Происшествия

«Вывели всех за 8 минут»: студентов и преподавателей колледжа в Челябинске эвакуировали второй день подряд

Что об этом рассказал директор учебного заведения

В Южно-Уральском многопрофильном колледже на ЧМЗ приостановили учебу на полтора часа

В пятницу, 24 марта, в Челябинске эвакуировали студентов и работников Южно-Уральского многопрофильного колледжа. Причиной стало сообщение на электронную почту о том, что здание учебного заведения в Металлургическом районе заминировано. Об этом 74.RU сообщил директор колледжа Александр Большаков.

— Мы действуем по инструкции в таких случаях, всех вывели в течение 8 минут: всех детей, преподавателей, — рассказал он. — Сообщаем в Росгвардию, МВД, Следственный комитет. Сразу все приехали, прошли, осмотрели. На улице сегодня тепло, но стоять пришлось часа полтора, с 10 [утра]. Сейчас уже дети на занятиях.

В правоохранительных органах подтвердили, что сегодня был вызов в колледж на улице Богдана Хмельницкого, 12.

Напомним, накануне студентов и работников Южно-Уральского многопрофильного колледжа эвакуировали из обоих корпусов учебного заведения по той же причине. Силовики проверили здания и ничего подозрительного не нашли. А в понедельник эвакуировали студентов Челябинского института путей сообщения, Южно-Уральского государственного колледжа и колледжа промышленной автоматики. В режиме онлайн мы рассказывали, что происходило в учебных учреждениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления