Происшествия «Для петарды это чересчур»: жителей Чурилово встревожил громкий звук, похожий на взрыв, и облако дыма

«Для петарды это чересчур»: жителей Чурилово встревожил громкий звук, похожий на взрыв, и облако дыма

Как случившееся объяснили в полиции

Жители предположили, что кто-то скинул петарду

Жителей Чурилово встревожил громкий звук, похожий на взрыв, и облако дыма во дворе дома на улице Зальцмана. Видео происшествия очевидцы опубликовали во «ВКонтакте».

Происшествие случилось накануне вечером.

— Да, грохнуло неплохо. Я аж испугалась, — поделилась впечатлениями жительница микрорайона. — Живу на пятом этаже, видела что-то наподобие огонька, не поняла, сверху или снизу летело...

Очевидцы предположили, что причиной случившегося стала петарда.

— Ужас просто! Дети и пожилой человек рядом! Это что за мозги у детей, заняться нечем! — возмутилась одна из соседок в соцсетях.

— Для петарды это чересчур, — поставили версию под сомнение другие жители Чурилово. — Видела сам момент взрыва. Густое облако белого дыма. С балкона скинули, походу.

74.RU запросил комментарий по ситуации в городском управлении МВД. Там сообщили, что проверили информацию, никакой угрозы жителям нет.

— Во дворе заводили машину, и из выхлопной трубы произошел хлопок, — прокомментировали в полиции. — Противоправных действий не совершалось.

Обновлено

В полиции уточнили, что хлопок из трубы автомобиля — лишь одна из версий. Согласно другой, с верхних этажей могли сбросить петарду.

— Для установления объективной картины произошедшего опрашиваются жители ближайших домов, разыскиваются очевидцы, — добавили в УМВД по Челябинску.

Стали свидетелями происшествия? Присылайте фото, видео и сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления