RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

740мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В горах около Юрюзани горит лес

3 апреля 2023, 09:17
Гость
Горожанинзол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 14:18
Это не там ли китайцы лес рубят? Пустили козла в огород
Гость
4 апреля 2023, 10:43
Это поджоги!!! Где ФСБ, МВД?!?!?!!?!?
Гость
3 апреля 2023, 20:22
Весна снег сошел, скоты пошли в леса костры жечь.
Гость
3 апреля 2023, 19:04
Там верховой пожар! Порубочные остатки -БРЕД...
Гость
3 апреля 2023, 17:12
Кроме мата у меня нет нормальных слов.Мало вы горели.
Гость
3 апреля 2023, 16:46
каждый год как сходит снег начинаются такие пожары и виной тому человек! Как пожарный уже на пенсии пишу, причина в вас!
Гость
3 апреля 2023, 15:39
Дай бог пожарный сил потушить все пожары во время
Гость
3 апреля 2023, 15:18
Ох уж эти пожары..
Гость
3 апреля 2023, 15:07
Главное, что городу ничего не угрожает)
Гость
3 апреля 2023, 14:46
Не завидую пожарным... Опасная работёнка у них
Гость
3 апреля 2023, 14:31
И страшно и красиво))
Гость
3 апреля 2023, 13:39
на фоне всеобщей дебилизации и продажности населения планеты, Рагнарёк стал казаться лучиком света в тёмном царстве.
Гость
3 апреля 2023, 13:35
кто в течении 2х лет захочет для лесопилки лес использовать, того признать виновным в поджоге и на лесоповал
Гость
3 апреля 2023, 13:25
МЧС красавцы! Всегда гордился их тяжелой работой
Гость
3 апреля 2023, 13:20
Пожар, а невзгорание!
Гость
3 апреля 2023, 13:12
Ну да, МЧС хочет чтобы им больше денег выделяли из бюджета.
Гость
3 апреля 2023, 12:37
Дымился ствол сосны, дымился ствол берданки, Трещал в тайге пожар, тайгу окутал смог. А посреди тайги в охотничьей землянке Закашлялся во сне невзрачный мужичок. Проснулся, побежал сквозь дым, как полупьяный, Наткнулся на ручей, упал, к воде приник. И вдруг прям на него, как немец из тумана, С дымящимся стволом выходит дед-лесник. И выстрел заглушил шум дальних электричек, Остался у ручья невзрачный мужичок. В кармане у него нашли коробку спичек И пачку сигарет с названием «Дымок». С. Лавров.
Гость
3 апреля 2023, 12:35
В этом месте горит уже не в первый раз. Чуть ниже над прудом проходит ж/д ветка Вязовая—Катав-Ивановск. Выхлопы от дизеля и поджигают лес. А сейчас сушь, дождя давно не было.
Гость
3 апреля 2023, 12:20
Бога нет.
Гость
3 апреля 2023, 12:19
На территории области четвертый год работает система видеонаблюдения. В этом году количество видеокамер планируется увеличить до 80 штук.
Гость
3 апреля 2023, 16:57
На всю область? Смешно...
Гость
3 апреля 2023, 12:07
Туристы поджигают для забавы
Гость
3 апреля 2023, 12:01
Диверсия очередная. Ну ничего, разберемся.
Гость
3 апреля 2023, 11:45
Пожары разрешения не спрашивают, гуляют сами по себе, чтобы потом как всегда поздно не было.
Гость
3 апреля 2023, 10:58
Ну.чо.россияне.опять горите ? Как все уже надоело.....
Гость
3 апреля 2023, 10:36
Камеру на полигоне ТБО Полетаево поставьте, за пожарами следить.
Гость
3 апреля 2023, 10:36
Запретить поджигать лес!!!
Гость
3 апреля 2023, 10:34
Кто-то таким образом ещё заметает следы незаконно спиленных деревьев.
Гость
3 апреля 2023, 10:28
Только охать да ахать, снимать на свои коробки и в соцсетях выкладывать. Нет что бы пойти и помочь лесникам. Будем сидеть на диване пока зад не подпалиться.
Гость
3 апреля 2023, 10:37
А кто-то объявил цеетрализованные сборы? Вы понимаете что тут самодеятельность опаснее бездействия? Нужна слаженная работа отрядов по тушению, оборудование соответствующее, защита органов дыхания у каждого огнеборца. В том районе сильные ветра, в горах потоки может закручивать непредсказуемо. Отряд необученных добровольцев лишенных связи и координирования может оказаться в ловушке, либо задохнуться от дыма. Никого не оправдываю, уж тем более МЧС и профильные ведомства. Это их работа, в том числе и по привлечению/обучению населения, если своих ресурсов не хватает. Во многих странах есть пожарные отряды добровольцев, имеющих определённую квалификацию. Но не у нас. У нас есть крутые самолеты для пожаротушения, но летают они либо на парады, либо на международные выставки.
Гость
3 апреля 2023, 10:15
Людишки настолько глупы, что уничтожают сами планету. Или у людишек есть запасная?
Гость
3 апреля 2023, 11:10
Гость, а ты не людишка?
Гость
3 апреля 2023, 11:47
Планете пофиг на людишек. Чтобы очистится она и не так еще горела.
Гость
3 апреля 2023, 12:26
Гость
3 апреля 2023, 11:10
Гость, а ты не людишка?
Ботяры ещё и тупы.
Гость
3 апреля 2023, 10:07
У соседа в авто начался пожар из за того что оставил в салоне бутылку с водой на сиденье, луч солнца прошел через бутылку и подпалил. Так что комментаторы , вы не ухом не рылом не знаете причину возникновения пожара , но при этом куча обвинений в разные стороны ! Он из за чего угодно мог произойти ! Лично был свидетелем как трава загорелась от осколка бутылки 5 на 5см !
Гость
3 апреля 2023, 10:27
Роса тоже является следствием пожаров
Гость
3 апреля 2023, 10:06
Аристократ. 100% лесники шашлыки жарили после охоты
Гость
3 апреля 2023, 10:05
Лес в России гроша ломаного не стоит, и дорожает тока в направлении Китая.
Гость
3 апреля 2023, 11:47
Попробуй купи, потом скажешь.
Гость
3 апреля 2023, 10:01
весной не припомню, чтобы пожары были
Гость
3 апреля 2023, 09:57
Есть ли "экономическая целесообразность", леса то тушить?
тухон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2023, 10:44
вот загорится твой дом тогда и спросишь
Гость
3 апреля 2023, 12:33
3 апреля 2023, 10:44
вот загорится твой дом тогда и спросишь
ты не рычи, я всего лишь процитировал
Гость
3 апреля 2023, 09:55
Вчера ехали по М5, один за одним выжигают поля. Рядом дежурят пожарные. Ветер сильный. Отсюда и пожары.
Гость
3 апреля 2023, 10:11
Возможно, выжигают когда-то брошенные поля для введения их в сельхозоборот? Без выжигания будет достаточно сложно. Нормально обрабатываемые поля не нуждаются в таких процедурах.
Гость
3 апреля 2023, 12:25
Где ёлки - там и волки. Где пожарные - там и пожары!
Гость
3 апреля 2023, 09:53
Надо восстановить Лесную службу, а не наращивать силовые органы!
Гость
3 апреля 2023, 15:04
А что - медведи с лосями готоаят несанкционированный митинг ?Или дискредитируют ВС? Зачем в лесу охрана? Она в городе нужна.
Гость
3 апреля 2023, 09:51
Я может что то подзабыл, так как маленький был. Но по моему в СССР так леса не горели. Мы и в походы ходили, и костры в лесу жгли.
Гость
3 апреля 2023, 09:59
Вот просто интересно , откуда вы берете такую информацию что в ссср так леса не горели ???
Гость
3 апреля 2023, 10:30
В СССР интернета не было просто))
Гость
3 апреля 2023, 10:33
В СССР никто не закатывал истерики по этому поводу. Зато лесники и пожарная охрана проверяли минерализованные полосы, опашку и т.д. - проводили противопожарные мероприятия.
Гость
3 апреля 2023, 09:48
Ну это же не Турция куда Шойгу срочно самолеты отправлял
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля 2023, 09:45
Не успел снег сойти, сразу пожары. Понятно, что поджог.
Гость
3 апреля 2023, 09:43
Выходные. Шашлык-машлык. Побольше водочки с пивком в пустые головы. Нормалёк.
Гость
3 апреля 2023, 11:01
Гость, ты был в тех лесах!? Иди пожарь там шашлык-машлык! В лучшем случае тебе медведь сожрёт.
Гость
3 апреля 2023, 09:37
А чем миллионы ментов заняты? Жуликов они не ищут, террористов не ловят, бандами малолеток не занимаются, на заявления не реагируют и поджигателей они тоже не ловят. Так для чего это свора прихлебателей? Отправьте их на СВО, пусть идут первыми на штурм, а нормальные парни пусть идут за ними и подгоняют вперед.
Гость
3 апреля 2023, 09:44
Они ищут девушку в юбке. Клетчатой. Со статуэткой оскара в руках.
Гость
3 апреля 2023, 09:54
Так иди и спроси у них чем миллионы ментов занимаются, может всякую ерунду перестанешь здесь писать.
Гость
3 апреля 2023, 10:27
Гость
3 апреля 2023, 09:54
Так иди и спроси у них чем миллионы ментов занимаются, может всякую ерунду перестанешь здесь писать.
спросишь и сядешь сразу .демократия однако
Гость
3 апреля 2023, 09:32
У каждого пожара есть имя и должность .
Гость
3 апреля 2023, 10:30
А если это колдыри, то какая у них должность?
Гость
3 апреля 2023, 12:22
Не так. Цитата от сталинского наркома путей сообщения, Лазаря Моисеевича Кагановича. Кстати, московский метрополитен после запуска носил имя Кагановича, только потом в Ленина переименовали... "Каждая авария имеет должность, имя и фамилию"
Гость
3 апреля 2023, 20:36
Гость
3 апреля 2023, 10:30
А если это колдыри, то какая у них должность?
Колхозники жгут, всегда так было.Они потом на поджогах сенокос устраивают.
Гость
3 апреля 2023, 09:26
За поджоги надо вводить пожизненное лишение свободы, так же как и за браконьерство и строительство в водоохранной зоне.
Гость
3 апреля 2023, 09:28
Гость, поддерживаю
Гость
3 апреля 2023, 10:01
Гость
3 апреля 2023, 09:28
Гость, поддерживаю
одни лизалки
Гость
3 апреля 2023, 09:26
Подожгли . Загорелось сразу в нескольких местах .
Гость