RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности Летаем над пожаром в СНТ: с чего началось возгорание в «Малиновке» и какая сейчас там обстановка

Летаем над пожаром в СНТ: с чего началось возгорание в «Малиновке» и какая сейчас там обстановка

Огонь подобрался близко к домам

Огонь вплотную подобрался к домам в «Малиновке» днем в среду

Жители СНТ «Малиновка» под Челябинском предположили, что большой пожар, в результате которого огонь подобрался к частным домам, возник из-за выброшенного на улице окурка. Смотрим с высоты птичьего полета на масштаб бедствия в одном из крупнейших садовых товариществ Сосновского района.

— Началось всё на улице «18-й квартал». Горело ужасно, всё в пожарных машинах было. Я специально сорвался с работы, приехал тушить, у меня еще собака за забором, испугался, — рассказал журналисту 74.RU житель «Малиновки» Николай.

Местные говорят, что пожар начался на одной из улиц, загорелась трава

— Из-за чего всё началось, непонятно, скорее всего, окурок просто кто-то выбросил, — сказала еще одна жительница садового товарищества Евгения. — Один дом вообще на грани с пожаром был. Понимаете, у нас СНТ «Малиновка» — банкрот: траву никто не косит, а она вспыхнуть может в любую секунду. К счастью, никакие постройки не пострадали. Тут у нас хоть и СНТ, но многие прописаны и живут постоянно: особенно на улице, где был очаг возгорания.

Дальше пламя стало расползаться

— Я сидела на работе на Энтузиастов, в центре [Челябинска], — рассказала Мария. — Увидела, что в группе [СНТ в соцсети] написали про пожар, и тут же помчалась. Загорелись заброшенные участки, и они, говорят, не в первый раз уже горят. Два года назад такое же было. В это же время по весне мужчина курил, уснул — и загорелось. Ладно, был выходной, мы все выбежали, начали тушить кто чем может. Тут такие владельцы земель — приедет, привезет бетонные блоки и на год исчезнет, а территория зарастает бурьяном. У людей тут дома деревянные, они вспыхнут как спички. Ветер подует — и не дай бог!

В домах сейчас нет электричества
На месте работали пожарные машины и тракторы. Присмотритесь: на фото видно, как один из них опахивает землю, чтобы отгородить дома от огня
Пожар быстро распространился из-за сухой травы
Сотрудники МЧС сделали всё, чтобы огонь не перекинулся на дома
Площадь пожара пока устанавливается

Напомним, с 12 апреля в Челябинской области действует особый противопожарный режим. Всю ночь в среду в Магнитогорске тушили большой ландшафтный пожар, огонь подобрался к домам и двум автоцентрам. Вечером 12 апреля загорелась трава на насыпи железной дороги между садовыми товариществами «Меридиан» и «Локомотив-1».

Стали свидетелем этого или другого пожара? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления