Происшествия подробности

В ГИБДД рассказали о крупной аварии на трассе под Челябинском, а водитель легковушки — о чудесном спасении

Движение рядом с местом ДТП пока затруднено

Инспекторы ДПС опросили водителя перевернувшегося грузовика

Участниками крупной аварии на трассе Челябинск — Екатеринбург стали два грузовика Freightliner и MAN дорожной службы. Об этом во вторник, 21 марта, сообщили в Управлении ГИБДД Челябинской области.

Врачи скорой оказали помощь пострадавшим на месте аварии
Госпитализация никому не потребовалась

— В 14:45 в Сосновском районе водитель Freightliner, по предварительным данным, столкнулся с проводившим дорожные работы грузовиком MAN и опрокинулся на проезжей части, — рассказали в Госавтоинспекции, — после этого на опрокинувшийся автомобиль совершил наезд другой грузовик Freightliner, двигавшийся в попутном направлении. Предварительно, пострадавших в ДТП нет.

От удара грузовик развернуло и сильно смяло
На дороге валяются запчасти

KIA Spectra, съехавшую в кювет, оформят как отдельное ДТП: машина не пострадала. Водитель сам свернул с проезжей части, увидев столкновение грузовиков перед собой.

— Я ехал в правой полосе, а эти грузовики меня обгоняли, — рассказал водитель легковушки Михаил. — На полосе, по которой они ехали, есть ограждение, там стояла фура. Я смотрел в зеркала заднего вида и понимал, что грузовики никак не войдут между мной и дорожной машиной. Я начал отходить вправо, а первый грузовик врезался в машину дорожников, и его срикошетило на меня, перевернуло передо мной. В этот момент я ушел вправо, в сугроб. Следующий грузовик прилетел в эту кучу, а я остался справа от обочины.

Ни водитель, ни пассажирка легковушки не пострадали

— Бампер от снега разбит, чуть-чуть пороги помяло. От фур полетели запчасти, чуть-чуть поколотило мою машину, — добавил Михаил.

Большегруз превратился в груду металла
Восстановлению машина не подлежит

Вот что ранее рассказали очевидцы аварии.

Видели, как всё произошло? Есть запись с регистратора? Присылайте фото, видео и сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления