Сколько раз люди будут просить и писать о том, что собак бездомных на улицах быть не должно! А в Челябинске - и в городском бору! Почему граждан не слышат?!
Тупые законы надо менять, а не нарушать! Потому что, если решить втихаря - будет администрация такие сякие, а Бурматов весь в белом пальто! Наоборот это должно быть очень шумно, слышно по всей стране и бить по репутации недополитика Бурматова, чтобы он точно не смог продолжать строить свою карьеру!
Тупые законы надо менять, а не нарушать! Потому что, если решить втихаря - будет администрация такие сякие, а Бурматов весь в белом пальто! Наоборот это должно быть очень шумно, слышно по всей стране и бить по репутации недополитика Бурматова, чтобы он точно не смог продолжать строить свою карьеру!
Послушайте. Прорвутся в депутаты и что, несколько сроков сидеть? Один срок посидел и хватит, не пускать, особенно таких ,как Бурматов. Пусть про себя комменты почитает, чем селфи делать с собаками.
Господи!Когда уже до государства дойдёт,что важнее граждане,а не одичавшие городские волки?
Почему вместо школ и детских садов строят приюты для бродячих собак,от которых ни природе,ни обществу никакой пользы?Когда это все закончится???
На выборах проголосую за любого кандидата,который включит в предвыборную программу отстрел расплодившихся собачьих стай!
Пусть Бурматов часть своей депутатской ЗП, ну, скажем хотя бы процентов 30-50 отчисляет в наш регион, родной ему, чтобы эти деньги пускать на отлов. Или пусть заведет псарню из бездомных псов на территории своей дачи ! И содержит их пожизненно. Тысяч 200-250 тратил бы в месяц на бездомных собак и хоть частично изолировал. Что ему, денег что-ли жалко? Тогда бы несколько детей по стране не покусали бездомные псы . А на словах- это не любовь к животным!
После каждого подобного случая г-н Бурматов размещает своё сэлфи с данной звериной , чтобы доказать всем что она " белая и пушистая " , в меру воспитанная . А вот сделать фото с покусанным ребёнком слабо ??? Непосильным трудом своего добился , имеет запасной вариант в столице . Теперь ему всё божья роса ... , чтобы не говорили и как бы не склоняли , живёт в своё удовольствие , не чувствуя никакого угрызения совести .
Почему "воз и ныне там"? Уже столько публикаций! А сколько покусанных без публикаций! Не должно быть собак бездомных на улицах от слова совсем! Почему стала собачья жизнь дороже человеческой? Это очень большой перекос!
В 2014 переехал из Челябинска в Киев. Живу здесь уже 9 лет. На меня сегодня снова напала стая собак. Третий раз за последние 7 месяцев в разных районах. Один раз было на Крещатике. И ведь шёл и никого не провоцировал. 5 крупных псов без всяких маркировок (или я их не заметил - некогда было, отбиваться пришлось) . Хорошо, что увидел рядом палку, иначе пришлось бы кидать в них снегом и махать голыми руками.
Ладно, что я взрослый мужик и мне повезло их отогнать с помощью палки.
Но когда же кончится это безобразие с ДИКИМИ СТАЯМИ ХИЩНИКОВ ?
Смотрела в Ютьюбе по этой теме. Сейчас не помню из какого региона, но выступал какой то охотник,состоит в обществе охотников. Так есть такое правило, что модно подать заявку на отстрел, регулирование численности . Но кто этим будет заниматься. Там и форма заявки и куда подавать .
Бродячие животные в черте города не должны находиться. Их надо отлавливать, водворять в приют на передержку и если хозяин в течении месяца не объявится, тогда бесхозное животное уничтожать. ИМХО такая система помогла бы многим населенным пунктам.
Для этого нужно вышвырнуть Бурматова из Госдумы, после чего переписать федеральный закон, написанный им. Вся проблема бродячих собак в одном человеке - Бурматове В.В. Его уже даже в шутку "собачий омбудсмен" называют
Для этого нужно вышвырнуть Бурматова из Госдумы, после чего переписать федеральный закон, написанный им. Вся проблема бродячих собак в одном человеке - Бурматове В.В. Его уже даже в шутку "собачий омбудсмен" называют
Гость, вся проблема скорей всего, в таких как Вы, твердолобых, узко мыслящих - "недолюдей"!
"Аркаим", это пиар проект, место поклонения эзотерических фриков, на месте древней деревни неизвестно кого и бывшей комсомольской стройки какого-то там гидроузла. Невозможно быть дальше от любых древних проклятий, чем в Аркаиме.
Ситуация произошла несколько дней назад. У меня частный дом на Градском, забора к сожалению большому ещё нет. Во дворе на цепи живёт собака( с собакой гуляю постоянно). Сидел дома, залипал в телек, услышал лай собаки, особо значения не придал, чужих здесь не бывает, лает обычно когда соседи гуляют. И через пару секунд слышу уже не лай, а скулёж, рычание и прочие страшные звуки. Выглядываю в окно и вижу как мою собаку грызёт огромная, в два раза больше её псина. Выпрыгиваю из дома, хватаю лопату, отбиваю свою собаку, попутно сломав черенок. Та собака убегает, завожу свою домой, осматриваю.
моя вся в крови, но крупных ран нет
Ну это ладно. В деревню, вернее райцентр, когда к бабушке приезжали всегда слышен был лай собак. Раньше все сторожевые собаки жили на цепи. Но собаки нигде не бегали и в стаи не сбивались . А сейчас творится безобразие.
Дети могут делать всё что угодно на всей территории Российской Федерации - усвойте уже, а! Если на ребёнка напали собаки - виноваты не дети, а те, кто выпустил туда собак!
пока вы мама фигнёй страдаете, ничего не изменится.
вам что важнее? жизнь и здоровье дочери или все вот эти вот ритуалы соблюсти с обращением к губернатору во вконтакте? мужчины нет в доме?
проблема собак решается активными личным действиями...но не в интернетах.
Это закончится тогда, когда порядочные граждане перестанут травить и калечить собак, а начнут прессовать зоошизиков. Пока в думе сидят зоофашисты, принимающие законы в ущерб населению, сдвигов нам не ждать. Эти подонки готовы молча смотреть как зверьё калечит и убивает детей, ради денег, зарабатываемых на бессмысленных но дорогих процедурах. Они специально держат для этого популяцию диких зверей, которых вообще не должно быть рядом с человеком.
При желании власти проблему можно решить за несколько дней по всей стране. Надо раздать "вкусняшки" водилам мусоровозов для раскладки у контейнеров.
Но такого желания нет, не будет откатов, а вот пилить по 11 тыс. за собаку в масштабах страны - это золотая жила. Причем 2-3 года назад было 975 руб./шт на сайте "Челябгорочистка....".
Это все хозяйские собаки,которые на самовыгуле.
Это не бездомыши. Поэтому смысл маме обращаться к губернатору.
И что она хочет ? Пусть берет ружье и стреляет в собак.
Чиновники уже который год пытаются (!?) решить проблему с безнадзорными собаками . Кто - то на своём рабочем месте попытался бы , но не выполнял своё задание будет признан профнепригодным и уволен . А здесь и собаки целы , и чиновники сыты , и Бурматов рулит в Госдуме , как говорил Райкин , " рекбус " .
Физические и психологические страдания покусанных безнадзорными собаками НИЧТО , закон и подзаконые положения депутата Б . - ВСЁ , а где логика ? Кого покусала собака запомнит это на всю жизнь . Нам нужно поколение перепуганных с детства и психологически надломленных детей или полчища чипированных собак ???
меня вот это удивляет -выпустить в среду обитания .А разве город это среда обитания для бездомных собак ?и бездомные стерилизованные .чипированные собачки автоматически больше кушать не хотят ?
Спасибо женщине, которая кормит собак.Собаки не могут купить в магазине себе еду или наворовать.Стаи брошенных собак- это проделки подлых никчемных людишек, которые сначала заводят в квартирах собак не разсчитав своих возможностей материальных и физических, а потом выкидывают на улицу.
Никто в квартирах не разводить не заводит беспородных дворняг, покупают дорогих собачек и ухаживают. Есть один асоциальный тип, рассказывали держит такую же ему под стать бродячую собаку. Кормит объедками. А нормальные люди держат некоторые, но не таких собак. Да и редко кто, судя по нашему дому. Так что бред не пишите.
вот программу школьного образования хотят сделать единой как при СССР было .так может пора за ум кому положено браться и сделать как в СССР .чтоб бездомные псины детей не терзали и взрослых тоже .так как они и на взрослых людей нападают .
Значит все это делается с позиции гуманности по отношению к животным .А где же гуманность по отношению к людям в данной проблеме ?
Значит тех же свинок.курочек можно выращивать и потом убивать ради пропитания людей и о гуманности не думать ?)
Обращаюсь к маме ребёнка!
Милая,ты же знаешь место,где собачки прикормлены,вот и покорми их сама.
Поищи в интернете,чем покормить,чтобы собачки больше никогда не голодали,и возьми дело в свои руки.
Вот делать-то нечего больше. Лучше поищу в интернете - чем бы их покормить напоследок. Чтоб собачки больше никогда не голодали, и не гавкали, и не кусались.
Я помню детскую эскимосскую сказку. Про мальчика у которого заболела мать, отец помер давно и в доме жрать нечего, а охотиться всерьез он еще мал был. И вот он сделал шарики из жира, с ямкой внутри, заморозил, потом положил в ямки свернутые в рулончик острые и упругие полоски китового уса, сверху залепил жиром и снова заморозил. И пошел с этими шариками на охоту. Увидел белого медведя, кинул ему шарик, тот понюхал и проглотил. Мальчик отошел и кинул еще. Так постепенно подманил медведя к своему жилью. Тем временем шарики в желудке у медведя размягчились и упругие полоски развернувшись воткнулись ему в желудок. Медведю стало плохо и он умер. Мальчик получил мясо с доставкой на дом и накормил мать. У людей прошлого полно подобных рецептов. Мы с тех пор изобрели смартфоны и вышли в космос, но каким образом нас при этом свободно жрут бродячие блоховозки? Все нейронные сети мира не смогли бы это объяснить условному кроманьонцу Ыиху. Человек, обнуливший саблезубых тигров и пещерных медведей, просто не смог бы этого понять.
"Администрацией города написано несколько десятков писем в различные инстанции с предложениями, чтобы популяция животных без владельцев уменьшалась"
Крутая работа! Как бы туда устроиться. Я бы тоже писал письма с "предложениями чтобы уменьшалась". Я даже готов взять повышенные обязательства и писать письма с предложениями чтобы что-нибудь увеличивалось. Ну и доставляет - почти по 10 т.р. на собаку, отловил-выпустил-минус 10к. Но это все игры администраций, а вот то, что местные жители не могут сами проблему решить, в том числе и с бабой, которая этих собак кормит = вот это показатель конечно.
Лекция: "Бездомные собаки глазами биолога"
Лектор — Тупикин Андрей Александрович, научный сотрудник Московского зоопарка, этолог, зоолог, посвятивший несколько лет изучению образа жизни бездомных собак в Москве и Кандалакше.
Классификация бездомных собак: бродячие и дикие. В свою очередь делятся по типам отношения к людям в городах: первый тип — собаки сторожей опекунов(склады, гаражи) ориентированы на поведение конкретных людей, агрессивны в присутствии опекунов или на их территории. Второй тип — истинно безнадзорные(как голуби и воробьи) не соизмеряют свое поведение с человеком, тщательно прячут щенков устраивая тайное логово. Третий тип — дикие звери, избегающие человека совсем, живут парами подобно волкам, крайне сложны для наблюдения.
Классификация по типу кормления: подкармливание опекуном; у кого попало попрошайничество(вокзалы, рынки ибо осваивают их как условно бесконечный ресурс) толерантны к людям и собакам; групповое собирательство по кормовым точкам(столовые, киоски, подворотни, мусорки) агрессивны к собакам; охота — на грызунов(полевки в час по две осенью на газонах возле МГУ), на птиц, на кошек и на собак.
Тема не раскрыта, что же делала девочка в этом заброшенном месте. И может она камнями в собак кидалась или дразнила их, сама лезла к ним, и где доказательство, что именно эти укусили, и собаки ли вообще.
Сколько раз люди будут просить и писать о том, что собак бездомных на улицах быть не должно! А в Челябинске - и в городском бору! Почему граждан не слышат?!
Пока ребенка чиновника собака не укусит, ничего не изменится
Уже и администрации обращения пишут, но всем все равно, собаки дальше грызут людей
Умиляет ответ. В мэрии заявили, что знают о проблеме бездомных собак и ПЫТАЮТСЯ ее решить. Пытались бы так решили втихаря и без заявлений.
Чипированные по законодательству, и выпущенные на вольные поля. Голодные, бесхозные, злые, бегают а поиске пропитания.
только бастрыкин спасёт мир.... остальных уволить
Бурматов бьется в экстазе
Патрон стоит 25 рублей, плюс выкопать одну большую яму трактором. Проблема с собаками решается просто и дешевле.
Почему "воз и ныне там"? Уже столько публикаций! А сколько покусанных без публикаций! Не должно быть собак бездомных на улицах от слова совсем! Почему стала собачья жизнь дороже человеческой? Это очень большой перекос!
Давно пора прировнять разведение стай бродячих собак к терроризму и уголовные сроки давать соответственные.
Охотники, ваш выход!!!
Где бастрыкин?
Потому что руководству фиолетово на людей
Принявших закон о возврате собак обратно на место обитания, собакам и скормить.
Бродячие животные в черте города не должны находиться. Их надо отлавливать, водворять в приют на передержку и если хозяин в течении месяца не объявится, тогда бесхозное животное уничтожать. ИМХО такая система помогла бы многим населенным пунктам.
Помните про проклятие древних арийцев с Аркаима!
Ситуация произошла несколько дней назад. У меня частный дом на Градском, забора к сожалению большому ещё нет. Во дворе на цепи живёт собака( с собакой гуляю постоянно). Сидел дома, залипал в телек, услышал лай собаки, особо значения не придал, чужих здесь не бывает, лает обычно когда соседи гуляют. И через пару секунд слышу уже не лай, а скулёж, рычание и прочие страшные звуки. Выглядываю в окно и вижу как мою собаку грызёт огромная, в два раза больше её псина. Выпрыгиваю из дома, хватаю лопату, отбиваю свою собаку, попутно сломав черенок. Та собака убегает, завожу свою домой, осматриваю.
моя вся в крови, но крупных ран нет
Люди очнитесь
Ждем начала сезона шашлыков.
В районе плотинки столько расплодилось, сто без жертв не обойдется.
Судя по фото это территория рядом с электростанцией. До ближайших жилых домов несколько сотен метров. Что там делают дети?
пока вы мама фигнёй страдаете, ничего не изменится.
А пусть следственный комитет проверит Бурматова.
вот на фотке хоть одна породистая собака из 5 штук есть ? Нет .это расплодившиеся бездомные собаки .
я вот не помню чтоб и в 90 е бездомные собаки стаями бегали .
"Администрацией города написано несколько десятков писем в различные инстанции с предложениями, чтобы популяция животных без владельцев уменьшалась"
Крутая работа! Как бы туда устроиться. Я бы тоже писал письма с "предложениями чтобы уменьшалась". Я даже готов взять повышенные обязательства и писать письма с предложениями чтобы что-нибудь увеличивалось. Ну и доставляет - почти по 10 т.р. на собаку, отловил-выпустил-минус 10к. Но это все игры администраций, а вот то, что местные жители не могут сами проблему решить, в том числе и с бабой, которая этих собак кормит = вот это показатель конечно.
В сравнении с г.Миньяр, на фото, считай, и собак-то нет.
600 тысяч???
Корм для собак , да че я пишу
Да ПЛЕВАТЬ текслеру на вас/нас. Неужели непонятно?
Лекция: "Бездомные собаки глазами биолога"
коммент добавлен в архив ?
Вкусняшки с препаратом от туберкулеза решат проблему
Если зоошиз с собаками поместить в один вольер они перегрызут друг друга, или появится новый вид животных?
Тема не раскрыта, что же делала девочка в этом заброшенном месте. И может она камнями в собак кидалась или дразнила их, сама лезла к ним, и где доказательство, что именно эти укусили, и собаки ли вообще.
в другой статье писали .что отлов бездомной собаки обходиться в 17 т.р .
Люди ещё хуже собак, от собак хоть знаешь чего ожидать.