RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Тело жителя Челябинска достали со дна озера Комкуль. Он был четвертым утонувшим рыбаком

Тело жителя Челябинска достали со дна озера Комкуль. Он был четвертым утонувшим рыбаком

Публикуем подробности поисковой операции

Трагедия произошла 6 апреля

Рыбака, утонувшего вместе с товарищем и бросившимися на помощь очевидцами, подняли со дна озера Комкуль. Как сообщили 8 апреля в Главном управлении МЧС по региону, тело нашла накануне на глубине двух метров водолазная группа специализированной пожарно-спасательной части.

— Нашли его недалеко от места, где обнаружили предыдущих трех, подо льдом, — рассказал 74.RU начальник отдела ГО и ЧС администрации Кунашакского района Ильшат Хафизов. — Вчера установилась минусовая температура, лед подмерз, места провалов тоже. С помощью местных жителей участники поисковых работ сориентировались по месту. Разбив лед, водолазы спустились и обнаружили тело. Вчера приехала следственно-оперативная группа, отработали. Тело передали родственникам.

Погибший — житель Челябинска. По предварительной информации, он рыбачил вместе с товарищем, но провалился под лед. Очевидцы из Свердловской области пытались спасти их, но сами тоже оказались в воде и погибли. В поисках участвовали сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, специализированной пожарно-спасательной части из Челябинска, отдела ГО и ЧС Кунашакского района. При этом, несмотря на опасность, рядом продолжали сидеть другие рыбаки.

— Есть же поговорка «охота пуще неволи», а тут карась пуще жизни. Как сидели люди, так и продолжали сидеть. Проводили беседы с рыбаками и сотрудники полиции, и администрация сельского поселения, и мы. Они отвечают, что потратили деньги, силы и время, чтобы приехать на рыбалку, и раз приехали, никуда не уйдут, — рассказал Ильшат Хафизов. — Если брать статистику последних лет, это место паломничества рыбаков из Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Тюмени, даже Москва и Самара были.

Напомним, это не первая подобная трагедия в регионе. 23 марта в реке Миасс в Челябинске утонул мужчина. 3 апреля стало известно об утонувшем в Озерске, на следующий день — о гибели рыбака на озере Смолино.

Стали свидетелем гибели рыбаков, пожара или ДТП? Присылайте фото, видео и сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления