происшествие собственник комплекса Александр Одольский.

Стали свидетелем этого или другого пожара в Челябинске? Присылайте видео и фото в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления