Происшествия

Фаната магнитогорского «Металлурга» арестовали на матче в Омске за барабан со свастикой

Мужчина утверждает, что этот барабан ему выдали в фан-клубе

Магнитогорского болельщика остановил из-за барабана со свастикой полицейский в спортивном комплексе «G Drive Арена»

Фаната хоккейного клуба «Металлург» арестовали на семь суток за демонстрацию свастики на хоккейном матче с «Авангардом» в Омске. Запрещенная символика была нанесена на барабан болельщика, сообщили в пресс-службе Кировского районного суда Омска.

Игра «Металлурга» с омским «Авангардом» прошла 17 марта в спортивном комплексе «G Drive Арена».

Мужчину с барабаном остановил полицейский. Магнитогорец объяснил, что атрибутику болельщика ему выдали организаторы из домашнего фан-клуба, а на содержание стикеров на барабане он якобы не обратил внимания.

На жителя Магнитогорска составили протокол по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (публичная демонстрация нацистской символики), материалы рассмотрел Кировский районный суд. Свою вину фанат признал.

— При назначении наказания суд указал, что демонстрация нацистской символики на официальном спортивном мероприятии в присутствии более 10 тысяч человек, а также возможное попадание изображения в трансляцию матча говорит об исключительной степени общественной опасности содеянного, — сообщили в пресс-службе суда. Жителя Магнитогорска арестовали на семь суток.

Источник наших коллег из MGORSK.RU, знакомый с ситуацией, рассказал, что свастику на барабан фанат нанес самостоятельно.

В пресс-службе «Металлурга» корреспонденту MGORSK.RU ответили, что слышат о случившемся первый раз, но обещают уточнить позицию клуба по этому вопросу.

На момент публикации материала комментария от хоккейного клуба не поступило. Мы опубликуем его, как только он окажется в распоряжении редакции.

Добавим, что 17 марта омский «Авангард» в первом матче полуфинала Восточной конференции выиграл дома у «Металлурга» в овертайме — 2:1. А накануне омичи победили со счетом 4:3 и повели в серии — 2:0. Следующий матч состоится завтра, 21 марта, в Магнитогорске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления