Происшествия

В Челябинске завели уголовное дело на автомобилистку, сбившую двоих подростков на самокате

Что грозит виновнице аварии

Женщина за рулем Nissan Juke на улице Кулибина вылетела с проезжей части на тротуар и сбила ехавших там на одном самокате подростков

В отношении 39-летней челябинки, которая за рулем Nissan Juke сбила двоих подростков на самокате, возбуждено уголовное дело. Об этом в четверг, 30 марта, сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

— Двоим несовершеннолетним причинены телесные повреждения, которые могут быть квалифицированы как тяжкий вред здоровью, — рассказала Наталья Мамаева. — По данному факту в отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ.

По части 1 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью) предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

Напомним, 29 марта н улице Кулибина водитель Nissan Juke сбила двоих подростков, ехавших по тротуару на одном самокате. По информации ГИБДД, всех участников ДТП госпитализировали: по предварительным данным, женщине за рулем кроссовера стало плохо.

Знаете еще не озвученные в СМИ подробности этого ДТП? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления